***
Тхэквондист готовился к этой прогулке, пожалуй, больше, чем сам Эдгар. сегодня нашло что-то такое, что азиат был готов откровенничать с Эдди, не парясь. Ведь Фэнг знал, что челкарю попросту некому рассказать его секреты, оттого и не нервничал. близились заветные часы встречи. обладатель темно-синих волос который стабильно красил их «Тоникой», бежал с одного конца города на другой, так как там они и договорились начать прогулку. когда он уже прибыл на место, его ожидали. Эдгар просто не умел опаздывать, даже когда очень хотел. говорили они много. по большей части, конечно, Фэнг, ибо Эд все ещё немного стеснялся так открыто что-то рассказывать, хоть и понимал, что молчать — тоже не есть хорошо. тем не менее, Неистового все даже очень устраивало. У него самого были проблемы с тем, что его никто не слушает, а тут такая неразговорчивая удача. Они зашли слишком глубоко в парк. там уже начинались какие-то частные жилые дома и среди них отчаянно искал себе место черный котенок. он был таким крохотным, его глазки заплыли грязью, он весь трясся и вонял. Первым, кто подбежал взять такое милое создание, стал азиат. его не смущал его внешний вид, а запаха он вовсе не чувствовал из-за гайморита, с которым тщетно боролся уже полгода. Котенок был тоже молчалив и это заставило Фэнга озвучить сходства эмо со зверенышем. родители никогда не разрешили бы взять такого домой, что первому, что второму. но и оставлять такого бедолагу было просто грехом, потому юноши договорились, что каждые два дня котенок будет переезжать то к Эдгару, то к Фэнгу, непосредственно. иначе бы кого-нибудь из них просто бы убили. челкарь не хотел брать животное домой. он совсем не знал как за ними ухаживать, особенно за такими малышами, но ради друга все равно согласился. Парни купили молока и корма для котят на деньги, которые оба скинули и разошлись. Неистовый забрал зверька себе, там помыл его, высушил, напоил молоком из пипетки. у себя в комнате организовал ему лоток и спальное место, поставил миски и все это расположил так, что бы можно было контролировать похождения малыша, чтобы если что, на случай если в комнату неожиданно зайдет бабушка, он смог бы спрятать котенка. конечно, Фэнгу повезло больше. Он жил с бабушкой, которая тоже особо не чувствовала запахов. это сыграло на руку юноше. Отец его сидел в тюрьме и получается никто не смог бы его отругать. а вот Эдгару придется очень тщательно продумывать где и как содержать кота, которого они вместе с Неистовым назвали Генералом. в отличие от своего товарища, он был обязан не пропускать занятия. вот и выходит, что дома Эдди с утра нет, а в обед домой может нагрянуть отец, дескать вновь забыл взять себе термос с чаем на завод. Эдгар принял страшное решение — рассказать все как есть маме и будь что будет. На удивление, мать была не против такого расклада. к тому же ее уверили, что они с Фэнгом только временно ухаживают за котёнком, а потом продадут. Эд не знал правда ли то, что он сказал или нет. все теперь зависело от самого тхэквондиста. в любом случае, до каникул осталось недолго и эмо даже перестал беспокоиться о нахождении котеночка у него в квартире. лишь бы нигде не нагадил, иначе ему влетит. синяки с прошлой ссоры ещё не прошли и новые челкарю уж точно не нужны. но что если о Генерале узнает отец?..Часть 2. Генерал.
29 мая 2022 г., 13:41
Новость о том, что какой-то чахлик избил троих детей разлетелась по школе через два дня. И самое ужасное это то, что пришли родители пострадавших. это произошло на одном уроке. в кабинет зашла зам директора, попросила Эдгара ненадолго. Челкарь уже тогда знал из-за чего весь кипиш. Эд покорно шел за женщиной, представляя, как в кабинете сидят три мамочки и его отец. в отличие от многих других семей, в которых в школу ходили мамы, в семействе эмо этим занимался папа. то ли чтобы потом отпиздить его дома, то ли ещё для чего-то.
но Эдди повезло — никого из его родителей, только чужие и сами дети. зачем они все пришли в школу — неизвестно, ведь можно было просто нажаловаться матери юноши и все этим бы кончилось. но нет, решили поднять всех на уши.
Эдгара долго отчитывали грозились отчислить под конец года и написать такую рекомендацию, что его потом вообще никуда не возьмут. Эд понимал, что его просто запугивают, потому с похуистическим взглядом смотрел то на директора, то на зачинщиков этой нелепой драки. никому ведь не нужно ещё больше возиться с документами. осталось чуть меньше месяца и Эдгар по собственной воле покинет школу.
вылив тонну говна на парня, он наконец рассказал все как было. ну как… соврал в свою пользу, да так правдоподобно, что было грех не поверить. а самым главным аргументом была фраза: «я не умею врать, я говорю как есть». что ж, малолетки отпизжены, им потом дома ещё больше вломят их мамы, а челкарь просто вышел сухим из воды. он не стал беспокоиться о том узнает ли кто-нибудь истину. в любом случае, когда знают, то будет поздно как-то ругать эмо.
он вышел из кабинета директора, поднялся к доске с расписанием. он договорился встретиться там с Фэнгом, ибо не хотел бегать по всей школе и искать его. так было бы гораздо проще.
Фэнг тоже был в курсе той драки. и был крайне удивлен, когда узнал, кто это сделал. нетерпелось просто поговорить с Эдгаром на эту тему, чтобы он рассказал как всё было на самом деле. и первым что вывалил Неистовый при встрече это:
–чувак, правда, что это ты малых отпиздил?
Конечно, Эда уже подзаебал разговор про драку, но чтобы не грубить всё-таки ответил на вопрос. а потом и на все последующие. азиату очень нравилось понимать, что эмо может дать отпор. но что будет, если его противником станут не семиклассники? Фэнг невольно заулыбался с таких мыслей, а потом помахал головой, как бы отгоняя их. всё-таки такие размышления были достаточно скверны.
–мы же пойдем гулять сегодня? — тхэквондист улыбнулся. тепло и невинно. он ждал этой прогулки. просто ждал, чтобы погулять, как нормальные люди.
–да. конечно, пойдем, –Эдгар улыбнулся в ответ. пускай через маску нельзя было налюбоваться этой улыбкой, но этого было вполне достаточно, чтобы очаровать своей красотой.
Фэнг не понимал почему это происходит. зачем он вообще стал интересоваться жизнью Эда, что-то ему обещать? он же зациклен только на себе и его все устраивает вполне. да Неистовый просто боялся принять тот факт, что эмо и вправду начал становится ему довольно близким другом и Фэнг не стесняясь мог рассказывать ему все, что угодно.
Примечания:
да, есть мой хэдканон на Фэнга. да и в принципе, все мои работы по фэдгары - мои сплошные хэдканоны.
автор немного обленился и написал две страницы. но ничего, зато так следующая часть выйдет гораздо быстрее.
надеюсь, вам все нравится. если у вас есть какие-то вопросы, из-за возможно возникших несостыковок, то можете задать их.