Ненависть

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 553 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ошибки

Настройки
После смерти Кати прошло несколько дней, в школу сообщили не сразу. Но слухи пошли в тот же день. Кто-то «не мог поверить», кому-то было плевать. Кто-то винил отца, так ходили разные слухи. Кто-то Соню, ведь после ее слов, она умерла. Подсознательно все понимали, что виновата не она, но как-то мнение сложилось. Нет, ее не обвиняли конечно, но все равно в голове голос шептал, что это виновата она. Это стадное чувство. Один скажет, другой подхватит. И все, класс снова относится к ней не очень приветливо. Мозг людей устроен странно. В какие-то то моменты — это невероятно сложный механизм с миллионами ответвлений, а иногда — это проста коробка с инстинктами. И это может сочетаться в одном человеке, что до безумия пугает, если начинаешь задумываться. Мало кто задумывался о том, что чувствовала Соня, когда узнала. Она тоже винила себя, потому что считала, что могла быть более сдержанной и могла не позорить ее на весь класс. В тот день, когда Катя умерла, она была с Яриком в постели у неё дома. Они смотрели фильм и ничего не предвещало беды. Они прижались друг к другу настолько близко, что могло показаться, что они стали одним целым. Этот момент, она хотела запечатлеть, как самый лучший день, а в итоге хочет вычеркнуть его навсегда. Телефон зазвонил у Ярика, ему сообщили первому. Ярик так и не поговорил с другом о том, что происходило с ним в эти выходные, и поэтому не удивился, увидев звонок от Сани. Он попросил 5 минут у Сони и вышел. Они были одни поэтому Соня пошла курить, у них был балкон, весь усеян цветами и зеленью. Она обожала растения, она и сама не знала почему, возможно ей они заменяли друзей, возможно просто для неё — это метафора на то, что каждый достоин жизни и поэтому за ними нужно ухаживать. Ярик зашёл на балкон с трясущимися руками, еле как смог достать сигарету и прикурить. Соня смотрела на него с удивлением и настороженностью. -Что произошло? Он стоял долго без молчания, Ярик думал, как быть дальше. -Катя умерла, покончила с собой. Пиздец. После этих слов, огонёк зажжённый недавно, потух. Она считала все, что было ошибкой. Все слова, сказанные ей. Чувства ушли, осталось только ненависть. Она боялась того, что ее снова будут гнобить, но этого не произошло. Когда она пришла в школу, как я и сказал, стали относится по-другому, но все равно, какое-то сожаление к ней осталось. Все-таки, никто не верил, что виновата она. Так проходил день за днём. Ярик пытался всеми силами вытащить ее из этого состояния, но она все глубже и глубже закапывала себя, ненавидя себя все больше. Ярик всегда был рядом. Он жил у друга, но иногда оставался с ней. Ее мама была не особо против, так как знала свою дочь, и она делилась с ней всем. Поэтому, когда они ложились вместе, она укрывала их и закрывала дверь. Ярик начал играть на улицах, чтобы хоть немного подзаработать, и каждый раз, когда ехал домой придумывал все новые и новые песни. Но Ярик очень часто начал плакать и вспоминать своё прошлое. Ошибки, совершенные его родителями, не давали ему нормально жить, но он любил их и хотел все вернуть, в то время, когда он был счастливым… Соня осталась одна, она залезла под кровать и достала гитару. Давно в ее блокноте появились наработки какой-то херни, по ее мнению, и она хотела наконец воплотить это в жизнь, чтобы понять, что она из себя представляет. Она достал гитару и принялась набрасывать аккорды, немного погодя она начала петь. Ей не нравилось, она брала новые аккорды, новые тембры голоса. Все не то, все не так. Она бросила гитару, ее переполняла обида, злость и ещё какое-то странное чувство, она когда-будто знала, что так и будет. Вышла на балкон. Зажигалка сдохла. — Да блять-громкое ругательство вырывалось из ее груди. — Ну почему так все блять? Почему она сдохла сейчас, почему снова ничего не получается, почему снова я ебашу себя. Она снова попыталась зажечь сигарету. Наконец получилось. Лёгкие наполнились едким и, в тоже время, сладким дымом. Она немного успокоилась. Раздался звонок в дверь, она вроде никого не ждала, поэтому и не обратила внимание, и спокойно докуривала свою сигарету. Вдруг зазвонил телефон. Она подняла трубку, хоть и был незнакомый номер. -Сонь, привет, а ты чего не открываешь — В трубке послышался женский голос, очень знакомый, но она так и не могла понять, кто владелец этого голоса. -Привет, а кто это? -Блин, ну круто, даже номер мой не записала, дверку откройте пожалуйста женщина. Она поняла, что это Милена. Она сбросила вызов, она не знала, что она хочет, но собравшись с силами, все-таки открыла. -Привет, а ты чего тут? -И правда, почему я тут? Может потому, что кое-кто не появляется в школе, а если появляется, то сидит, как зомби? Рассказывай, как ты? — Соня смотрела на нее через проем двери, через несколько секунд до нее дошло, что стоит пригласить ее в квартиру. Пока Милена раздевалась, Соне не давал покоя вопрос, почему она стала к ней так мила? Да, они какое-то время общались, но это не значит, что они стали такими заядлыми подругами. -Мне долго ждать? — Ее улыбка казалась настоящей, но все равно напряжение не уходило. -Ну, как я. Хуево, если честно. Все считают, что это я ее убила, да и сама так же считают, потому что странное совпадение, что после моих слов, она умерла — После этих слов ее передернуло, все-таки она не хотела верить, что виновата она. Милена смотрела на нее, Соня наливала чай. Это молчание нервировало Соню, но что тут сделаешь, она ждала ее реакции. Прошли минуты, они сидели, глаза Сони были направлены в пол, Милена смотрела прямо в нее. -Ты правда считаешь, что твои слова ее убили? Я сомневаюсь. Хоть я и не знала ее так сильно, но все-таки это странно, не находишь — Она подняла глаза, она поняла, что ее пришли не обвинять, а правда успокоить. Через секунду к глазам подступили слезы. Милена поставила кружку на стол и обняла Соню. Ее объятия были такие теплые и нежные, что она просто утопала в них. -Просто понимаешь — Сквозь слезы начала она — Я просто хотела наконец показать, что я не такая как думают все, а в итоге — Она зарыдала снова, но в этот раз, она вырвалась из ее объятий, и побежала на балкон, сейчас ее спасали только сигареты. Милена подошла к ней со спины. -Ну и как это понимать? — Она говорила больше не про то, что она курит, а про то, что она просто сбежала от нее. Соня молчала пока не дотлела сигарета, она постепенно начала успокаиваться -Ты понимаешь, что это моя ошибка? Я ее убила, Я. -Ты просто кинула каплю в море ее боли и отчаяния. Тут нет твоей вины. Слова Милены не давали ей какой-то надежды. Она также винила себя и хотела вернуться в тот день и все исправить. Она села на пол, просто смотрела в пустоту. Милена пристроилась рядом. -Угостишь? — Не смотря на нее, она кивнула и тоже взяла. Так они и курили, сидя прижавшись друг к другу. И впервые, она отпустила хоть немного ситуацию, но все-таки она решила спросить. -Что ты имела под фразой: «Это была лишь капля в море?» — Она не стала даже глядеть на нее и даже не ждала какого-то ответа. Но она ошиблась -Катя, своеобразный человек. Ее прошлое я не знаю досконально, но из того, что знаю, оно было не сладко. Мать умерла, отец какая-то шишка, ждущий от нее результатов всегда и везде. Часто после ее неудач, я видела на ней синяки. Но она говорила, что упала или что-то такое. Всегда, казалось, что она не договаривает нам. Но мы и не рвались узнать ее, да, в чем-то она была интересной, и часто вне школы, она вела себя по-другому, не так как с тобой и тд. Была обычной, с проблемами, как и все. Но отец делал из нее «Титана эмоций», который и питается, и уничтожает чужие эмоции. Мда, было время, когда она не была стервой, какой ты ее себе представляла. Ты, наверное, задавалась вопросом, почему я с ней общаюсь. Жалость. Она была мне как младшей сестрой, которой у меня не было. К глазам начали подступать слезы, так или иначе, они знакомы очень давно. Соня обняла ее, сигарета в ее руке уже дотлела, Мелена начала плакать. На это было больно смотреть. Сама по себе Милена имела очень красивую внешность. Она не часто сильно красилась, но косметика ей безумно шла. Ее рыжие кудри всегда бесили ее, но так она выглядела как какая-то богиня. Ее карие глаза внушали какую-то теплоту. Губы, скулы. Было в них что-то чарующее. И видя этого человека в слезах, ты неосознанно хочешь притянуть его к себе и обнимать до беспамятства. Так они и сделала. Прошло достаточно времени перед приходом Ярика домой, он застал их обнимающихся и с сигаретами. Он присел рядом, положил голову на плечо Соне и тоже закурил. Солнце постепенно уходило за горизонт, появилась тот красный цвет, который освещал конец дня и приход ночи. -Хочешь оставайся с нами сегодня, все равно завтра воскресенье, а в понедельник в школе встретимся. -Ты пойдешь? -Думаю да, все-таки осталось меньше двух месяцев, да и за последние две недели побывать лишь трижды, сама понимаешь. Да и плюс, надо все-таки иметь силу вернуться туда, где тебя не любят, да и Ярика надо вытащить, а ему деваться некуда — Он посмотрел на нее и мысленно послал нахуй. Она поцеловала его в нос и положила обратно на плечо — Плюс, если ты останешься, будет мини-девичник. -Ага, осталось мне член отрезать и все, тогда я точно вольюсь в вашу компанию. На балконе повисла тишина, но уже через секунду, она прервалась громким смехом девочек. Они вошли в квартиру и решили заказать поесть. Эти слезы сплотили девочек, Ярик пытался не вспоминать о его ситуации. Все это он переносил безумно трудно, каждая частичка тела хотела убежать куда-то от мира сего. Он боялся, что уход от родителей — это ошибка, но что уже поделать? Девочки сидели и болтали, Ярик даже не вслушивался, он зависал в телефоне и придумал что-то новое, искал подработку и так далее. Физически он отстранился от Сони, но внутренняя его составляющая давала понять, он не винит ее в случившемся. Ни в деле с Катей, ни в том, что, посмотрев на нее с другой стороны, свалил из дома. В своих мыслях Ярик просидел минут 40, уже привезли еду, и Соня где-то нарыла бутылочка вина. -Боже, ты еще и пьешь? Не стыдно тебе? — Милена улыбнулась ей -Не хочешь не пей, но после всего, я хочу напиться, но и не хочу, просто хочу посидеть сейчас в хорошей… Ты меня слушаешь вообще? -А? Нет, тут кое-что поинтересней. Он сколько в такой позе сидит? Для него это нормально? -К сожалению, последние несколько дней, да — Сказала Соня, садясь к нему и открываю бутылку — Он и себя во многом винит, все-таки это его подруга была, как и твоя. К комнате повисла тишина, мало кто хотел сейчас о ней вспоминать, но мысли почему не выходили из головы. Открывшееся бутылка вывела Ярика из коматоза. -Боже, вы когда успели то? -А спать не надо — Сказала Милена и кинула в них подушку -Ты че блин, у меня же вино. Сама бы стирала. -Нет — Соня и Мила засмеялась, смотря на нее, Ярик наконец понял, что жизнь двигается дальше, и чем больше он будет думать о ней, тем сильнее закапает себя. Он взял бутылку и сделал глоток -Ты в курсе, что есть бокалы? Не, не слышал? -Так не интересно — сказала Мила и выпила тоже. Вечер обещал быть нескучным.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник