Мы всего лишь лучшие друзья

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 941 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
За долгое время отсутствия, банда "Черные драконы" стала достаточно популярна, ранее в ней состояло около 50 человек, а сейчас уже в 5 раз больше. Накормив детей и уложив их спать, Вакаса и Шиничиро вышли из квартиры. Они направились в старый бар, находящийся неподалеку от дома семьи Сано. Раньше и сам Вакаса вместе с родителями ранее жили в этом районе. Старая барная стойка, запах дешёвого пива, пустые столики, всё тот же бармен, который сразу же узнал этих двоих. Сейчас это место непопулярно, но раньше, когда "Черные драконы" только основались, здесь было многолюдно. Несмотря на старость и неопрятность заведения, это место навевало воспоминания пятилетней давности. В то время баром владел по совместительству лучший друг деда Сано, отец Вакасы, но из-за нехватки денег после ухода матери, он был вынужден продать одному из своих знакомых за пол цены, но взамен, он вместе с сыном мог приходить в бар в любое время и пить алкоголь. Частенько Вакаса вместе с друзьями бесплатно пили здесь, а им всё прощали. --- Оу, дед Эдди, как же давно мы не виделись!-произнес Вакаса ---Да... Рад снова тебя видеть, как отец?- ответил бармен ---Да все по старому, сердце, головные боли..... ---Ничего, я уверен он снова поправиться. А ты, Шиничиро кажется? Как дети? ---У нас все хорошо. Два светлого пожалуйста. ---Хорошо, когда все хорошо. Про наш бар совсем забыли, после того как хозяин помер, управлять некому, здание ничейное, а я вот уже второй год за гроши работаю. Единственный заработок- школьники, которые то и рады что пиво и сигареты без паспорту продають. - с этими словами Эдди стал разливать пиво по бокалам. --- А чего же вы не уйдёте отсюда? - спросил Вакаса --- Да шо ж мне старику то, куда я пойду? разве что машины мыть, а тогда мне тут лучше, какая никакая выручка.--- сказал бармен наливая светлое пиво. Воздушная белая пена поднялась до самых краев, чуть не выходя за них. Парни взяли бокалы с пивом, цокнулись, и выпили всё залпом. ---Хах , как в старые добрые...-сказал Вакаса. ---Ага. Ещё по одной? ---А давай! Дед Эдди налил ещё два бокала, на его лице появилась улыбка. Он был рад, хоть кто-то не совсем забыл про него, хоть кто-то им интересуется. У бармена давно уже нет семьи, тоесть....... Несколько лет назад его жена умерла, а трое детей поразъезжались по разным странам и забыли про отца, ну как забыли, в прошлом году один из сыновей вспомнил о том, что у отца в городе есть квартира, которую можно было бы продать за 7 млн иен, вот он и приехал к отцу, стал расспрашивать как жизнь, как здоровье, а Эдди поверил и пожаловался на больные ноги. Сын решил сдать отца в дом пристарелых, но тот вернулся домой и пообещал , что после смерти обязательно отдаст им квартиру. Парни стали пить и разговаривать обо всём, Эдди стоял неподалеку и слушал их занимательные истории, и то и дело подливал ребятам пива. На улице становилось все темнее. --- Ребят, я пойду домой уже, ладно? Уже темно, а мне на другой конец города идти. Алкоголь за барной стойкой, берите сколько хотите. ---Конечно идите, дверь сюда я потом закрою.-сказал Вакаса. Дед Эди вышел из-за барной стойки, взял старенькую курточку и поношенный зонтик, и направился на выход. Парни ещё около получаса пили и общались. Чуть позже Вакаса встал со стула, открыл кассу и заглянул, сколько же денег удалось заработать бармену. А в кассе лежало всего около ста иен. Вакаса достал деньги из кошелька и положил в кассу около двадцати тысяч иен. Взял ещё бутылку пива и стал разливать по бокалам. *** Прошло около двух часов, время близилось к двенадцати ночи. Парни выпили вместе около шести бутылок. Кто бы что не говорил, но пиво в этом заведении всегда было самое вкусное, хоть и дешёвое. Вакаса и Шиничиро были уже достаточно пьяны, их сознания помутнились, а речь казалась несвязной, но как ни странно, они прекрасно понимали друг друга. ---Выйдем покурить. Парни смеясь и спотыкаясь направились к выходу. Шиничиро достал из кармана красную пачку сигарет с черной надписью " Marlboro", они не самые качественные и далеко не самые дешёвые, но во времена пятнадцатилетия парней они были крайне популярны, их курил каждый, вот и Шиничиро они навевают воспоминаниями. Вакаса стоял рядом. Холодный ветер заставил обоих парней протрезветь. Шини закурил, порывы белого дыма вырывались из его рта. Вакаса совсем недавно бросил это похабное дело, но сигареты так и манят. Парни продолжали разговаривать стоя у заведения. Над дверью был небольшой навес, он как раз и спасал этих двоих от сильного дождя срывающегося с незаметных облаков в темном небе. Шиничиро дошел до фильтра, затушил и выбросил бычек, после чего последовал в здание. Он уселся на небольшом диване у столика. Вакаса зашёл и сел рядом. ---Переждём здесь дождь? Должен скоро закончиться.-сказал Вакаса ---Ну а куда нам деваться. Время близится к часу ночи, темный бар с выключенным светом, бесконечный ливень за окном и два парня, сидящие за столиком, разговаривающие по душам под очередную баночку пива. ---Какой была, эта твоя бывшая девушка? --спросил Шиничиро. У него самого никогда не было девушки, хотя и внешность вроде ничего такая, но общаться он с ними не умеет, в отличие от Вакасы, к тому постоянно все липнут, а он всех отшивает. ---Давай не будем сейчас о ней. - ответил Вакаса с ноткой сожаления, они расстались далеко не на лучшей ноте. Парни то разговаривали, то просто вместе молчали, так пролетел ещё час. ---Знаешь....-начал Вакаса- а ведь, я долгое время испытывал к тебе симпатию..... ---А сейчас что? ---А сейчас.... Тоже наверно.--в его голосе чувствовалась дрожь, но было понятно что он пьян. ---Не смеши меня...- ответил Шиничиро. ---М? Что в этом смешного.- печально спросил Вакаса ---За тобой бегают десятки прекрасных девушек, а ты решил переключится на парня? Ты просто чертовски пьян, не волнуйся твоя "нестандартная" любовь на утро пройдет. ---Не зря ведь говорят, что пьяные люди говорят только правду. Да и не пьян я вовсе! - ответил Вакаса --- Даже если оно и так. Мы всего лишь друзья, между нами не может быть ровным счётом ничего. Не смей даже думать об этом! ---Но... --Я говорю, не стоит. --- Я совсем никогда тебя не привлекал? -- с пустой надеждой спросил Вакаса. ---.......
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)