Казалось, всё уже решено

NC-17
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 22 152 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 57 Отзывы 7 В сборник

1 - История только начинается

Настройки
Двух сестёр, которые покушались на Луганского и вели контрабанду посадили, но проверки на причастность к этому делу других сотрудников велись до сих пор. К сожалению или к счастью, таковых больше не нашлось. Но нашли людей, которые проводили другие, очень интересные махинации с деньгами. Наша команда, состоящая из двух обаятельных следователей и трёх не менее прекрасных оперативников, не знала участвует ли в этом Дмитрий или нет, поэтому ему решили о своих догадках пока не сообщать.

***

— Так, Артипенко Андрей и Анатолий Назальный, — начала Швецова. — Нет, я не понимаю, как они вообще могут работать в такой серьёзной компании, у обоих по две судимости… тут и покушение, и разбой. — Ну, Марья Сергеевна, неужели вы думаете, что при приёме на работу тщательно изучали их биографию? — спросил Кораблев. Не успела она ответить, как в разговор ввязался Олег: — Не скажи, за столько совместно прожитых лет со следователем я думаю он проверил бы всё от корки до корки. Да, Маш? И после этого искося посмотрел на Машу, она лишь только слегка закатила глаза. Все эти «подколки» очень её цепляли, ведь она чувствовала, какого ему сейчас, ей также… Любит, конечно любит, но просто не может с ним быть. А почему? Не раз она задавала себе этот вопрос… Чувство благодарности Диме за всё, что он ей дал: за образование детей, за то, что дал ей богатую жизнь, подарки, квартиру и многое другое, не давали ей просто спокойно жить, зная, что ему нужна помощь. Такой уж она человек… Образовавшуюся тишину решился нарушить Федя: — Олег, так ты думаешь он знает про это? И про махинации тоже? Но ответа не последовало. Мужчина только улыбнулся уголками губ и помотал головой, что-то в духе: «Пфф, ты дурак, это же очевидно». Конечно, утверждать что-то было сложно, но даже представить трудно, что чувствует Олег к этому человеку. Естественно он был уверен, что он мало того, что знает, мало того, что участвует, так и сам всё это организовал. Такой вражды он не чувствовал даже к своему старому другу Стрельцову, хотя та ситуация тоже помотала ему нервишки. — А я вообще вот не понимаю зачем мы всем этим занимаемся. Не наш профиль, Марь Сергевна, давно дело надо отдать в ОБЭП, пусть они занимаются. Или нам своих дел мало? У нас вот по убий… — Кораблев! — вот и Люда вступила в занимательный диалог. — А ты хоть представляешь, что нам будет если мы передадим эту информацию и она окажется неверной? Нам надо всё проверить. Ах, ну да, опер…ни одного лишнего телодвижения, а мы тут между прочим разные версии хотим отработать. — Со спокойного тона до почти крика продолжала Колонкова. — Люда… — в излюбленной манере прошептал Кораблев. Споры между этими двумя можно наблюдать бесконечно, но Маша решила вмешаться и остановить этот вечный и нескончаемый детский сад: — Так, хватит, надо решить, что нам делать дальше. Схема странная: подписывать сделки с партнёрами, передача денег зафиксирована, а никаких коммуникаций между ними нет… вообщем партнеры только по бумаге. Но так не делается. Мы что-то упускаем. — Мария Сергеевна, а давайте детально изучим их бухгалтерию? Может там и с деньгами что-то не так будет? — предложил Федя. — Слушай, Маш, а почему ты не хочешь рассказать всё своему *пауза* ну всмысле бывшему мужу? Ты же ему доверяешь и думаешь, что он такой хороший и правильный, играет по-честному, разве нет? — с неким укором произнес Олег. После таких слов Кораблев посмотрел на Платонова, а в глазах у него черным по белому читалось: " Господи, вот идиот, ещё глубже зарывается». Олег всё ещё не оставлял попыток помириться с Машей, но после стольких неудач, нервы, конечно, начинают сдавать, поэтому всегда, когда есть возможность подколоть, (и не понятно что именно здесь было просто шутка или всё-таки колка в самое сердце) то он её не упускал. Конечно, её всегда задевали его слова, но она старалась не подавать виду. Боялась расплакаться, потерять контроль над собой и кинуться ему в объятия, но нет, нельзя. Ведь всё уже решено. Или всё-таки… — Я думаю на сегодня хватит обсуждений. Федя, займись бухгалтерией и сделай распечатки всех переводов, как можно скорее. Лень, вы с Олегом поговорите с сотрудниками на предмет зарплаты и т.д. Вообщем, не было ли трудностей с деньгами у начальства, по отношению к ним. А мы с Людой пойдем доложимся об этом всём Ковину. Думаю, уже пора.

***

— О, Анатолий, здарова. Кажется у нас проблемы. — Да ладно тебе, какие у нас могут быть проблемы, когда у нас такая крыша. — Толя, твоя крыша сейчас в больничке лежит полуживая, а следовательша эта походу что-то унюхала. — Это та, что нас спрашивала имеем ли мы какое-то отношение к этой схеме с наркотиками? Пхахахах, не смеши меня, что она может узнать? — Дебил, мне Анжела сказала, что она знает, что мы людей на бабки разводим. — Андрюх, не кипятись, как она может знать? — Они весь наш офис прочесали вдоль и поперек и что-то накопали. Анжелка подслушала, как они говорили о странных бумагах, упоминали наши имена и… — Стоп, ой бл*** — Что делать будем? — Брать. — Что? Кого? Зачем?

***

Прекрасное, солнечное утро, началось, как обычно. Не успела Маша проснуться, как вдруг зазвонил телефон. *О, труп, с самого утра, даже кофе не успею выпить* — пронеслось у нее в голове. Но звонили с незнакомого номера. — Да? — Мария Сергеевна, это Женя, позавчера заступил на пост, Вас Игорь Антонович просит очень срочно подъехать к нам, ему Виктор Иванович что-то передал и он желает вас видеть. — Хорошо, я сейчас приеду. *Теперь ещё в ОБЭП ехать, на другой конец города, ну а что делать, сама ввязалась* — пронеслось у Маши в голове.

***

Мария уже парковалась, как вдруг в неё сзади въехала какая-то синяя ауди. — Вы что с ума сошли?! — Она вышла из машины и начала кричать на мужчину, который уже ждал её у двери своего автомобиля. Кого-то он ей напомнил… Но в этот момент из машины вышел второй мужчина и Маша сразу всё поняла… — Рот свой закрыла и быстро в машину! — да да, это же те самые Артипенко Андрей и Анатолий Назальный по делу, которое они недавно бурно обсуждали… Не успела Швецова что-то сказать, как ей уже дал по голове самый смелый из этой парочки мужчина, затаскивающий её в автомобиль. — Толян, ты серьёзно?! Ты решил следователя похитить? — совсем не слегка удивился Андрей. Он —то не знал, куда и кого они едут брать. — Да тихо ты, поехали в гараж наш, там не найдут. Не знали ещё эти люди кто такой Олег и что он способен сделать за свою любимую.

***

Открыв глаза, Маша долго пыталась понять что происходит. Голова болит и кружится, сидит связанная на каком-то стуле в сыром неуютном месте. — О, очухалась, долго ты. Такая нежная и ранимая? — с усмешкой начал разговор Анатолий. — Я не знаю чего вы добиваетесь, но за похищение следователя при исполнении вам уже светит срок, а про ваши махинации я уже вовсе молчу. — Значит всё-таки в курсе. Ну и что ты знаешь? — принялся расспрашивать девушку Артипенко. — Не волнуйтесь, достаточно для того, чтобы вас посадить. — Ух ты, какие мы дерзкие, совсем не боишься за свою жизнь? — вот и второй мужчина включится в беседу. — Ладно, сиди тут пока, а мы решим, как с тобой поступить.

***

Уже второй час трое мужчин, три наших богатыря сидели под дверью Швецовой. — О, мальчики, вы чего тут стоите? — заметила их Люда, выходящая из своего кабинета. Двое из них посмотрели на Олега, вынуждая его ответить даме. Ну а кто ещё? Уж его то слов она ждала точно больше, чем от кого-то другого. — Швецову ждем, не знаешь где она? — сухо, кратко и по делу изложил он. — Нееет, — удивившись сказала Колонкова. — Я думала она с вами, на трупе или в отделе. Просто у неё телефон не отвечает и с утра на работе её не было. — Что-то мне всё это не нравится… Олег, дуй к Квашне и проверьте её телефон, звонки подозрительные, смс угрожающие и т.д. А ты, Федя, поезжай к ней домой, мало ли. — Дал указания Кораблев и все они быстро побежали выполнять. Понимали, времени мало, очень мало…
27 Нравится 57 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)