***
Почти 1 неделю Хэппи не волновали оповещения! Это значит Питер в норме (или взломал костюм), но после те снова начали доставать Хогана, так что через ещё одну неделю, мужчина не выдержал "поломки". Теперь Старк вернулся в башню и снова гулял по своему этажу, когда к нему подошёл Хэппи. —О, ты как раз вовремя! Я доволен переездом, все таки башня мне нравится больше. —Да? Спасибо босс. —Ты что-то хотел? —Да, дело в том, что Питер кажется, что-то повредил в костюме и меня достают оповещение —Какие оповещения? —Угроза жизни и типа того. По началу я думал, что это реально, но по телефону он был абсолютно нормальным. —Это странно… надо навестить парнишку и спросить про костюм. —Что? Не думаю, что стоит тратить на это время. —Ой да ладно, я за него ответственен, ну и стоит решить эту проблему. Поехали. —Да, босс Хэппи вёз Старка в Куинс, в квартиру тети Мэй, но та оказалась продана. Тогда они вернулись в башню и Тони, что то заподозрил. —Знаешь, Хэп, это как то странно —Квартиры продаются, просто мы давно не общались с Питером, вот и не узнали. —Это все равно очень подозрительно! —Вы можете ему позвонить. —Не так просто. Пятница, где сейчас Паркер? —Секунду… Я не могу найти точную геолокацию Питера. —Блять, неужели он опять взломал костюм?! —Нет, я не обнаружила взлома —Странно. Где его мобильный? —Я не могу найти геолокацию. —Понятно. Хэппи, как думаешь, он живой? —Ну, может быть оповещения, что-то значили? —А что если. Но, у него же есть тетя. Она бы точно за ним уследила. —Но какова вероятность этого? —Процентов 99. Но я не знаю. Не знаю… —Может просто позвонить ему? —Что… —Тони? Ты Чертов гений! И ты не додумался позвонить парню?! —Я люблю неожиданность. —Ладно, просто позвоним ему.***
Что же происходило у Питера? Ну, он лежал на многоэтажке Нью-Йорка. Сегодня ему сильно досталось на работе, а на патруле он получил пулю, и кажется сломал ребро… На самом деле, Питер никогда бы не получил эти травмы просто так, но сейчас его чутьё слишком слабое, так что он не увернулся от некоторых ударов, ну и пули. Он уже купил бинт и закрыл ранение на той же крыше, никакой санитарии, или умений этим заниматься. Питер так и живет, каждый день приносит синяки и раны, то с работы, то с патруля, а после наносит себе увечья самостоятельно. Питеру было так плохо последние дни… Проблемы навалилась с новой силой, без лезвия нельзя было прожить и дня, а навязчивые мысли о суициде не покидали голову. Так что паук стал думать о возможной смерти, и ему очень приглянулась ситуация и время. "Почему бы не сегодня" Питер не успел подойти к краю, когда его телефон позвонил. —А-алло? —О, привет Питер! —Здрасьте мистер Старк, что-то случилось? —Нет, ничего глобального. Просто Пятница не может найти твоё местоположение, ну и… да. —Что? Все в порядке, я эээ, я дома —Да? Тогда почему ты не открыл мне дверь? Буквально час назад. —Час назад я был в магазине. —Черт, кому ты пытаешься наврать. —Да, простите… —Так где ты сейчас? —Я, я на патруле —Зайдёшь в башню? У меня есть к тебе дело —О, простите, меня ждёт Мэй. Она, она только вернулась со смены, я должен ее встретить, так что. Старк молча отдал приказ Пятнице отследить звонок, ведь поведение подростка было слишком странным. —Ладно, я… простите мистер Старк, мне. Мне пора, я ну… Прощайте —Что? Питер? ПИТЕР! В ответ послышались лишь гудки, и Старк мгновенно облачился в костюм. Ему не нравилась эта ситуация… —Пятница, курс на точку вызова, реакторы на 100% Старк знал, что лучше он окажется неправ, чем опоздает. Он боялся за парнишку, которому не позвонил ни разу в жизни. Но он чувствовал, что должен был приехать, должен был.***
Питер медленно подошёл к краю. Он посмотрел на город, оценивая его, подмечая детали. Питер встал у самого края, а после сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. Так странно… он вдруг резко решил умереть, без причины… просто потому, что день красивый. Питер снова оценивает ситуацию. Он действительно собрался прыгнуть, прямо в костюме человека-паука, прямо с крыши этого здания. Питер заносит ногу над пропастью, как вдруг, что-то отдергивает его от крыши. Он поддаётся железным рукам и оказывается на центре крыши. —Питер! Напуганный миллиардер вышел из костюма. —Я… —Ты думал?! Ты думал своей головой! Что ты собирался сделать! Паркер! Ты… у меня слов нет. —Простите… прошу простите, я… я не хотел вас разочаровать , не хотел, простите, простите Питер лишь начал судорожно извиняться, а после пытается подавить рыдания. Старк опешил от такой реакции, он никогда не знал, что делать в такой ситуации, и теперь сделать то что точно, нельзя было делать. —Питер? Питер прости, ты не разочаровал меня, все в порядке. —Нет… благодаря мне. Питер лишь поднял безжизненный взгляд на наставника… его глаза полны слез, горечи и боли. Парень медленно моргает, а после падает. Старк лишь подхватываете ребёнка, подмечая такой легкий вес. Сейчас они летят в башню, и Старк больше всего боится за Питера. Им предстоит тяжелый разговор…