Ахмад-Луна моя, твой свет прекрасен И ты сияешь ярче звёзд, Твой голос мелодичен Словно флейта, играющая ночи напролёт.
Нурай любила слушать стихи, который ей читал Ахмад, для неё они значали выражение глубокой, искренней любви. Сквозь дверь послышался громкий стук, Нурай дернулась и повернулась на Шехзаде, у которого в глазах сияло непонимание. Ахмад-Что? Слуга-Шехзаде Ахмад, прошу извинить меня за то, что тревожу вас в такое время.Но ваш отец Султан Мехмед Хан скончался. Ахмад замолчал, сердце стало биться быстрее о стены грудной клетки. Ахмад-Нурай, иди в свои покои.Мне нужно побыть одному, горе поглощает меня. Нурай-Хорошо, Шехзаде. Нурай встала, поклонилась и ушла. По дороге в свои покои, Нурай ощущала странное чувство.Ей было жаль Повелителя, Султан Мехмед Хан был в годах, но был полон сил.Его сразила болезнь, какая никому известно не было.Но где то в глубине души, она чувствовала радость, она была рада что её Шехзаде станет Султаном.Ей было стыдно за саму себя что она радуется этому. ~Покои Нурай~ Нурай была любимой наложницей Ахмада, её даже переселили на этаж фавориток.Шехзаде часто наведывался к ней и писал для неё стихи. Днём уже должна была быть церемония и праздник в честь нового Султана. Нурай забилась в угол своих покоев и сидела, она чувствовала боль Ахмада, чувствовала то что он ощущает сейчас. Зейнеп Хатун-Нурай, принести вам шербет? Нурай-Не надо, Зейнеп.Ты можешь идти к себе, мне уже не нужна твоя помощь, я справлюсь сама. Зейнеп Хатун-Спасибо. На утро весь дворец узнал что Повелитель мёртв и на трон взходит Шехзаде Ахмад, все были в трауре и одновременно радовались за Ахмада.Ахмад понимал, что на его плечах лежит государство, теперь он властелин. После торжественной церемонии, наступил праздник.Девушки в гареме танцевали, новоиспечённый Султан был у себя в покоях. Ахмад-Наджах, как дела в гареме? Наджах-Повелитель, все хорошо.Спасибо вам. Ахмад-Как моя Нурай? Наджах-Ах, Нурай цветёт как весенняя роза в райском саду! Ахмад-Хорошо, позови ее. Наджах поклонился и пошёл в покои Нурай. Наджах был евнухом, поэтому ему разрешалось находиться возле девушек. Нурай была в комнате девушек, как раз был праздник.Она сидела и не танцевала как все девушки, просто качалась из стороны в сторону под музыку, своего рода танцы. Наджах забежал в зал и подошёл к Нурай, что бы поговорить с ней.Он позвал её и они вышли из комнаты в коридор. Наджах-Нурай Хатун! Нурай-Наджах Ага? Что то срочное? Наджах-Нет, я принёс добрые вести тебе, Хатун! Нурай-Что же за вести такие? Наджах-Повелитель ждёт тебя у себя в покоях. Нурай-Хорошо, я только подготовлюсь. Нурай плохо чувствовала себя, было какое то волнение и легкая боль внутри, она это скрыла и пошла в баню. ~Баня~ Нурай-Зейнеп, налей мне горячей воды в курну, дальше я сама. Зейнеп-Хорошо, Хатун. Зейнеп налила воды и ушла из бани, Нурай осталась одна, в хамаме больше никого не было, все девушки были в главном зале. Нурай взяла чашу, зачерпнула воды и начала поливать тело.Тёплая вода расслабляла и делала тело легче, было ощущение что вода смывает всю грязь не только с тела, но и с души. После бани, Нурай вышла и пошла в свои покои.Султан Мехмед Хан
12 мая 2022 г., 17:25
По всему коридору где находилась комната Шехзаде, разносился смех наложницы.
~Покои Шехзаде~
Девушка смеялась сидя рядом с Шехзаде.
Нурай-Ахмад, будешь лукум?