"В Эквестрии" или "После грандиозной пьянки"

PG-13
Заморожен
9
автор
Yourname_ соавтор
mstrEnergy бета
Размер:
14 страниц, 4 274 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

4. Хитрость

Настройки
      Звякнул колокольчик. Открылась дверь, пропуская двух пони внутрь.  — Слушай, мне кажется, что мы сюда зря пришли.       Однако пони, сказавший фразу оказался неправ — и под прилавка показалась рыжая голова пони. Это был единорог, на боку которого красовался огонёк, пентограма и свеча. На голове — шапка.  — Добрый день! Вам что-то надо, я так полагаю.  — Д-да. У Вас было написано, что Вы обряды проводите.  — Да. А что?  — А нет никакого случайно обряда чтобы человеком стать?  — А Вам зачем? — рыжий собеседник хитро улыбнулся.  — На пару слов, — Холст и Дуб отошли подальше в угол. — Виталь, мне кажется, что это никто иной, как…  — Мавр, — окончил фразу Дубинин. И тут же обратился к рыжему пони:  — Нуу… Да так. А Вас, кстати, как зовут?  — Меня — Рыжий Бес. А Вас?  — Меня — Ветрогрив, его — Стальное Копыто.  — Приятно познакомиться. А Вы, Стальное Копыто, стражник, наверное, вон какая броня.  — Эх… Если бы только это была броня. Это протез. У меня травма спины была…  — Вы тоже недавно в Понивиле?  — Ну да. А Вы откуда знаете? — Рыжий Бес испуганно глянул на Дубинина.  — Эм… Не важно. А почему Вас именно «Рыжий Бес» зовут? Можно было ведь и по оригинальней что-нибудь придумать.  — Да кто Вы такие?  — Я — Виталя, а это Володя.  — В-виталя и В-володя? — Рыжий растерялся. Над именем он и правда заморачиваться не стал. — Извините, но мне ещё на складе разобраться надо, — Рыжий Бес пошёл на склад, но голос Виталия всё же догнал его:  — Серёг, ну ты чего?  — Не ужели это те самые Виталя и Володя…  — НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ МНЕ! — попытался вытянуть ноты Кипелова Виталий, но получилось скверно.  — Виталь, лучше эту песню оставь Кипелычу. Ты фальшивишь.  — Хорошо, Серёг. Только теперь бы Кипелыча на эту песню найти.  — А вы точно Дуб и Холст? — хитринка из глаз Рыжего Беса перескочила в улыбку.  — НО НИ ШАГУ НАЗААААААААААААААА… Кхе, кхе… — Дубинин не справился с Фа-диезом и закашлялся.  — Ладно, понял, понял. А вы пока одни, да?  — Угу. Ещё пятерых искать.  — Нууу, — притянул Маврин. — залетал один. Но где он сейчас я без понятия.  — Кто? А как его звали-то хоть?  — Не помню. «Скайскип», ну или что-то типо того. Коричневый такой бы.  — Идиот! — Холст хотел уже броситься на Маврина, да вот только Дуб встал между ними, закрывая Сергея от Владимира.  — Тихо! — завопил Дуб так, что все разом успокоились. — Сейчас значит пойдем искать этого пегаса…       Всё арийцы собрались в магазине Маврина. — Итак… — завершив продолжительность неловкой паузы спросил Холст. — Где он может быть?  — Я думаю это место, что он видел, когда смотрел мультик с дочкой, — встрял Дуб. — Но какое именно — вопрос… — аккуратно сообщил Маврик. — А ещё как Миха выглядит… — как можно тише сказал Дуб. — Он точно знает всё об этом мире. — Я слышал, что где-то недалеко есть дворец, может там, — выйдя из своих раздумий ответил Холст. — Новое имя Михи должно быть связано с ним.  — Да, но ко мне сюда заходил только один пегас. И он просто сказал: «Привет, Рыжий Бес» и ушёл.  — Ну давайте тогда сходим в этот Дворец, — заключил Холст, оглядев всех присутствующих здесь. Все трое вышли из магазинчика Маврина и побрели в сторону Дворца.

***

      Наконец они достигли места назначения. Так уж сложилось, что Искорка как раз решила прогуляться. Она открыла дверь и увидела на пороге трёх пони.  — Добрый день. Вас что-то беспокоит?  — Ну… — начал было Холст, но Маврин хитро сказал, прервав друга:  — У нас друг потерялся… Пегас, коричневого цвета… Мы подумали, вдруг он к Вам заходил…  — Так, давайте по порядку, — Искорка пригласила троицу в замок. Придя в залу, в которой находилась Карта, принцесса разрешила рокерам временно занять места её друзей, открыла Карту.  — Итак, давайте для начала познакомимся. Меня зовут Принцесса Сумеречная Искорка. Но можно и просто Искорка. А тебя как? — Искорка посмотрела на Холста, сидящего на месте Эпплджек. Почему-то этой пони он мог и своё настоящие имя сказать.  — Мм… Владимир.  — Необычное имя для пони.  — Знаю. Мы все тут слегка странные. Меня можно просто Холстом звать.  — Необычно. А тебя как? — Искорка посмотрела на Дубинина, который сидел на месте Радуги.  — Виталий. Дубинин. Можно звать Дубом  — Интересное имя. А тебя?  — А меня зовут просто, — откликнулся Маврин, сидящий на месте Флаттершай. — Рыжий Бес.  — Ну, познакомились, теперь к делу. Вы говорите, ваш друг — пегас. Большинство пегасов живут в Клаудсдейле.  — Клауд… Где? — Дуб ничего не понял.  — Клаудсдейл — это дом пегасов. Там большинство пегасов обитает. Может ваш друг тоже там?  — Может быть. Знать бы только где это… — скучающе произнёс Холст.  — Я могу попросить Радугу вас проводить…  — А как мы туда попадём? — слово «клауд», что значит «облако» в названии уже настораживало Дубинина.       Искорка оглядела присутствующих:  — Ах, да. Точно. Извините, не сообразила, что у вас крыльев нет… Значит, полетим на Воздушном шаре. Я буду управлять.  — Ну хорошо…

***

Спустя час все стояли около воздушного аппарата. — Это моя подруга — Пинки Пай. Розовая пони с кудрявыми тёмно-розовыми волосами и широкой белозубой улыбкой, в шапке пилота смотрела на собравшихся. — Так вот для чего тебе понадобился шар Искорка! — Пинки прыгала от радости. — Мы полетим в Клаудсдейл! Ууураааа! Через десять минут шар приземлился на облако в волшебном городе. Все дома были построены на облаках, что очень удивило музыкантов. — Итак, мы на месте. Где может быть ваш друг? — принцесса спросила ребят. — Тут надо подумать…
9 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)