Хрусталь (конец зимы)
26 февраля 2024 г., 23:56
Примечания:
Ирине
Тоскую без тебя и по тебе.
От невозможности коснуться стынут руки.
И это "здравствуйте" безликое в толпе
Печальней и отчаянней разлуки.
Да кто придумал, что любовь слепа,
Что можно полюбить и незнакомца.
В моём пространстве имени тебя
Нет без тебя ни радости, ни солнца.
Слабеют ноги. Обморочно крив
Мой путь от замиранья до покоя.
Я ухожу, проститься позабыв,
Чтобы дыханье ощутить чужое.
Другой не вызовет ни счастья, ни стыда,
И сердце мёртвое в его руках не бьётся.
Я не спрошу, чтоб не услышать "да".
От "нет" хрусталь тоски не разобьётся...