Ты идиот!

PG-13
Завершён
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 865 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Признание

Настройки
Примечания:
_*08.10*_ _*Я решил завести этот дневник, чтобы просто написать. Я влюбился. Да, я полнейший идиот. Влюбился в гриффиндорца. И конечно же это неповторимый, популярный Гарри Поттер. О и эта чертовка Уизли, вечно ошивается с ним! Грх, бесит!*_ _*19.01*_ _*Четвертый курс в Хогвартсе, в жалкой подобие школы. Уже прошел Святочный бал, на котором он танцевал. Он до ужаса был красивым. Так и хотелось пригласить его на танец. Но я этого не сделал. Было бы  только хуже.*_ _*07.03*_ _*Боже, эти испытания жуткое зрелище...Казалось Поттер так и умрет там от страха. Но нет, мой дорогой Гарри жив. Ведь он мальчик, который выжил...*_ -Тц, чёрт!-Прорычал Малфой и с вызовом закрывал дневник.-Какие сладкие речи...Аж тошно. Какой-же я придурок, влюбился.-Шептал сам себе он. Слизеринц закрыл глаза и так просидел 10 минут у Черного Озера. Атмосфера расслабляющая, просто прекрасная, чтобы забыть свою влюбленность. Но не тут то было. -Ого, сам Драко Малфой здесь.-Фраза вылетевшея из уст человека, которого Драко не хотел больше всего видеть именно сейчас. Слова не были язвительные, просто шутка. Как будто они оба давние приятели. -Что тебе надо? О, и ты умеешь издеваться? Не думал, что такой прекрасный и святой человек как ты такое умеет.-Даже не поворачиваясь, ответил белокурый. -Мм, вид здесь прекрасный.-Игнорируя вопрос, пролепетал гриффиндориц. -Мм, да? Ну, мне как-то без разницы.-Было больно изображать хладнокровного. Малфой встал и собирался уйти -Раз ты здесь, я...я хочу с тобой поговорить!-Протараторил шатен. На что получил кивок от собеседника, чтобы тот продолжал.-Понимаешь, есть один человек, который мне нравится...-Начал было зеленоглазый. -А мне то что? Хочешь спросить разрешения?-Драко сам расмеялся своей же шутке. -Заткнись Малфой и дай мне договорить.-Уже явно не выдерживая, прошипел носитель очков.-Кхм, так вот. Мне нравится один человек. Он, самовлюблённый дурак, хладнокровный. Но всё же, мне он нравится...-Парень смягчился. Говорил четко и раздельно.-И этот человек, сейчас. В данный момент, ммм.-Он будто бы тянул время, не хотел говорить.-Этот человек стоит перед мной.-Закончил на одном выдохе Поттер. Драко стоял. Ошеломлённый, ничего не понимающий. Ему не было даже обидно, что его обозвали во время признания. Малфой тряхнул головой, будто отгоняя мух (но он отгонял ужасные, тошные мысли). -Что за дурацкая шутка? Поттер, ты знаешь, что это тупо?-Сказал, нет, прошипел будто змея, Слизеринц. -Малфой, тц. Ты дурак! Я тебе говорю на полном серьёзе.-Чуть ли не крича произнёс Гарри. Голос иногда дрожал, будто он сейчас заплачет. -Вот скажи...Почему ты решил мне признаться?-Голос стал серьезным. Гриффиндориц даже вздрогнул. -Что? Нет, Малфой, это не шутка.-Заявил шатен. Отводя взгляд куда-то в даль и почесывая шею. -Повторяю для особо глухих. Почему ты решил мне признаться? Что тебя натолкнуло на это действие? Ответь.-Холодно произнёс Драко. -Я...я. Я не знаю. Просто решился. Просто, такое чувство, что если я не скажу сейчас. То потом...то потом не смогу тебе сказать.-Протараторил Гриффиндорец -М, вот оно как.-Промямлил Малфой младший.-С какого курса я тебе нравлюсь?-Тихий, внезапный вопрос, заставляющий удивиться. -С третьего. Я, то есть, ты нравишься мне с третьего курса.-Взволнованно повествовал Поттер. Молчание, что продлилось несколько минут. Драко все это время смотрел, высматривал в сокурснике что-то новое. То чего он ещё не видел. Но ничего нового не было. Все такой же шрам в виде молнии. Эти дурацкие очки в чёрной оправе. Зелёные глаза, как лес, из которого кажется никогда не выберишься. Чёрные, растрёпанные волосы, которые даже если приводишь в порядок, все равно торчат, как не пойми что. Слегка смуглая кожа. Сухие, нежные и чуть пухлые губы. Все это даже не бесило...А лишь притягивало. От сладких мыслей слизеринца отвлёк кашель собеседника и негромкое причмокивание губами. Малфой снова потряс головой. Будто давая понять своему мозгу, что рано бросаться в объятия, пока надо все разузнать точно. -Слушай, я понимаю, что все это время мы лишь враждовали. А сейчас, я взял и признался. Но пожалуйста, не отталкивай меня сразу, подумай.-Губы гриффиндорца дрогнули в лёгкой улыбке, но явно не искренней. -Нет, давай решим всё здесь и сейчас.-Прошипел взволнованно парень.-А ты не боишься..что я расскажу это другим и тебя уже начнут другие оскорблять и унижать?-Он засмеялся. -Я об этом думал. Да, тогда будет неловко и не приятно. Но это ещё мягко сказано.-Гарри усмехнулся.-Но как я говорил, я признался, только потому что было чувство, что потом я просто не смогу.- -Видимо тебя твои чувства не подводят. А вот меня..-Малфой младший осекся.-Хах, знаешь. Очень интересная ситуация получилась. Я только хотел выбросить из головы человека, которого люблю и тут, приходишь ты. Признаешься в чувствах, изливаешь душу.-Слизеринц делал большие, уверенные шаги к своему собеседнику. -Да, довольно интересно получилось. Ну чтож, ладно, я пойду.-Зелёноглазый засунул руки в карманы и пнул какой-то камень, после собирался разворачиваться. -Знаменитый Гарри Поттер, вы куда? Мы ещё не договорили.-Произнёс довольно тихо, опыляя теплым дыханием своего возлюбленного, отчего "знаменитость" вздрогнул. -Тц, Малфой. Хватит издеваться, просто скажи своё четкое нет! Откажи мне, чёрт тебя подери!-Прокричал Гриффиндориц, из-за чего Чистокровный отпрыгнул на несколько шагов назад. -Ух ты ж. Ну все, не злись. Я отвечу на твоё признание.-Просипел удивлённый блондин.Он подобрался ещё ближе к объекту обожания (и издевания), после схватил того за талию и прижал к себе.-Гарри Джеймс Поттер, официально заявляю, что ваши чувства взаимны.-Протараторил сероглазый. Шатен захлопал расширенными, зелёными глазами.-Что, поражен?-Проязвил Драко. -Ты,ты. Ты идиот! Зачем так издеваться надо было, почему ты не мог сказать сразу!-Поттер начал несильно бить кулаком по правому плечу белобрысого хулигана. Тот легко засмеялся, притягивая к себе возлюбленного и невинно целуя. Так мягко и легко, но настойчиво, нежно сминая чужие губы.
Примечания:
49 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)