Благородный о́ни

PG-13
Заморожен
33
Анельса бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 339 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Волнения Горо и приглашение

Настройки
Примечания:
В рабочий кабинет Сангономии постучали, на что та мягким голосом ответила «Входите». После этого, дверь слегка приоткрылась и в кабинет заглянула макушка с ушами. На лице Сангономии появилась заметная улыбка и по кабинету раздался снова этот мягкий голос: — Здравствуй, Горо. Не переживай, входи. — После этих слов, Горо зашёл в кабинет, закрыв за собой дверь. Тот расстеряно посмотрел на Кокоми. — Ты что-то хотел? — В голосе была еле уловимая насмешка, но конечно же без зла. — Здравствуйте, госпожа Сангономия. Извините что потревожил вас в столь раннее утро. — Выпрямившись он вздохнул и продолжал. — Вам пришёл конверт с письмом. — Тот положил письмо на её стол, прямо перед ней. Лишь сейчас Кокоми осознала, что уже утро. Свет не проникал в её рабочий кабинет из-за тёмных занавесок. Единственный источник света у неё был от тётин (светильник) незначимых размеров. Вновь целую ночь она работала не покладая рук. По взгляду Горо можно было понять, что он обеспокоен за неё. Сангономия заглянула в зеркальце на её столе. Такой же опустошённый взгляд, лишь под глазами были незначимые отёки от недосыпа и стресса. —«Снова госпожа не жалеет себя.» — Подумал про себя пёсик с печальной миной. Жрица взяв конверт с письмом, начала разглядывать его. Не было написано от кого это письмо, лишь по дурацкому конверт был украшен лицом о́ни в уголке, что выглядело даже забавно. Открыв конверт, та начала читать содержание текста внутри. На её лице выступила заметная улыбка. В отличие от Горо, та была спокойна. Тот был встревожен, выглядел глупо и расстеряно. Может он и старался выглядеть строго и невозмутимо, но его хвостик выдавал его. Увидев Горо, можно было подумать что он строг ко всем включая себя. Но если увидеть его в таком виде, такие мысли сразу же уходили и можно было подумать про него что тот лишь обеспокоенный пёсик, который переживает за свою Хозяйку. На самом деле, он правда переживал за Кокоми. Она добра к нему и милосердна. Помогла ему в самую трудную минуту. Генерал любит её, но назвать это романтической связью нельзя. Скорее связью хозяина и питомца. —Горо, это приглашение на пьесу «Благородный алый о́ни.». Организована пьеса бандой Аратаки Итто. — Девушка отложив письмо начала рассказывать о нём. — Я удосужилась узнать слухи о нём. Многие говорят, что тот устраивает неплохие пьесы со своей бандой. Но известен он не только из-за этого, а из-за своего происхождения. Аратаки Итто, является о́ни. Девушка постаралась помягче выразиться, на что пёсик был попросту в потрясении. Горо, не из тех кто доверяется слухам, точнее вообще не знает их. Однако, Сангономии докладывают их лично. Как верховной жрице, ей необходимо знать всё что творится в внешнем мире.  —Госпожа Сангономия, разве не опасно идти на пьесу? — Возмутился пёсик. — Если Аратаки является о́ни, наверняка у него есть злые намерения. Как нибудь вам напакостить, подставить, поранить, возможно даже и убить. О́ни - это бесы, которые только и жаждят крови. Будет лучше отказаться от приглашения. —Не переживай так. Я уже приняла решение что я дам своё согласие. — Вздохнув, она продолжала. — Ты не совсем прав.  Хоть и в легендах о́ни отвратительные существа, но это лишь стереотипы. Не отрицаю, что возможно у него есть злые намерения, но также не стоит отрицать что добрых намерений у него нет. Понимаешь меня, Горо? Ты, генерал и должен прекрасно осознавать данный факт и не доверять стереотипам. Горо не мог ни согласиться. Она полностью права, не стоит доверять стереотипам. Но от чего-то Горо всё равно было тревожно, с чем справиться он попросту не может. Он ожидал опасности от таких существ как о́ни. Вообще, кто угодно мог оказаться опасностью для госпожи Кокоми и других подчинёных.    В дверь Кокоми постучались, после чего раздался женский голос за дверью. — Это Кудзё Сара, генерал комиссии Тэнрё. Приехала к верховной жрицей острова «Ватацуми» на переговоры. Снова раздался нежный голос Кокоми, что произнёс «Входите». Одного взгляда на Сангономию, хватило для того чтобы понять, что тому пора уходить. Горо поспешно удалился из кабинета жрицы, боковым зрением заметив взгляд Сары полного отвращения к тому.    После того как Горо покинул кабинет, он понял, что Кудзё Сара является тэнгу. Даже не смотря на это, та не кажется злой. Но она очень жестока и присутствовала на войне, что показывает её враждебность.

♡♡♡

—«Нельзя верить ни тэнгу, ни о́ни. Все они демоны, которые пришли в наш мир творить зло.» Думал про себя пёсик, пока лежал в своей мягкой кровати обдумывая всё. На улице был лишь мрак. Холодная луна заменила тёплое солнышко. И всё же, всем нужен время от времени отдых. Сангономия и другие совсем не исключение. Однако, у пёсика была бессоница, из-за которой он не мог заснуть уже в пятый раз. На дворе было приблизительно два часа ночи, а он размышлял и размышлял. От своих мыслей ему становилось не по себе, от чего он начинал царапать себя своими заострёнными ногтями. К счастью, в этот раз было совсем мало крови. Видимо тот был слишком уставшим, от чего не мог царапать себя сильно. Задыхаясь от собственных слёз, он перестал и просто молча смотрел в потолок.

♡♡♡

Вот и наступил день пьесы, все уже было готово что радовало Горо, но тот был ещё напряжен от своих мыслей. К счастью, яркое солнце вернулось. Но его лучи ослепляли каждого, от чего было невозможно не жмуриться.   Сангономия заняла своё место, Горо встал рядом с ней и с тревогой ждал представления. На сцену вышло четыре человека. Два с худым телосложением, третий был довольно пухлым, а четвёртый видимо и являлся организатором пьесы. Мужественное телосложение, белоснежные волосы, маска о́ни и забавные рога на макушке волос.
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)