Ненависть

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 553 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жизнь дерьмо

Настройки
Ярик сел за парту, кинув за стул гитару, начинался урок, Соня, как всегда, сидела на последних партах и рисовала, слушала музыку. -Ярик, ты че опаздываешь, мы же договаривались сыграть. Ярик посмотрел на него, улыбнулся и попросил прощение, Саня посмотрел на него и махнул рукой, они начали разговаривать на разные темы, Ярик показывал, что ему очень интересно, но в душе ему было абсолютно похуй. Литература, кто-нибудь вообще любил ее по-настоящему? Не думаю. Вся эта классика, невозможные стихи. Выворачивает, не правда ли? Ну так вот, Ярик был увлечён всем этим, он сам по себе поэт и всегда подчерпывал что-нибудь у классиков. Лирика, если не забыли, главный жанр в его песнях. Соня тоже была увлечена, но только потому, что это ей давалась легче всего. Она была создана для поэзии. Но судьба сложилась так, что ничего не вышло. Ну, думала так она, её текста видели немногие, хотя они были неплохи. -так, отвечать будет соня. Ты готова? -за партами начались смешки и обсуждения -да-соня ответила тихо. Она поднялась и начал отвечать на вопрос-Чехов всегда ставил вопрос маленького человека в своих произведениях, маленький человек не в прямом смысле слова, а в переносном. То есть маленький человек, это люди тихие, скромные, низкого класса. -ага, прям как ты - сказал Саня и весь класс засмеялся, кроме Ярика, он пнул своего друга в ногу и посмотрел прямо в глаза. Он сразу же перестал смеяться. -ты че, она же такая жалкая. -и че? Это значит, что над ней можно издеваться? Саня замолчал, не стал ему ничего говорить. Он всегда был против унижений, но никогда не затыкал никого, даже раньше, когда соня подвергалась нападкам со стороны других учеников. Соня села и уткнулась в учебник, урок продолжился как ни в чем не бывало. Уроки кончились, и соня сразу же убежала домой. Дома её ждал только Тихое журчание аквариума, родители снова на работе. Она взяла перекусить и пошла в комнату. Сев за стол она принялась писать, её всегда это увлекало, она давно пишет, пыталась даже положить получившееся на биты, но бросила. Почему? Кто-то ей сказал, что она ничтожество и музыка это не её. … -блять, наше ничтожество забыла свой учебник, никто не хочет ей передать? -все смотрели на него как на умалишенного. Во-первых-где она живет мало кто знал, во-вторых-никто не хотел тратить время, кроме Ярика. -я вроде помню, где она живёт, да и плюс по пути. Все немного ахуели, Ярик главный заводила класса и тд, но раз так хочет то пусть. Ярик воткнул в уши наушники и пошёл. … Соня включила музыку, она не любила слушать на колонке и включила в наушниках. Слушала нервов, КИШа и топу подобное. Она начала подпевать, и в какой-то момент начала очень громко петь. Она совсем забыла, что она это она. Первый раз взяла, за долгое время, гитару и начала играть. Было круто. … Ярик подходил к ее дому, как у него сели наушники -да блять, ну вот именно сейчас боже. Он убрал их в кейс и набрал код в домофон. Гудок. Второй. Тишина. -может она не дома? -но он не сдался и подождал пока кто-то выйдет. Через 5 минут вышла какая-то женщина. Он поднялся на этаж, хотел нажать на звонок, но услышал чей-то голос и игру на гитаре, было очень неплохо. Он стоял минут 5, но решил ее прервать. Сразу она не открыла, минуты через 2 послышалось открывания замка…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник