Звякнул колокольчик. Открылась дверь, пропуская двух пони внутрь.
— Слушай, мне кажется, что мы сюда зря пришли.
Однако пони, сказавший фразу оказался неправ — и под прилавка показалась рыжая голова пони. Это был единорог, на боку которого красовался огонёк, пентограма и свеча. На голове — шапка.
— Добрый день! Вам что-то надо, я так полагаю.
— Д-да. У Вас было написано, что Вы обряды проводите.
— Да. А что?
— А нет никакого случайно обряда чтобы человеком стать?
— А Вам зачем? — рыжий собеседник хитро улыбнулся.
— На пару слов, — Холст и Дуб отошли подальше в угол. — Виталь, мне кажется, что это никто иной, как…
— Мавр, — окончил фразу Дубинин. И тут же обратился к рыжему пони:
— Нуу… Да так. А Вас, кстати, как зовут?
— Меня — Рыжий Бес. А Вас?
— Меня — Ветрогрив, его — Стальное Копыто.
— Приятно познакомиться. А Вы, Стальное Копыто, стражник, наверное, вон какая броня.
— Эх… Если бы только это была броня. Это протез. У меня травма спины была…
— Вы тоже недавно в Понивиле?
— Ну да. А Вы откуда знаете? — Рыжий Бес испуганно глянул на Дубинина.
— Эм… Не важно. А почему Вас именно «Рыжий Бес» зовут? Можно было ведь и по оригинальней что-нибудь придумать.
— Да кто Вы такие?
— Я — Виталя, а это Володя.
— В-виталя и В-володя? — Рыжий растерялся. Над именем он и правда заморачиваться не стал. — Извините, но мне ещё на складе разобраться надо, — Рыжий Бес пошёл на склад, но голос Виталия всё же догнал его:
— Серёг, ну ты чего?
— Не ужели это
те самые Виталя и Володя…
— НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ МНЕ! — попытался вытянуть ноты Кипелова Виталий, но получилось скверно.
— Виталь, лучше эту песню оставь Кипелычу. Ты фальшивишь.
— Хорошо, Серёг. Только теперь бы Кипелыча на эту песню найти.
— А вы точно Дуб и Холст? — хитринка из глаз Рыжего Беса перескочила в улыбку.
— НО НИ ШАГУ НАЗААААААААААААААА… Кхе, кхе… — Дубинин не справился с Фа-диезом и закашлялся.
— Ладно, понял, понял. А вы пока одни, да?
— Угу. Ещё пятерых искать.
— Нууу, — притянул Маврин. — залетал один. Но где он сейчас я без понятия.
— Кто? А как его звали-то хоть?
— Не помню. «Скайскип», ну или что-то типо того. Коричневый такой бы.
— Идиот! — Холст хотел уже броситься на Маврина, да вот только Дуб встал между ними, закрывая Сергея от Владимира.
— Тихо! — завопил Дуб так, что все разом успокоились. — Сейчас значит пойдем искать этого пегаса…
Всё арийцы собрались в магазине Маврина.
— Итак… — завершив продолжительность неловкой паузы спросил Холст. — Где он может быть?
— Я думаю это место, что он видел, когда смотрел мультик с дочкой, — встрял Дуб.
— Но какое именно — вопрос… — аккуратно сообщил Маврик.
— А ещё как Миха выглядит… — как можно тише сказал Дуб. — Он точно знает всё об этом мире.
— Я слышал, что где-то недалеко есть дворец, может там, — выйдя из своих раздумий ответил Холст. — Новое имя Михи должно быть связано с ним.
— Да, но ко мне сюда заходил только один пегас. И он просто сказал: «Привет, Рыжий Бес» и ушёл.
— Ну давайте тогда сходим в этот Дворец, — заключил Холст, оглядев всех присутствующих здесь. Все трое вышли из магазинчика Маврина и побрели в сторону Дворца.
***
Наконец они достигли места назначения. Так уж сложилось, что Искорка как раз решила прогуляться. Она открыла дверь и увидела на пороге трёх пони.
— Добрый день. Вас что-то беспокоит?
— Ну… — начал было Холст, но Маврин хитро сказал, прервав друга:
— У нас друг потерялся… Пегас, коричневого цвета… Мы подумали, вдруг он к Вам заходил…
— Так, давайте по порядку, — Искорка пригласила троицу в замок. Придя в залу, в которой находилась Карта, принцесса разрешила рокерам временно занять места
её друзей, открыла Карту.
— Итак, давайте для начала познакомимся. Меня зовут Принцесса Сумеречная Искорка. Но можно и просто Искорка. А тебя как? — Искорка посмотрела на Холста, сидящего на месте Эпплджек. Почему-то этой пони он мог и своё настоящие имя сказать.
— Мм… Владимир.
— Необычное имя для пони.
— Знаю. Мы все тут слегка странные. Меня можно просто Холстом звать.
— Необычно. А тебя как? — Искорка посмотрела на Дубинина, который сидел на месте Радуги.
— Виталий. Дубинин. Можно звать Дубом
— Интересное имя. А тебя?
— А меня зовут просто, — откликнулся Маврин, сидящий на месте Флаттершай. — Рыжий Бес.
— Ну, познакомились, теперь к делу. Вы говорите, ваш друг — пегас. Большинство пегасов живут в Клаудсдейле.
— Клауд… Где? — Дуб ничего не понял.
— Клаудсдейл — это дом пегасов. Там большинство пегасов обитает. Может ваш друг тоже там?
— Может быть. Знать бы только где это… — скучающе произнёс Холст.
— Я могу попросить Радугу вас проводить…
— А как мы туда попадём? — слово «клауд», что значит «облако» в названии уже настораживало Дубинина.
Искорка оглядела присутствующих:
— Ах, да. Точно. Извините, не сообразила, что у вас крыльев нет… Значит, полетим на Воздушном шаре. Я буду управлять.
— Ну хорошо…
***
Спустя час все стояли около воздушного аппарата.
— Это моя подруга — Пинки Пай.
Розовая пони с кудрявыми тёмно-розовыми волосами и широкой белозубой улыбкой, в шапке пилота смотрела на собравшихся.
— Так вот для чего тебе понадобился шар Искорка! — Пинки прыгала от радости. — Мы полетим в Клаудсдейл! Ууураааа!
Через десять минут шар приземлился на облако в волшебном городе. Все дома были построены на облаках, что очень удивило музыкантов.
— Итак, мы на месте. Где может быть ваш друг? — принцесса спросила ребят.
— Тут надо подумать…