Большой Маленький Мир

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 880 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 или "Ничего личного"

Настройки
11 апреля 2021 И вот мы почти закончили свой горный путь. Солнце еще не встало, но я уже не сплю. Неприятное ощущение заставляло оглядываться по сторонам все чаще. Тут, заслышав беспокойное шуршание в метре от себя, я перевел туда взгляд из-под полуприкрытых век. Я чуть было не вздохнул облегченно, когда понял что это Вася. Но тут я немного прилично ошалел. Куда этот придурок намылился? Совершенно забыв про товарищей, я подобрался и пошуршал за ним. Он двигался к еще одной пещере, которую мы видели неподалеку от того места где остановились. Мы не посчитали это опасным соседством, ибо твари, живущие здесь, спускаются сверху с гор и мы им не должны быть особо интересными. Почти у самого входа я перехватил Васю, схватив его за плечо. Тот испуганно дернулся и обернулся. - какого лешего ты творишь!? - шепотом процедил сквозь зубы я. - ты нас всех убить решил? - даже если я скажу, ты не поймешь. - таким же шепотом ответил мне Вася. - ничего личного, Джонни, это наука. - какая в задницу наука, тупой ты кусок.. делай что хочешь, но наражать весь отряд на опасность я тебе не позволю! - еще больше сжимая его плече пригрозил я. - просто доверься мне, - спокойно сказал мне он. - ладно, но если тебя сожрет нечто, живущее в этой пещере, я по тебе плакать не буду. - отпуская Васю, сказал я. - делай что хочешь, твое дело. Оказавшись свободным, Вася на пару секунд растерялся. «Думал что я дольше буду его доколупывать» - решил я, лицезрея как мой спутник осторожно заходит в пещеру. Какая-то неведомая сила заставила меня подойти ближе к входу, чтоб видеть все происходящее в пещере. Все было пока спокойно. Вася уже скрылся в темноте. Дальше все происходило быстро. Васек, видимо, врезался в хозяина пещеры, сдавлено что-то сказал (в последствии я был уверен что это было «еп твою мать») и через секунд пять его уже не стало. А если точнее, его пришибли к стене (лапой или хвостом я не знаю, не спрашивал же я у этой твари, чтоб тебе потом рассказать), а после такого, кажется, целых костей в его теле не осталось. После этого, Васю выкинули из пещеры как мусор. А самое главное, почти мне под ноги. Я пару секунд смотрелся на бесформенную кучку, еще каких-то пять минут назад бывшей Васей. А потом я резко все понял. «Вот что бывает когда потыкаешь палкой в глаз спящему дракону..» - была моя последняя разумная мысль. Дальше я, сломя голову, понесся в товарищам. Те, очевидно, еще спали. Подбежав к ним и растолкав всех до одного, я кратко изъяснил ситуацию. План был один — сваливать отсюда и побыстрее, потому что разъяренный друг Васи мог прийти и за нами,чтоб мы, не дай Бог, тоже его покоя не потревожили. Ну, мы руки в ноги и бегом, совершенно забыв про Васю и его выходки. Те несколько часов, что мы еще должны были пройти, мы пробежали за сорок минут. Мы пронеслись по песку еще метров тридцать, а дальше просто без сил рухнули навзничь. И когда мы все более менее пришли в себя, я спохватился Васю. Как-будто читая мои мысли, из тени горы вышла эта «помесь бульдога с носорогом», как позже выражался Чак, и выкинула на песок что-то больше похожее на мешок с мясом. При осознании что это на самом деле меня пробила холодная дрожь, хотя солнце уже прилично поднялось из-за горизонта и шпарило мама не горюй. Сидящего рядом и лицезревшего тоже самое что и я Нокса, сюдя по его лицу, начало не хило тошнить. - честно скажу, я не буду по нему скучать. - преодолев приступ тошноты сообщил он. - может и лучше что он.. закончился. Безопаснее для нас. Несмотря на крайнюю невежливость этого заявления, все, включая меня, согласились. Тут в голове эхом отозвались последние слова этого безумного ученого. Это сдавленое, почти истерическое «еп твою мать» показывало насколько этот дибил верил в себя, насколько был уверен что его точно такая участь обойдет. Но, не обошла. Вася был не просто идиотом.. он был смертельно опасным идиотом. И слава Богу, что именно был. Оставшееся время дня мы провели, отходя от давешних событий, у очередного камня.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник