Легенда о Ликорисе

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 217 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Почему его жизнь все равно оборвалась?!?…

Настройки
ー Какая прекрасная погода, не правда ли, Куникидушка? ー с насмешкой на лице произнёс симпатичный брюнет. ー Цц, Дазай, кончай вести себя так беззаботно. Нам поручили расследовать убийство, будь серьёзен!!! Это в конце-то концов не шутка!!! ー раздраженно ответил ему блондин, сверкая своими очками. ー Д-давайте спокойнее, мы уже почти подошли к месту преступления… ー Лучше помолчи, Шкед. И без тебя знаем. *** И правда, погода была восхитительна. Солнце согревало своим теплом каждый росточек, каждую травиночку, а сладкий ветерок чуть охлаждал, когда это было необходимо. На небе не было ни облачка, как и сомнений у наших детективов, на то, что они справятся с очередным заданием. На этот раз их цель была разузнать преступника. Это уже 3 тело, лежащее бездыханно на земле города. Алая кровь блестела на ясном солнышке, ненароком привлекая на себя внимание. А в центре этого красного моря лежало то самое тело, которое парни будут осматривать, ища на нем хоть какие-нибудь зацепки для поимки «злодея». Конечно все было бы намного проще, если бы за дело взялся великий детектив мира - Рампо, однако он был занят другим расследованием. *** ー А-а, господин Куникида, господин Дазай, господин Ацуши, здравствуйте!!!! Вы так быстро прибыли, очень н-неожиданно. ー замешкавшись начал разговор один из полицейских.  ー Ближе к делу. ー недовольно пробурчал Куникида, кинув свой взгляд на мертвое тело. ー Кхм, д-да, конечно. Джуничи Оохаси. 20 лет. Предположительно был убит выстрелом в голову, приблизительно вчера, в семь часов вечера, орудия убийства не найдено. Первой нашла тело его сестра, Юмико Оохаси, сейчас уже должна подойти и дать должное показание. ー Хмм, это больше похоже на самоубийство, нежели на обычное убийство, правда тогда в его руке должен был быть пистолет, странно. ー уже севший на корточки рядом с Джуничи Оохаси, начал рассуждать Дазай ー Да и место даёт о себе знать, под мостом тихо и спокойно, никто тебя не трогает/надоедает. Ох, хотел бы я также все закончить ~ ー Д-Дазай, давайте сейчас без этих шуток… ー чуть промычал Ацуши, стоя рядом с Дазаем. ー А кто сказал, что я шучу?))) ー с ехидной улыбкой произнёс брюнет. ー Что ж, думаю сейчас мы подождём некую Юмеко, а дальше вернёмся в штаб, если здесь кроме сёстры жертвы зацепок больше никаких нет. Эм, Дазай, на что ты уставился? ー поправив свои очки спросил Куникида. ー Ась, ничего, ничего, просто показалось… ー с неким запинанием в голосе произнёс парень. *** Из-за угла резко показался женский силуэт, который быстрым шагом направлялся к месту преступления. ー Ох, Юмико, наконец-то. Вам полегчало? Можете дать показания? ー не долго думая, спросил ее блюститель порядка. *** Девушка, что так уверена шла, чуть пошатнулась, а ее личико приняло нездоровый бледный цвет. Волосы, что передавали свет ночи, плавно плыли по воздуху. А ее голубые глаза, как зеркало, сверкая, показывали ее отчаянную и без этого душу. Приблизившись к офицеру, девушка остановилась, убрав складки со своей юбки. ー Прошу простить, что отлучилась на столь долгое время… ー Ничего страшного. Что ж, вот та самая сестра жертвы, Юмико. ー Доброго времени суток… ー хриплым голосом произнесла девушка. ー Я надеюсь ты готова рассказать нам о своём брате, важна каждая мелочь, чтобы найти убийцу. Можешь начинать. ー все таким же серьезным голосом произнёс Куникида. ー Я-я. Мы с братом жили вместе… После того, как м-мама погибла в авиакатастрофе, мы с Джуничи решили держаться вместе, и после этого он впал в это состояние… Как бы правильно выразиться..? Он… Для него весь мир стал как будто бесполезным, а его жизнь казалась ему неправильной… Сначала я не думала, что все настолько серьезно, но после совершенной попытки… покончить жизнь самоубийством, я начала сильно беспокоиться. Я-я пыталась его уговорить пойти к специалисту, но он наотрез отказывался, говоря, что это все бессмысленно. Года два я жила в полном страхе и ужасе, боясь, что мой брат, также, как и мать уйдут в мир иной… Но в один день, все стало как будто налаживаться, будто бы Бог дал шанс, мне, и-и моему брату все изменить. Так как Джуничи очень часто сидел в интернете, он там и познакомился с лучиком солнца. С-Сайго Но Нозоми. Вроде бы так звали девушку, которая впервые за столь долгое время одарила Джуничи улыбкой. После того как они впервые встретились, Джуничи стал чаще выходить гулять, а не сидеть четырёх стенах за своим компьютером, чаще улыбаться… Это был прогресс. Позже Джуничи и меня познакомил с той девушкой. Казалось все налаживается… и на работе у меня все стало как-то легче… Н-но… почему жизнь Джуничи все равно оборвалась?!?… ー уже через слёзы говорила Юмико. ー Вчера, я-я думала… что Джуничи опять до поздно гуляет с Нозоми, п-поэтому легла раньше, не дождавшись его самого… А-а на утро обнаруживаю, что брата нету, как будто он вовсе и не приходил… Тогда, вроде бы в тот самый момент мне позвонила Нозоми… И она сказала лишь одну фразу. Место нахождения Джуничи. Я п-правда бежала со всех ног. Хотя… Может оно все к лучшему… Он все равно хотел покинуть этот мир… Его желание умереть было сильнее, чем желание жить… ー Да кого я обманываю. У него с самого начала не было желания жить. Может он всё-таки сам убил себя, и никакое это не убийство… И я просто не могу принять этого?.. ー смотря на землю и небрежно вытирая свои слёзы ладонями, закончила Юмико. ***
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)