Конец? Или начало кошмара?

NC-17
Заморожен
6
автор
ЕВЛ бета
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
9 страниц, 3 624 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

- Ну вот угораздило же тебя!

Настройки
      Первые лучи солнца освещали небольшую деревню, удобно расположившуюся на склоне горы, возле входа в большую и тёмную пещеру.       Практически все ещё спали, кроме одной девушки. Новенькая в деревне ютуберов, эта путешественница достаточно быстро смогла подружиться с остальными, и даже удивила их своим навыком строительства. Низенькая, но достаточно подкачанная девушка с изумрудными глазами, длинными тëмно-русыми волосами и своей неизменной небольшой короной, которая стала частью её постоянного образа. Закатав рукава своей удобной чëрной клетчатой кофты, она завязала высокий хвост и взялась за мотыгу: нужно было собрать много пшеницы, ведь сегодня всем точно понадобится еда - они собирались пойти на дракона Края. Хотя Зей, именно так кратко звали девушку, не особо любила сражения, но её задача была не столько сражаться, сколько следить за тем, чтобы никто не умер. Именно поэтому её позвали с собой, чтобы она кидала в парней зельями исцеления и давала еду, если она закончится. А она и не против. Зелья уже были в её сумке, осталось лишь набрать достаточно продовольствия, дождаться остальных и отправляться к уже давно активированному порталу.       Время приближалось к полудню. Хлеб был готов, и как раз к её ферме подходил Лололошка, а за ним Фиксай и Берг. - Привет ребята! - подняв голову и убрав мотыгу, улыбнулась друзьям та. - Привет Зей, - улыбаясь, кивнул Роман девушке, - Джонни и Фиксплей уже ждут нас в Краю. Надевай броню и пойдём. Зей кивнула, отдала парням хлеб,достала из своей бездонной сумки нагрудник и шлем, с трудом нацепила их, и, вооружившись своей любимой повидавшей жизнь алебардой, направилась за остальными к порталу.       Когда группа оказалась в Краю, им повезло появиться очень близко к главному острову. - Долго же вас носило, - с усмешкой произнёс Фляжка, проверяя колчан на наличие стрел. - Простите, это я не могла наплечники надеть, - сквасив грустную мину, ответила девушка. - Ладно, проехали, - хмыкнул Джонни, - Саша, Никита, Артур, стреляйте по кристаллам. Мы с Ромой будем стрелять по дракону, а когда будет спускаться, будет подключаться и Зей, - почему же девушка не стреляла? Да всё просто, она очень плохо обращается с луком, и ей проще сражаться в ближнем бою, - Зей, держи на готове зелья и воду, вдруг кто падать будет. - Есть капитан! - крикнула девушка, в шутку отдав честь. - Хей, - слегка недовольно крикнул Лололошка, - а почему ты главный? - Окей, предлагай свой план, Ромочка, - ухмыльнулся Джонни, заряжая лук и наблюдая, как парень смущается. - Ладно, будем следовать твоему плану. Берг тихо хихикнул, за что получил лёгкий удар в плечо от Фиксая.       Всё шло как по маслу: почти все кристаллы были уничтожены и никто не умер, благодаря помощи девушки. Неожиданно она отвлеклась, пока остальные обстреливали дракона. А отвлеклась она на эндермена, ничем не отличавшегося от своих сородичей, но Зей почему-то он привлек. Ей вообще эндермены нравятся, и она часто ныла Фиксплею или Бергу о том, как хотела бы себе такого питомца. - Вай, какой красивый! Назову тебя Степан! - радостно пискнула девушка, подбегая к высокому монстру. Неожиданно их взгляды пересекаются. - Да блять.. - ругнулся Фиксай, который заметил это. Девушка часто попадала в подобные передряги, и из-за своей странной любви к этим мрачным существам умерла уже не один десяток раз. Пока Зей пыталась справиться с разозлившимся эндерменом, она ненароком навлекла на себя гнев ещё парочки. Единственное что ей пришло на ум, чтобы защититься и перегруппироваться, это разлить под себя воду, чтобы эндермены не могли к ней подойти. Но прежде чем она успела вытащить ведро, один из эндерменов достаточно сильно ударил её в плечо, из-за чего наплечник слетел, и монстр укусил её в освободившееся от брони место. - А-ай! - завопила девушка, и тут же со всей силы треснула по голове нападавшего алебардой, из-за чего его череп раскололся пополам, а после монстр рассыпался. В остальных 2 прилетели стрелы, выпущенные из лука Берга. - Зей блять, хватит баловаться! Дракон спускается, бегом сюда! - крикнул ей Рома. Девушка послушно подбежала к ребятам, и вшестером они очень быстро победили дракона. Забрав трофей в виде яйца, они вместе вернулись в деревню, потрёпанные и уставшие. Девушка стянула тяжёлый нагрудник и потирала больное плечо, на котором болталась прокушенная кофта, пропитанная кровью и чем то похожим на слюну. Смотря на эту картину, Лололошка вздохнул. - Пошли, обработаю, спасительница наша. Парень был благодарен ей, что она так помогала им, как с ресурсами, так и в бою, но его порой немного раздражало, что она вечно лезет на рожон и попадает в передряги. Волновался ли он за неё? Конечно, но для Ромы она была не больше чем подруга, и он переживал за неё ровно так же, как за остальных друзей. Остальные разошлись по делам, а Лололошка и Зей зашли в дом парня. Девушка села за стол, а парень полез в сундук за пластырем, перекисью с ватой и иглой с ниткой. - приспусти рукав, - попросил парень, смачивая вату перекисью. Девушка послушно слегка спустила кофту с плеча, чтобы освободить рану. Сначала Рома просто протёр рану чистой ватой, а затем начал обрабатывать перекисью. Рана щипала, из-за чего девушка недовольно мычала. - Тебе нужно перестать подвергать себя опасности, ты вкурсе? - Ну а кто ж знал, что он меня укусит! Аауч.. - ворчала Зей. - Потерпи, ещё зашивать придётся, рана глубокая, - вздохнул парень, и взял иглу, - и вообще, я беспокоюсь о тебе! - Я могу за себя.. Ауч-ауч-ауч-ауч! - не успев закончить фразу, закричала девушка, когда игла воткнулась ей под кожу. - Терпи.. Ну вот угораздило же тебя! - недовольно, но всё же обеспокоено прошептал воин. Спустя 15 минут рана была зашита и заклена пластырем. - Если воспалится, приходи, - убирая инструменты, сказал Лололошка. - Хорошо, спасибо Рома, - обняв своего друга, девушка вышла из дома и направилась по своим делам. "Надеюсь всё будет нормально.. " Пронеслось в голове у парня, после чего он принялся за сортировку сундуков.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)