Истории из Базовых Систем

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 185 страниц, 67 437 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Крот

Настройки
"Не забывай, что С.О.Н. - секретная организация и всё что происходит внутри, остаётся внутри. Ты не случайно руководишь именно пятым подразделением. Основная часть научной деятельности происходит здесь и, фактически, С.Н.П. тоже относится к пятому подразделению. Из всех, кого я знаю ты с самым большим фанатизмом относишься к безопасности и это никогда тебя не подводило. Так что я надеюсь на тебя, в случае появления крота, избавляйся от него незамедлительно. Информация не должна попасть не в те руки."      © Самуэль Эстэбэл. Разговор с Хинди Эстэбэлом [База С.О.Н. Система Укко, планета Хайрон; Базовые системы 5 декабря 3124 года] Старший офицер второго порядка Фред Горнс направлялся к ангару. Он знал, что за ним наверняка следят люди в чёрной форме, а поэтому очень быстро стал параноиком. Фред сел в корабль и улетел. Ему была назначена встреча с К.Н.С. - Хинди, он сел в корабль и улетел. - сообщил командиру мужчина средних лет в чёрной форме с пустым восьмиугольником на плече. - Маячок поставил? - Да. - Хорошо, продолжай наблюдение. Хинди подозревал Фреда больше всех остальных, его поведение слишком отличалось от того, как он вёл себя раньше. Но, к сожалению, проверить его так, чтобы он об этом не узнал Хинди не мог: Горнс был прекрасным специалистом, и хорошо защищал свои личные данные. Сломать эту защиту было для Хинди и его отдела сущим пустяком, но тогда об этом узнал бы и сам Фред. И чтобы не спугнуть "крота", Хинди действовал по-старинке: с помощью своих лучших агентов. [Опорный пункт К.Н.С. Система Доминус, планета Бетрон; Конфедерация Независимых Систем Несколько часов спустя] Офицера С.О.Н. ждал радушный приём: на встречу ему вышел командир пункта, и пригласил пройти внутрь. - Итак - сказал командир - товар у вас? - Да, в целости и сохранности. Было нелегко его достать и не попасться при этом Хинди. Так что я надеюсь, что награда будет соответствующей. - Конечно, мы готовы предложить вам за него 15 тысяч базовой валюты. - 25 - начал торговаться Фред. - И это ещё мало, ведь мне следовало требовать ещё минимум тысяч 5 за то, что я стал параноить. - 25, так 25. По рукам. Через минуту они окажутся на вашем счету. Горнс поставил на стол чемодан и открыл его. Перед собеседниками из чемодана появился голо-проектор и высветил полный проект новейшего силового костюма СК - 3. - Что это за странные символы в некоторых местах? - спросил командир К.Н.С. - Это похоже на какие-то приложения к описанию. Я не смог их расшифровать, они защищены как-то по-другому. Но волноваться не стоит: они не существены, я проверил. Вы сможете собрать проект и без них. - объяснил Горнс. - А что Они задумали? - Не много ли вопросов? - недовольно спросил командир. - Понял, не буду лезть. Скажите хоть название проекта. - Фд-1 - Фд? - Фазовый дрон. - Ясно. Скажите, а на системе Вакуда у вас есть ценные объекты? - спросил Фред. - Что за вопросы?! На кого вы работаете?! - Мне просто стало известно, что вскоре туда прибудет агент С.О.Н.: молодая снайпер, дочь больших шишек С.О.Н. Может она вам нужна? - Спасибо за информацию, вы нам очень помогли. Пройдите за мной, ваша комната готова. Вскоре Фред очутился в небольшой комнате, оставленной различным оборудованием: компьютером, голо-мониторами, антеннами, глушилками связи и т. д. Там он продолжил работать. - Хинди, Фред Горнс - крот. Он на планете Бетрон. - Подготовить корабль. Надо добраться туда как можно скорее. Корабль Квантера заходил на посадку. Задача была как всегда простой. Но на этот раз что-то пошло не так. Как только Танк приблизился к опорному пункту К.Н.С., его роботы начали сбоить. Проверив КПК, он увидел, что связи не было. Чем глубже он пробирался внутрь опорного пункта, тем хуже функционировали роботы. Квантер хотел связаться с базой по экстренному каналу ЭСП, но и он был недоступен. Вдруг роботы перестали вести себя странно и встали как вкопанные, затем они развернулись и нацелились на Танка. Квантер кинул им под ноги ЭМИ гранату, и пока те были оглушены на несколько секунд, нашёл себе укрытие. "Приказываю остановиться!" - прокричал офицер, но в ответ рядом с ним пролетели несколько пуль. Танк зарядил в автомат кумулятивные патроны и в нужный момент высунулся из-за укрытия, и дал очередь из трех выстрелов по одному роботу точно в одно место. Очередь пробила роботу броню и затронула главный процессор, этого хватило, чтобы он отключился и упал. Квантер высунулся и дал очередь по второму, но третий в этот же момент выстрелил очередью в Танка. Выстрелы не пробили бронежилет, но отбросили офицера в сторону. Робот поднял ногу, чтобы раздавить Квантера, но Кораст сделал диагональный переворот и парой выстрелов пробил нападавшему корпус. Танк встал и направился дальше. Он подошёл к двери и поставил пробивной заряд. Дверь взорвалась и в дверной проём полетела светошумовая граната. После чего Квантер сделал два выстрела: в ногу и руку крота. Осмотрев комнату, Квантер заметил на экранах различные проекты, одним из которых был ЯРК-П (ядерный реактор компактный - пехота) это было как раз то, что ему нужно. Сфотографировав проект, он подошёл к кроту. "Прикончил бы тебя на месте, но ты явно не обычный бандит, так что возьму тебя с собой." - сказал Танк и, взвалив его на себя, двинулся к выходу. Выйдя из здания, Танк увидел перед собой двух бойцов в чёрной форме с пустым восьмиугольником на плече, которые целились в него. - Брось оружие и опусти его на землю! - прокричал один из бойцов, указав на Фреда, что лежал на плече у Танка. Танк опустил на землю крота. У бойцов, что целились в него, не было шлемов, значит он мог выхватить пистолет и уложить их за два выстрела. Квантер схватил пистолет, но над его рукой пролетела пуля. Перед собой он увидел Хинди. Он навёл свой револьвер на голову Танка. - Сказали же тебе, оружие на землю. - абсолютно спокойно повторил Хинди. - Хинди?! Что ты тут делаешь? - спросил Танк. - Похоже, что наши пути снова пересеклись, но на этот раз серьёзнее... - сказал Хинди, убирая револьвер. - Первое, этот человек - Фред Горнс перешёл дорогу С.О.Н., поэтому я заберу его с собой. Второе, мне известно, что ты сфотографировал данные по одному из наших проектов. Удали их, ты и так слишком много видел. - И что теперь? Расстреляешь меня? - с усмешкой спросил Танк. - Нет, я хочу сделать тебе предложение: либо ты присоединяешься к С.О.Н., либо мне придётся стереть тебе память о том, что видел, впрочем, технология старания памяти не идеальна и ты вполне сможешь забыть что-то ещё. - Можно мне подумать? - спросил Квантер. - Да, конечно. - Хинди, ты в этом уверен? - спросил один из бойцов по нейро-связи - связи, позволяющей общаться друг с другом просто думая о том, что хочешь сказать. - На самом деле, не до конца, но я решил рискнуть. Сейчас С.О.Н. выходит из тени и нет смысла быть настолько осторожными как раньше, а боец его талантов нам пригодится. Спустя пару минут Танк ответил: - Ладно, я согласен, но что будет с моей карьерой в ЭСП? - Ты там останешься, просто будешь в отставке, я лично обговорю это с Миллером. - ответил Хинди. Все бойцы сели на корабли и отправились на Хайрон. [Военная база Эпсилон, ангар Система Укко, Планета Хайрон; Базовые системы Несколько часов спустя] Выйдя из корабля Хинди с Квантером, направились в сторону баз ЭСП и С.Н.П. - Вход на базу С.О.Н. скрыт от обычных глаз, однако мои агенты часто ходят среди обычных солдат, живут в обычных жилых секциях. Так что "страшные слухи о С.О.Н." сильно преувеличены, но это не значит, что нас не надо бояться. - сказал Хинди. - А правда, что агенты С.О.Н. могут убрать кого-угодно по твоему щелчку пальца? - спросил Танк. - Нет. Конечно, нет. – с усмешкой ответил Хинди. - Но, поговаривают, что когда я щелкаю пальцами, то становится на одного негодяя меньше... Мы пришли. Они оказались в каком-то коридоре, ведущему к служебному помещению. Хинди приложил магнитную ключ-карту к стене, и открылся проход к лифту. Они спустились в базу С.О.Н. и дошли до жилой секции. - Вот твоя квартира. Располагайся. Я пришлю к тебе кого-то из своих людей для того, чтобы уладить некоторые формальности. - сказал Хинди и вышел. Танк осмотрел свою новую квартиру: большая гостиная была соединена с кухней, из гостиной можно было попасть в достаточно большую спальню, санузел, проход к которому был и в спальне, и в гостиной, и небольшая кладовая, которую Танк в последствии переоборудует в мастерскую. Пока Квантер осматривал квартиру, ему в дверь раздался звонок. Он открыл дверь. Перед ним стояла девушка лет 20 с каштановыми волосами, завязанными в хвост. Её зелёные глаза, кажется, смотрели Танку прямо в душу. - Добрый день. Я - Лилит. - представилась девушка. - Квантер Танк. - Я тут принесла кое-какие бумаги, которые необходимо заполнить. - сказала Лилит, положив небольшую стопку бумаг на стол. - Как же я ненавижу бумажную работу. Я - чёртов офицер, а не бумажный червь! - проворчал Квантер. - И всё же их необходимо заполнить. С Вашего позволения я подожду здесь. Хинди попросил устроить вам небольшую экскурсию по базе. - Конечно. И ещё кое-что... - Да? - Давай перейдём на "ты". Ненавижу формальности. - Хорошо - сказала Лилит и улыбнулась. - Кем ты работаешь? Выглядишь слишком красивой, чтобы держать оружие в руках. - спросил Танк - Я? Никем. Хотя по большей части я помогаю Хинди по различным небольшим вопросам, а за одно и всему пятому подразделению. - Хинди помогаешь? - спросил Танк – Что же он для тебя такого сделал? - Ну, он мой брат. - ответила Лилит. "Повезло Хинди иметь такую красивую сестру," - подумал Квантер. - Ладно, я готов, что ты хотела мне показать? - спросил Танк через несколько минут, когда закончил с бумагами. - Пойдём и увидишь! Они вышли из квартиры Квантера и отправились вглубь базы. Спустя несколько минут Квантер стоял перед большим комплексом. - Перед тобой научный отдел пятого подразделения С.О.Н. - начала Лилит, - Несмотря на то что у других подразделений тоже есть свои научные отделы, наш - крупнейший в С.О.Н. точно, а может и на всём Хайроне. Им руководит Елена Альварес, зная твой интерес к подобным вещам, рекомендую туда заглянуть. - А могут они произвести ЯРК-П? - спросил Танк. - Они его и производят... - Сколько? - перебил её Квантер. - ЯРК можно получить за заслуги в С.О.Н., а не за деньги - ответила Лилит, недовольная тем, что её перебили. - Блять, а других вариантов нет? - Ну, или надо быть в хороших отношениях с кем-то из научного отдела, чтобы тебе починили и отдали брак, которых, между прочим, очень не много. - Понял. Ещё один вопрос: люди в чёрной форме с пустым восьмиугольником на плече тоже агенты С.О.Н.? - спросил Танк. - Нет, это личный элитный отряд Хинди. Мы называем их Чёрная Гвардия Хинди или просто Чёрная Гвардия, ну или ЧГ. - Ясно. После Лилит показала Танку логистический отдел, ангар С.О.Н., выходящий к основному ангар базы Эпсилон, оружейную и, конечно же, офис его нового командира - Хинди. После этого они разошлись, и Танк начал обустраивать свою новую квартиру. Так началось карьера Квантер Кораста в С.О.Н. - внезапная и полная на неожиданности. ... - Хинди, наш агент в системе Вакуда перестала выходить на связь. - Понял, я кого-нибудь туда отправлю. 
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник