Часть 1
11 мая 2022 г., 22:08
Леви ходил в одну и ту же пекарню с тех пор, как поднялся из подземного города. Тот же хлеб, тот же подсобник, то же дерьмо. Ханджи спросила его, может ли она пойти с ним, но он вежливо отказался, сказав, что хотел бы пройтись один.
В деревне было шумно, люди выполняли самые разные поручения: родители покупали еду для своих детей, продавцы надеялись заработать достаточно к концу дня, а дети бегали вокруг, играя в пятнашки. Леви не любит толпу, но если никто не будет обращаться к нему по его титулу, то прогулка будет приятной.
Достав из кармана принесенные деньги, Леви встает перед пекарем, который любезно приветствует его.
— А! Добрый день, капитан Леви. Чем я могу помочь вам сегодня?
Леви не сердится когда пекарь называет его по должности. Он, по сути, обычный человек, а тот слишком вежлив, чтобы не называть его просто «Леви». — Добрый день. Мне как обычно, тот хлеб.
— Для вашей семьи?
—…Что? — спросил Леви, широко раскрыв глаза. Какой семьи?
— Для вашей семьи? — Пекарь улыбнулся.
—…Какой семьи? — спрашивает Леви, нахмурившись.
Пекарь выглядит смущенным. — Новобранцы. Вы, кажется, любите их, некоторые говорят, защищаете.
О… подождите — Эрен, Микаса, Армин, Конни, Жан и Саша? Так вот о ком он говорит?
— Я… они не… — пытается сказать Леви.
— О? Могли бы и обмануть меня. — говорит пекарь и поворачивается за хлебом.
Леви глотает и погружается в свои мысли, пока ждет.
Конечно, Эрен безумно проблемный, но очень решительный и делает то, что считает правильным. Микаса очень упряма и почти никогда не слушает, но она очень сильная и невероятно преданная. Армин не самый сильный, но он, несомненно, самый умный и очень надежный. Если бы Леви был родителем, он бы, наверное, называл и дразнил Армина своим любимчиком. Жан немного самодоволен, но всегда рядом, когда он нужен. Конни и Саша могут много шутить, но Леви находит их энергию блестящей, и в такие моменты немного позитива очень кстати. Они также искусны, особенно Саша со своим луком и стрелами.
— Хорошо! Вот, как обычно. — Пекарь выводит его из задумчивости.
Леви не отвечает и не берет хлеб. Просто смотрит между полом и хлебом.
…
— Капитан? — беспокоится пекарь.
— Эм… — Леви колеблется. О, черт. Ханджи, скорее всего, будет дразнить его за это, но может быть… — Вообще-то, можно мне еще немного?
— О? Конечно, без проблем. Достаточно?
Леви пересчитал свои деньги. — Да.
— Хорошо. Все в порядке?
— Да… просто, нужно немного больше хлеба, чем обычно.
— Почему? У новобранцев проблемы?
— Нет… просто для моей семьи. — Небольшая улыбка исчезает так же быстро, как и появилась.
Пекарь делает паузу, прежде чем улыбнуться Леви.
Леви покидает пекарню с большим количеством мыслей, чем было до того, как он вошел.
— Я хочу мяса~ — Саша хнычет.
— У нас есть рагу и немного овощей. Просто ешь их и перестань ныть. — говорит Жан.
— Говорить Саше перестать ныть о мясе — то же самое, что говорить титанам перестать убивать. Бесполезно. —говорит ему Конни.
— Еда сегодня неплохая. — пробует Армин.
— Овощи даже приготовлены очень хорошо.
— Хм. — Микаса соглашается. — Эрен? Ты не ешь?
— Я ем, Микаса. Хватит со мной нянчиться. Я знаю, как есть.
Леви заходит в комнату, где едят разведчики. Ханджи следит за ним, удивляясь, почему он такой молчаливый с тех пор, как вернулся из пекарни.
— Маленькому Эрену нужна мамочка. — Жан ухмыляется.
— Заткнись, Жан! По крайней мере, моя мама меня любит!
— Твоя мама мертва!
— А твоя мама тебя ненавидит!
— О боже. — Армин вздыхает.
— Ребята! — шипит Саша. — Капитан здесь.
Они все замолкают и смотрят на Леви, который пробирается к их столику с сумкой в руке.
— Капитан. — Микаса приветствует.
— …Как еда? — спрашивает он. Боже, сейчас он вообще не может общаться с людьми.
— Отлично! — Армин пинает Сашу под столом, когда отвечает.
— Эй! — Она вздрагивает. Конни слегка подталкивает ее локтем.
— Это хорошо. Вот. — Он засовывает руку в сумку. — Это вам. — Он достает хлеб и кладет его на середину стола. — Он свежий. Должен быть вкусным. — Он делает паузу, оглядывая каждого из них. — Приятного аппетита. — С этими словами он поворачивается к своему столу с Ханджи и ест свою еду.
Разведчики сидят в шокированном молчании.
— Э… — говорит Конни.
— Что только что произошло? — спрашивает Эрен.
— Хлеб. — Саша отвечает.
— Почему он только что… — Жан делает паузу.
— Хлеб.
— Я имею в виду… это очень мило с его стороны. — Армин говорит.
— Хлеб.
— Спасибо, Саша. Мы знаем. — Микаса замирает.
— Хлеб!
— Господи, заткнись! — кричит Жан.
Леви наблюдает за ними со своего стола, и на его лице появляется улыбка, наблюдая за их обычным общением. Несмотря на все их проблемы, они отличные друзья и лучшая команда. Он поворачивается, чтобы съесть свою порцию, но замечает, что Ханджи ухмыляется ему. Он смеется.
— Ничего не говори.
— Папа Леви.
— Заткнись, четырехглазая.
Она смеется, но потом становится серьезной.
— Это было мило с твоей стороны. Я рада.
—…Просто заметил, что семья не так далеко. — Он улыбается.
Ханджи поджимает губы, стараясь не ухмыляться. Тем не менее, она наклоняется и целует его в щеку.
— Ханджи… — Он предупреждает с улыбкой на лице.
— Я тоже тебя люблю.
— Боже. — Он хмыкает.
Да… семья не так далеко. Леви просто надеется, что не потеряет и их.