***
Ровно день назад Василию приснился сон — Женя очнулась, разговаривала с ним и мило шутила. Почему-то Коту показался этот сон вещим, и он решил скорее поделиться впечатлениями с сослуживцами. — Это же замечательно, — улыбнулась Рита, похлопав Ионова по плечу. Оказывается, ей на днях снился тот же самый сон. — Может, наведаемся к ней? Ведь никто точно не знает, когда она очнётся, — вдруг предложила Ума. У Кота сжалось сердце. С одной стороны хотелось увидеть её, наброситься с объятиями и поиграться с мягкими, цвета спелой пшеницы, волосами девушки. Но с другой стороны всё было очень сумбурно. Даже если Женя очнулась, всё равно было бы очень больно смотреть на то, как она просто лежит в постели, такая беспомощная, хотя Мура никогда не сдаётся и предпочитает идти до конца. Они бы дошли до конца вместе, если бы Василию удалось её спасти. Но он не смог. И сейчас очень винит себя. Эта вина никогда не исчезнет, останется как клеймо на душе, сколько бы коллеги не утешали безутешного Кота.***
В больнице, куда прибыли наши герои всем своим рабочим составом, царила та же обстановка, что и всегда. Суетливые и замученные жизнью медсёстры скакали по этажам туда-сюда, разнося питание больным в палаты и делая им необходимые уколы. По всему больничному холлу чувствовался запах не то медикаментов, не то хлорки от недавно вымытых полов. Больницы никто не любил, а у Василия всегда было к ним предвзятое отношение. Он испытывал большое разочарование, когда сам попадал на койку после ранения, а тут ещё и Мура, да ещё и в коме. Кот помахал головой и протёр глаза рукой, чтобы избавиться от плохих мыслей. В общем, врачам он явно не доверял. Ребята подошли к стойке и регистрации, и Багира заговорила уверенным голосом: — Прошу прощения, но мы хотели бы узнать о состоянии Евгении Мурашовой, поступившей в больницу месяц назад. Как она? — Мурашова уже очнулась и даже может с Вами поговорить, — мило улыбнулась девушка-регистратор, — её палата под номером семь, это на втором этаже. У Кота камень с души упал. Всё-таки это и правда был вещий сон. — Спасибо большое, — поблагодарила девушку Кошкина, и ребята поспешили на второй этаж. По пути в палату Рита приободрила Кота: — Ну, чего ты такой нервный? Всё же хорошо, сейчас мы зайдём и увидим нашу Женьку, весёлую и жизнерадостную. Но всё случилось не совсем так, как описала Кошкина. Мурашова хоть и была в стабильном состоянии и хорошем расположении духа, но то, что она спросила, как только ребята вошли к ней в палату, повергло всех в шок. Особенно Ионова, который и так уже настрадался. — Вы кто?