Глава 1
11 мая 2022 г., 21:27
Примечания:
Ну что ж... Начали!
Глава «1»
Вечер четверга
Это был вечер четверга. Пики сидели в гостиной, Данте и Феликс болтали сидя за полу за низким-японским столиком и пили ароматный чай . Этот чай был одним из тех что входили в довольно большую коллекцию чаёв данте.
Пик сидел на диване попивая пиво и смотря что то по телику, Вару же сидел неподалёку в кресле. [Остальные клоны находятся в своих комнатах, к ним мы перейдём позже]
В какой то момент под влиянием алкогольного напитка [хоть и малой крепости] Пик начинает что-то опровергать и говорить что новости хлам и тому подобное...
Вару:
-Курочка наседка успокойся! Ты тут не один, не слышно ничего!
Пик:
-Тебе то что?!
Данте приподнялся на коленях и напрягся, Феликс растерянно осматривался ожидая очередной ссоры.
Вару:
-Иди ори в другую комнату! Бесишь!
Пик:
-Кто тут ещё бесит!
Вару продолжает и после ещё нескольких оскорблений Феликс встает и говорит Вару на ухо:
-Вару успокойся, пошли лучше на верх..
Вару [громко]:
-Да никуда я не пойду! Пусть лучше этот уйдёт!!
Пик:
-Я никуда не уйду валет!
Вару собирается опять ответить гадостью, но в этот момент Данте по щелчку пальцев останавливает скандал перенося валетов к себе, а сам вместе с Пиком переместился к нему в комнату.
Данте [спокойно и непринуждённо]
-Пик это было опрометчиво.
Пик:
-Я что виновен в том, что Вальта, что то не устраивает?!
Данте:
-Успокойся. Вальты сейчас у себя и теперь ты можешь сколько угодно говорить и кричать - тебе никто не помешает [поесняю- в комнатах стоит защита от звуков (из коридора не слышно что происходит в комнате)]
Пик включил телевизор и продолжил просмотр скучных новостей. Данте же отправился в комнату переместив туда чай и зажгя благовония начал медитировать и заниматься другими делами.
В этот момент у вару и Феликса [Данте переместил их в комнату червово вальта]
Феликс [громко]:
-Вару почему ты завёлся?! Можно же было просто промолчать..
Вару [тоже громко]:
-Тебе то что Биполярка?! Что хочу то и творю!
Феликс:
-Ты глупо себя повёл! И, да я старше тебя и значит ответственный за твои действия!
Вару:
-Ты старше меня на месяц! Да и возраст нечего не говорит, всё равно я умнее тебя)
Феликс [громко с недовольством]
-Кто из нас ещё умней?!
Вару [ ехидно]:
-я)
Феликс:
-это мы ещё посмотрим!
Вару:
- и кто тут у нас ещё себя не сдерживает?)
Феликс [поник и успокоился]:
-Всё равно Вару так нельзя было делать, надо было просто промолчать!
Вару:
-Да не буду я молчать!
Вальты ещё долго спорили, но в какой-то момент у Феликса в руках появилась кружка недопитого чая
{Мысли Феликса: Точно.. Мы же не допили чай...}
Вару недоумённо покасился на кружку появившуюся в руках червового вальта
Вару:
-Что это?
Феликс:
-Чай, разве не понятно?
Вару мгновенно почувствовал пряный запах и на мгновение забылся и утонул в воспоминаниях. Феликс же попивая чаёчек посматривал на вару который глядел в одну точку.
Феликс:
-Вару всё нормально?
Валет потряс пятернёй у лица пикового вальта
Вару:
-А? Да, всё норм. А дашь попробовать? Вару покосился на кружку из которой до сих пор шёл малозаметный пар
Феликс поймал взгляд вару и поспешил ответить:
-да конечно бери!
Вару принял у Феликса кружку и тихонечко отхлебнул тут же зашипев:
-тьфу, тьфу как вы такой горячий пьёте?!
Феликс [поник]
-Да он же ели тёплый..
Вару:
-Еле тёплый?!
Валет пик высунул язык и попытался осмотреть на нём ожог. Феликс увидя как вару высунул язык и скосил глаза залился смехом
Вару:
-Фо ршош? [Что ржёшь?]
Вару убрал язык
-у нас лёд есть?
Феликс:
-наверное, иди посмотри внизу
Феликс валялся на кровати и до сих пор тихонько посмеивался. Вару лишь злобно покрасился на него и вышел.