Это моя вина.

R
Завершён
410
Mintsunshine бета
Размер:
42 страницы, 9 640 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник

Жизнь продолжается, но без меня

Настройки
      Питер открыл глаза, он сидел на подоконнике, кажется он вырубился ненадолго. В голове остался тот странный разговор, он был будто бы с самим собой…       К сожалению, надо было уходить, так что Паркер лишь схватил рюкзак и вылез через окно              Он спустился в переулок, а после аккуратно развернул пакет и надел костюм, тело болело, но он все равно летел вперёд на своей паутине.       Он все ещё являлся учеником школы, так как выпускные экзамены назначили на сентябрь, а сейчас только начало июня, самое хорошее время для жизни на улице. Кстати об этом, нужно было найти жильё.       Паук летал по Нью-Йорку и собирал разные газеты, в них он смотрел подходящую работу, как вдруг ему приглянулось одно объявление, всего лишь подработка в ресторанчике при отеле, но в плюс к работе, давали жильё! То что нужно, так что Пит полетел на север города.       На самом деле, место было не плохое, не далеко от центра, с хорошими отзывами и неплохими размерами, отель был 4-х звездочным, что значительно снижало шансы на трудоустройство Питера, но попытка не пытка.       На входе его встретила приветливая девушка-администратор —Добрый день, меня зовут Елена, чем могу помочь? —А, здравсьте, я по поводу работы в вашем ресторане —Ага, вам стоит позвонить по вот этому номеру       Она протянула бумажку —А, спасибо, до свидания —до свидания       Питер снова вышел на улицу и набрал номер, ему ответил мужчина с акцентом, Пит рассказал о том, что ему нужно, но уточнил свой возраст. Его собеседник помолчал немного, а после сообщил, что Питер все таки может подойти на собеседование.       На встрече все прошло гладко, Питер был официантом, и ему позволили жить в одном из номеров, да в самом дешёвом, да в самом дальнем, да в самом отвратительном, но хотя бы с крышей над головой!       Но, судя по всему вся удача Питера закончилась после этого дня.              На следующий день в 8:00 он стоял в форме и слушал инструктаж от своего куратора. Его обязанности были не сложными, но требовали небольшого опыта, с паучьим чутьем ему удавалось носить большое количество тарелок и чашек за раз.       Так и проходили его дни на работе, с 8 утра до 10 вечера он трудился без отдыха, а после приходил в номер и падал без сил, но ночью кошмары мучали Питера, поэтому сон покинул его надолго.       Через какое то время отсутствия сна и нормальной еды, так как Питер не хотел есть на работе, а другого времени не было, он стал замечать ухудшение своих способностей, так в один момент он разбил чашку, ничего страшного, он быстро собрал осколки, но как только это заметил Джо–шеф повар, Питеру прилетела пощёчина. Парень шокировано посмотрел на мужчину, но тот лишь замахнулся ещё раз, а после показал кулак.       Силы человека-паука будто покинули Питера, он очень сильно испугался, и ему очень повезло, что рабочее время уже закончилось, а это была вечерняя уборка. Он быстро убежал в номер и закрылся там.       Это было непонятно, его впервые ударил не какой то злодей, хотя после такого, Джо легко можно таковым называть, но Питер был слишком доверчивым, он решил, что тот просто вспылил, хотя Питер этого заслуживал. Он заслуживает любого наказания. Так что теперь он намеренно отказался от еды. Только вода, и изредка немного фруктов.       Но как бы Питер не считал ребят с кухни хорошими, те били его, за любую провинность, каждый мог отвесить Питеру пощёчину, толкнуть или ударить в плечо. И Пит уже хотел уйти с этой работы, но он заслужил, его вина, его проступок, они же правы.       Про своё альтер-эго Питер тоже не забывал, он патрулировал город каждую ночь, но теперь лишь перестал отправлять отчеты Хэппи, тот все равно не прочитает, а Старк тем более.       В течение 2-х недель, Питер стал походить на зомби. Худые руки и ноги, выпирающие ребра, глубокие мешки под глазами, все это красовалось на Питере, когда то живом, ярком и активном мальчишке.       Прошёл уже месяц такой жизни, утром было сложно заставить себя встать с кровати, днём был сложно стоять на ногах, вечером было сложно бороться со сном. С каждым днём на теле было все больше синяков, и регенерация стала ухудшатся, а с ним понизился болевой порог, раны заживали, как у обычного человека, и даже царапины доставляли дискомфорт. Однажды Питер не выдержал и уснул после особо тяжёлой смены. Это было чертовски страшный сон, который начинался вполне обычно.

***

      Питеру позвонил Хэппи и сказал приехать в башню. Парень ничего не заподозрил и лишь вовремя был на месте, по указанию пятницы он поднялся на последний этаж башни, там был Старк, тот лишь пригласил Питера в мастерскую и весело рассказывал о новом обновлении костюма. —Знаешь, я подумал добавить новых возможностей твоему ИИ —Ее зовут Карен. —Вау, у неё уже имя есть? —А, ага. —Так вот, она сможет подключатся к любым базам…       Все начиналось действительно хорошо, они сидели и вместе работали, но в какой-то момент Старк изучающе посмотрел на Питера —Ты какой-то странный —Разве? —Слишком тихий, худой, что ли —Я не, нет, что вы —Неужели! Неужели у человека-паука какие-то проблемы?! —Нет! Это не так —У тебя болезнь девочки-подростка? Неразделенная любовь?— Старк в открытую смеялся над парнем. —Убил всех родных, а теперь страдаешь?! У супер-героев нет проблем или они их скрывают. Господи, да какой ты супер герой после этого! Отдай лучше костюм —Что? Нет, мистер Старк, пожалуйста, пожалуйста не надо! —Надо, я больше не собираюсь тебя жалеть, мне не нужен слабак как ты.

***

      Питер проснулся от громкого звука будильника, он вскочил и попытался отдышатся, этот сон был копией реальности, и Питер поверил во все сказанные Старком слова, теперь на его лице всегда была улыбка.       На экране телефона всплыли новые оповещения от Неда, друг постоянно пытался узнать у Питера, что случилось, но парень лишь отнекивался, и отказывался от прогулок.       Теперь Питер точно остался один. Но в какой-то момент, он понял, что делает лучшему другу больно, но ведь проклятье Питера Паркера сделает ещё хуже! Что бы Питер не делал, все было бы хуже, нужно больше, нужно больше наказаний… так он нашёл форум, где все лишь рассказывали, как важен психолог, что нужно любить себя, что не нужно самоповреждаться. С этого момента Питер лишь начал читать подробнее.       Селфхарм… это тоже считалось за наказание, так что Питер решил попробовать, следующей ночью он купил лезвия для бритвы и бинты на всякий случай. Человек-паук закончил патруль пораньше, и отправился в отель.       Теперь он стоял перед зеркалом в ванной, и разглядывал коробочку с лезвиями, Питер достал одно и поднес его к запястью, было как то странно, но ему нужно терпеть своё наказание.       Питер аккуратно провёл по руке лезвием, получилась ровная отметина, но из неё вскоре потекла кровь. На этом Питер не остановился, он продолжил оставлять отметины на левой руке, они шли ровными, поперечными линиями по всему предплечью. Пит лишь пересчитал их, а после смыл кровь с раковины и аккуратно замотал руку бинтом. 13 ровных отметин, и 13 новых шрамов. Регенерация перестала работать как раньше, теперь у него остаются шрамы. Теперь это было чем то вроде традиции, каким то ритуалом.

Это были его наказания.

410 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (5)