Смертельная любовь

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 980 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Всë по новой

Настройки
Бог смерти - очень древнее, мифологическое существо, живёт он в черно-белом мире. О нём было, и до сих пор есть много легенд. Его задача - убивать тех, кто по какой то причине не умер. Он может принимать человеческую оболочку и контактировать с другими людьми, но он не может дарить им подарки, все его подарки превращаются в прах. И конечно же.. Если человек увидит его настоящее лицо, то мгновенно умрёт от безумия и ужаса. А сам Бог смерти мог умереть только когда был человеком, но он всë равно возрождался в облике Бога смерти. У него не было имени, но на земле он называл себя Кенджи Имада. Несмотря на это, принимать человеческую оболочку он не любил, так как сам забирал жизни людей. В один из обычных, мрачных и чёрно-белых дней ему стало скучно в своём мире, он решил принять человеческую оболочку и отправиться на землю. Несмотря на всë, в человеческом облике он был очень красив: 22-летний парень с ростом 187, подкаченым телом, чёрными, волнистыми волосами до скул и его особенность - жёлтые глаза, если говорить напрямую, то краш всех девушек, но он не умеет любить, что уж говорить об отношениях? - Мда, тут ничего не изменилось с моего последнего прихода, - подумал Кенджи, - Может снова поступить в универ? Поддельные документы, деньги и квартира у него были. Он был на Земле уже далеко не в первый раз, так что уже давно решил эти проблемы. Ему ничего не мешало поступить в универ, в свой мир возвращаться не хотелось, а тут можно было немного развлечься. Сейчас был конец августа, поэтому ещё можно было подать документы на поступление, особенно если ты, человек, который идеально "закончил" школу. Живёт он с самого начала существования земли, так что знаний у него хватит чтобы даже не учиться. Уже на следующий день он подал документы на факультет информационной экономики, Кенджи ждал начала учёбы, до которой оставалась всего неделя. Чтобы эта неделя прошла быстрее, он решил просто закупиться алкоголем и смотреть телевизор. Других развлечений у Бога смерти на земле не было, но с другой стороны, разве можно считать это развлечением? - Придётся пойти в магазин, - Подумал он, вставая с кровати. Выйдя на улицу, его ослепило яркое солнце. После долгой жизни в черно-белом мире к такому сложно привыкнуть. Кенджи медленно пошёл в магазин, хорошо что он был недалеко от его дома. Зайдя в магазин, он без колебаний сразу пошёл к алкоголю. Взяв 7 банок пива, после чего Кенджи заметил дорогое вино. - Возьму, может пригодится, - Промелькнуло в его голове. Взяв ещё лапшу быстрого приготовления, он направился к кассе. - 18 есть? - Спросил кассир - К сожалению, есть, - С сарказмом ответил Кенджи, показывая паспорт. Кассир усмехнувшись начал пробивать весь алкоголь, который набрал парень. Уже через пару минут Кенджи шёл домой с двумя пакетами пива и лапши. Ему хотелось побыстрее придти и посмотреть телевизор. Пиво, еда и телевизор. Это всё что окружало Бога смерти в эту неделю. Но вот, уже завтра он пойдёт в университет, уже в тридцать первый раз.. После уборки в квартире он поставил будильник и лёг спать. Университет он выбрал тот, который был недалеко от его дома, около 10 минут на автобусе, поэтому он мог поспать на полчаса дольше. - Бляяять.. - Кенджи проснулся в 9:30 от будильника. Полежав ещё 5 минут он успел пожалеть о своём решении пойти в универ. Парень умылся, уложил волосы, собрался и пошёл на остановку. Через 15 минут он уже заходил в нужную аудиторию. - Здравствуйте! - Улыбаясь поприветствовал преподавателя Кенджи. - Здравствуйте, фамилия? - Холодно ответил преподаватель. - Имада, - Всё ещё с улыбкой ответил Кенджи Он прошёл за последнюю парту и сел туда, к счастью её ещё никто не занял. Пара должна начаться через 10 минут. - Отлично, есть время чтобы ещё поспать, - Подумал он. Как только он положил голову на парту, к нему подсел парень, ростом около 165? Блондин, с ярко синими глазами и светящейся улыбкой. - Привет, я Хикару Акияма! - Привет, я Кенджи Имада, -Имя ему точно подходит, - Промелькнуло у парня в голове. - У тебя тут есть знакомые или друзья? - Нет. - О! У меня тоже, значит мы точно должны стать друзьями, ты же не против? - Радостно спросил парень, поправляя свою чёлку, которая была настолько длинная, что закрывала его красивые, как море глаза. - Не против, - Ну, друзья мне тут точно не помешают. - Скоро пара начнётся, дашь мне свой номер? - Ага, записывай. - Начинаем пару, - Сказал преподаватель явно недовольным голосом. Дописав свой номер в телефоне Хикару, Кенджи достал тетрадь и ручку. Во время пары он пытался что-то записывать, но в итоге уснул. - Просыпайся, соня, пара уже закончилась, - Так же радостно сказал Хикару, тряся Кенджи чтобы он наконец проснулся. - Ну и зачем тогда просыпаться? - В шутку ответил парень. - Ты проспал половину пары! А ведь она первая, что же будет дальше? - А дальше, я надеюсь, пары будут не утром. - Надейся, - Смеясь ответил Хикару. - Может перекусим? Я знаю неплохое кафе рядом. - Я не против, - Ответил парень, начиная складывать вещи в рюкзак. - Тогда можем пойти туда, следующая пара через час. - Отлично. Через 5 минут они уже были в кафе. - Кстати.. - Сказал Хикару, непривычно серьёзным голосом. - Да? - Не менее серьёзно ответил Кенджи. - Я гей.. Поэтому со мной многие не хотят общаться, если ты тоже против, то я пойму. Кенджи нормально относился к нетрадиционной ориентации, всë таки он бог смерти, и его не особо это волнует. - Всë нормально. - Да? Я рад, - К Хикару снова вернулась его жизнерадостность. - Заказ номер 176! Хикару отошёл за их заказом, а Кенджи остался ждать за столиком. Смотря в окно, он вновь задумался, почему многие люди не могут принять тех, кто немного отличается от них? Ведь по сути, люди все одинаковые.. Несмотря на свою вечную жизнь, были вещи, которые он не мог понять до сих пор. - Кенджи! - Прозвучал отрезвляющий голос Хикару, - О чём задумался? - Не важно, - Кенджи взял кофе и пирожное, которые заказал по совету Хикару. Они начали кушать, параллельно разговаривая о всякой ерунде связанной с предстоящим обучением. После чего они пошли к универу чтобы не опоздать на следующую пару.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник