Дядя старый мужичек, что-то упал
12 июня 2022 г., 23:45
Примечания:
Тут есть новый персонаж, хех
-Где мы? - тихо спросила Джанет
-Я не знаю - так же тихо ответил Фэнг - что нам делать теперь? -
-Я не знаю -
-Думай пожалуйста, еще секунду назад я будто чувствовал твои мысли -
-Мне то откуда знать, что дальше делать! - истерично ответила Джанет
-Но… ты же умная -
-Да вообще ты нас сюда заволок, небыло бы твоих глупых… э -
-из-за меня мы тут оказались и верно мне все это расхлебывать -
Джанет взглянула на него, тонкие чувства отвращения появились в ней - как можно так безрассудно думать? - подумала она
-Давай хоть на этот раз, в роли главной побуду я? -
-Понимаешь, вести отряд, это сугубо мужская работа и никакой там вот этой женственности и быть не может -
-Отряд состоит из двух людей, следовательно это не отряд и правила твои на него не действуют! -
-Давай пока просто пойдем вперед, а дальше от случая решим, что делать?
Девушка вновь взглянула на него, ей казалось это очень даже здравым решением и она одобрительно кивнула
-Ну вот и отлично - тихо ответил Фэнг
И они пошли вдаль, сперва ничего кроме лужанок с бесконечными цветами и тропинкой ведущей куда-то вдаль ничего не было, наконец спустя получаса блужданий на взор их попал одиноко стоящий двухэтажный домик из которого доносились громкие звуки плакания, они решили узнать, что приходит внутри
Около входа в дом, возле садовой ограды, стояла табличка на которой было написано “1/7” а внутри дома плакал мужичок, он был очень маленьким с огромным длинным конусом и красным носом с длинной бородой, которая кажется могла застревать у него под ногами, ребята решили подойти поближе
Мужичок все так-же плакал, но в тот момент как он услышал шаги моментально отпрыгнул и с закрытыми глазами сказал
-Пожалуйста, только не сегодня, сегодня не могу! - договорив фразу, он открыл глаза и его взоры явились Джанет и Фэнг
-С вами все в порядке? - спросила Джанет
-со мной то… со мной все хорошо - сказал гномик
Джанет протянула руку, ей пришлось полностью изогнутся, дабы дотянутся до мужичка, он взялся за запястье девушки и быстро поднялся
-Хвала Морпиусу, что вы пришли сюда! он услышал мои слова и первые птицы напели древний мотив! -
Джанет и Фэнг удивленно посмотрели на него, затем взглянули друг на друга
-извини, но мы… - не успев договорить Фэнг, как в тот-же момент его рот заткнула девушка
Мужичек приблизился к ногам девушки и упал на ее обувь
-Помогите пожалуйста, моя жена была завалена огромным и очень тяжелым диваном, я никак не могу ей помочь! - сказал мужичок плача, очень хриплым голосом
-Дак покажи где она, чего плачешь тут - ответил Фэнг
-Она вон там, под этим диваном, быстрее, пожалуйста! -
Фэнг быстро подошел до розового дивана и специально поднял его одним мизинцем, под диваном лежала, громко храпя, женщина такого-же роста как и тот мужичек. Низкорослик подбежал до своей жены и сел на колени возле нее
-Моя жена, хоть я и забыл имени твоего, но мне очень жалко тебя! Мы же были как два лебедя, как две лягушки… я не знаю что буду делать без тебя! - прокричал мужичек громко и очень наигранно, от этого шума проснулась его жена, которая была завалена диваном
-Че ты тут разорался!? Не Мог раньше меня спасти!? Ну или позже, потому-что мне снился прекрасный сон, как мы съезжаем от этой дыры в город! - закрытыми глазами, сказала жена гномика, отчитывая его как ребенка
Фэнгу и Джанет стало как-то не комфортно из-за этого
-Просто, прости. Я думал ты умерла - грустно ответил гномик
-А это кто такие? - сказала барышня указывая на Фэнга с Джанет
-А они тебя спасли -
-Ну вот и славно - грубо сказала барышня - пойдемте за стол, я вам покушать дам - снова грубо ответила она. Джанет казалось, что по другому она и вовсе говорить не умеет
Они пошли на кухню. До этого, они стояли в зале, это была огромная комната, но вся мебель была очень маленькой, преимущественно в розовых тонах, сейчас же они оказались на кухне, где на всех подоконниках стояли маленькие деревья, но со всеми размерами интерьера они казались огромными, и маленький столик в середине с такими-же маленькими стульями.
Муж и Жена сели за стол, на котором дама уже успела положить маленькую курицу и кажется совсем не замечая гостей, стали жадно поедать все, постоянно чавкая и говоря на неизвестном языке. Наконец владельцы дома были сыты и развалившись на стуле , начали покуривать с трубки и выдувать дым с необычными формами всяких предметов.
Джанет и Фэнг стояли в начале комнаты, оперевшись на стенки
-А вы, великаны, как тут оказались? - спросила жена, очень громко дыша
-Ну на самом деле очень необычно, мы зашли в какую-то маленькую щель на дне повозки и оказались тут -
-Ну с кем не бывает - после этих слов долго рыгая сказала жена, муж посмеялся
-ну ты у меня красавица - ответил муж
-Как никак рекордсмен -
-Насчет вас двоих - сказала жена со все так-же грубым тоном - я бы хотела вас уведомить, что Морпиус лично благословил вас…
-Агась - перебил муж - книжка не врет, рано или поздно и до таких уродов как вы, волшебное слово упадет -
-Дурак! Опять меня перебиваешь! -
-Молодым нужно знание, слова, понимаешь о чем я? -
-Ну во славу Морпиуса -
-Да! -
-Знаете, что делают с такими как вы? - грозно и очень серьезно спросила жена
Примечания:
В чем сила брат? Сила в отзывах!