***
Услышав короткий звук, издаваемый телефоном, Джону дали понять, что трубку сбросили. –Чёрт.. Что у него там происходит? Сначала звонит, потом психует в трубку, после чего слушает меня и сбрасывает, серьёзно, Линч?!–только это вертелось у писателя в голове на данный момент. Осознавая, что его другу сейчас не помешает поддержка, писатель попробовал сначала написать, но получая лишь игнор, начал пробовать уже звонить парню, но получал ту же реакцию, что и на сообщения. Он решился съездить до приятеля, иначе кое-кто может уехать сам и возможно даже умреть, а уж чего-чего, а этого Джон хотел меньше всего. Собрав нужное, он пошёл к выходу из квартиры, запирая дверь на ключ, тот думал только о том, чтобы только Линч никуда сейчас не собирался.***
–Как же сложно!–прокричал журналист.– Одна не даёт помочь даже стол переставить, другой пытается опекать, а третий не пускает на новое дело! Я не такой уж беспомощный, чтобы не мочь, сделать что-то из всего этого сам.–, Егор был озлоблен этим, но понимал, что никто не хочет сделать ему таким образом плохо, а даже наоборот пытается хоть как-то помочь и сделать для него лучше. –Ладно... Уже поздно и так как утро, вечера мудринее, то лучше лягу спать. Сняв с себя лишнюю одежду, парень лёг в кровать, накрываясь нежным пледом, что так манил своим теплом. Вскоре журналист начал погружаться в царство Морфея и тихо сопя ноздрями, он всё-таки уснул.***
Писатель на всех парах, гнал домой к другу, ведь если он не успеет его остановить, то будет проблематично остановить того позже. –Боже! Мне кто-то объяснит почему я так беспокоюсь за него?!–только эти мысли сейчас брали на себя большую часть внимания, все остальные же потихоньку отсеивались, ведь считались не такими важными в разуме парня.***
Через время прибыв к дому журналиста, парень заглушил машину, вышел из неё и закрыв её пультом ключей, пошёл к входной двери. Дойдя до нужного места, он постучал в неё. Услышав в доме сплошную тишину, Джон начал оглядываться и завидев переднюю часть машины Линча, парню стало легче, ведь эта картина говорила о том, что шанс на то, что Егор ещё не уехал возрастает. Снова постучавшись, он снова ничего не услышал. Только наружный шум в виде слабого и прохладного ветра, песни сверчков, тихого шуршания травы и листвы, а также еле слышного, но такого приятного звука текущей по углоблённому и продолговатому карьеру, воды. –Не слышит что ли?..–, прошептал себе под нос, писатель. –Линч, это я! Твой друг, Джон! Впусти меня внутрь.–, прокричав в дверь и снова не получив ответ, парень попытался дёрнуть ручку двери. И о чудо! Она не заперта. Хотя чего можно ожидать от измотанного вечными делами ютубера? –Ты блять серьёзно?! Ты ещё и дверь не запер?..–парень был недоволен этим и рад этому одновременно, ведь это как и угроза безопасности как минимум для ценных вещей, если уж не для самого Линча, так и это же самое является тем, что Джон может зайти к другу в дом и убедиться, что всё в порядке. Неуверенно проходя внутрь, парень стал всматриваться в тёмные комнаты, в поисках сейчас очень важного ему человека. Но полностью обойдя первый этаж, он понял, что никого здесь нет и медленно поднялся на второй, где находилась спальня этого журналиста. Поднявшись по ступеням, парень хотел было позвать приятеля, но сразу же смолк, как только увидел его в лежачем положении, на тёплой и уютной кровати. –Фуух... Хотя бы он цел и находится дома.–пронеслось в голове у писателя. Подойдя ближе, парень увидел, что Егор сладко спит, тихо посапывая. –Эхх... Какого чёрта происходит в твоей голове? Линч?..–тихо прошептал Джон, собираясь уже уходить, но вовремя вспомнил то, что если он оставит его одного, то этот мирно спящий парень на утро может свалить на это дело один и тогда Джона будет мучать совесть за то, что он вообще позволил парню уехать к возможной смерти. Особенно учитывая то, что из-за травмы его могут легко убить, а этого в планах писатель точно не держит. Поэтому парнем было принято решение остаться в доме у своего друга и дождаться утра, после чего он узнает что за ересь была с очень странным звонком от зелёного, а также постарается уговорить Егора всё-таки остаться дома и на время отложить это дело, а когда Линч полностью оправится, они оба на него поедут и решат. Как жаль, что журналист будет в этом деле не поколебим и даже рискуя своим здоровьем и возможно обманув кого-то из близких, но он поедет.Один или с кем-то.
Поняв, что ему придётся остаться, Джон смиренно сел на кровать, рядом с мило спящем журналистом, думая, что сможет не спать всю ночь, чтобы не пропустить пробуждение друга, но усталость взяла своё и шатен всё же уснул. Сначала он задремал в сидячем положении, после сам того не осознавая, свалился и принял лежачее. Так и уснули наши товарищи. Лежа хоть и не обнимку, но по крайней мере рядом и на одной кровати..)