Лукум

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 23 658 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Бросьте в темницу!

Настройки

~Покои Нурай~

Нурай сидела на полу, облокотившись спиной на диван.Обхватив голову руками, без причины из глаз полились слёзы.На душе было плохо, наверное из-за сна? Страшный сон выбил Нурай из колеи.В комнате была Нергис Калфа, а около колыбели сидела Кадер.Нергис, увидев слёзы сразу ринулась к Нурай. Нергис Калфа-Нурай Султан, все хорошо? Почему вы плачете…? Нурай-Я…я боюсь. — Нурай скрыла лицо руками и вновь заплакала. Нергис Калфа-Госпожа, все хорошо, не переживайте.Сон, который вы рассказали-ничего не значит. Нурай-Ты в этом уверена? Нергис Калфа-Не могу точно сказать, Госпожа. * Нурай уже не просто плакала, а рыдала.Нурай боялась, боялась что что-нибудь случиться.Она всегда верила в свои сны, всегда боялась что вдруг сон сбудется? *

~Покои Ханифе~

Рабиа-Да, представь! Она же переманила на свою сторону всех! Ханифе-Что ты несёшь, Рабиа? Ты хоть себя слышишь? Рабиа-Валиде сказала что не будет помогать… Ханифе-Я тоже отказываюсь, эти глупые игры до хорошего не доведут! Только представь сколько людей могут погибнуть! Рабиа-Пойми, Ханифе, она хочет быть с Султаном! А она не одна! В Гареме много девушек, которые желают оказаться на её месте! Она забрала себе Султана, а вдруг Повелитель решит провести никях…? Рабиа замолчала и смотрела на сестру, Ханифе задумчиво опустила глаза. Ханифе-Я могу помочь, только для того, чтобы защитить своего брата! Чтобы он не нарушил наши традиции. Рабиа-Сестра, хорошо что хоть ты меня понимаешь… Спасибо, что ты на моей стороне! Ханифе-Я не на твоей стороне, Рабиа.Я хочу помочь Повелителю, не тебе! *

~Покои Нурай~

Рыдание, Нурай срывается на крики. Нергис Калфа-Госпожа, успокойтесь… Все хорошо. Нурай-Я боюсь! Мне страшно за Повелителя и за моего Шехзаде, я боюсь за себя! Нергис Калфа-Не бойтесь, Госпожа.Мы можем установить возле ваших дверей стражу, хотите? Нурай-Мне приснился вещий сон… Кадер позвала Нергис, они о чём-то шептались.Нергис закрыла рот рукой и покачала головой.До Нурай долетали обрывки фраз… Нергис Калфа-Что дела…? Кадер-Может… Го…не говори…ть? Нергис Калфа-Нет, надо сказа…ть. Кадер-Ладно… Нурай сидела заплаканная, терпеливо ждала. Кадер-Госпожа… — Кадер поклонилась. Нурай-Что такое…? Кадер посмотрела на Нергис и уставила взгляд в пол. Нурай-Говори! Что такое? Кадер-Госпожа, у Шехзаде Хасана сильный жар.Он должно быть заболел… Нурай вскрикнула и побежала к колыбели и дотронулась до лба малыша губами. Нурай-О, Господи… У него сильный жар, зовите лекаря! Скорее! — Нурай кричала. Пока звали Лекаршу, Нурай попросила подать таз с холодной водой и лоскут ткани.Нурай сидела над малышом и протирала крохотной лицо водой.Малыш иногда тяжело дышал, чихал и кашлял.Нурай все время читала молитву. * Нурай-Мой маленький мальчик, мой Шехзаде, мой Хасан. Лекарша прибежала и начала осмотр. Нурай-Только аккуратно, он ещё очень мал! Лекарша-Госпожа, не беспокойтесь. Нурай все время плакала… Лекарша-Нурай Султан, у Шехзаде Хасана… — Лекарша замолчала. Нурай-Что? Быстрей! Лекарша-Шехзаде Хасан болен, у него сильная простуда. Нурай-С-с-ильная…? Лекарша-Госпожа, нет повода для беспокойства, я вылечу Шехзаде. Нурай-Надеюсь на это… Мысленно Нурай говорила себе: «Сон свет таки вещий, это явно ещё не все, скоро ещё должно что-то случиться.» Кадер-Госпожа? Нурай-Что такое? Кадер-Вы должно быть задумались, Лекарша уже ушла, сказала что придёт завтра, чтобы дать Шехзаде Хасану отвар. Нурай-Да, да хорошо… Кадер, меня кто-то проклял… Кадер-Госпожа, не думайте о таком! Не может такого быть! Нурай-За время проведённое в гареме, у меня уже есть пару врагов… А вдруг это Рабиа…? Кадер-Рабиа Султан? Думаете она навела порчу? Нурай-От этой гадюки можно что угодно ожидать! Нурай схватила подол своего платья и побежала в покои Рабии Султан. Кадер-Госпожа! Кадер еле успевала за Нурай.Перед дверьми покоев Рабии Султан, Нурай зашла и практически перед носом Кадер захлопнула двери. * Рабиа Султан-Нурай, зачем ты пришла?! Нурай-Это вы, вы! Вы прокляли меня! Вы желаете мне зла! — Нурай кричала в лицо Рабие Султан. Рабиа-Нурай, как ты со мной разговариваешь! Ты стоишь перед Султаншей! Нурай-Шехзаде Хасан заболел! Вы его убить хотите, этим и меня погубите! Что вы сделали?! Что я вам сделала?! — Нурай чуть не кинулась на Рабию Султан. Рабиа Султан-Стража! Заберите её и бросьте в темницу! Двое высоких мужчин подошли и схватили Нурай за плечи, а потом вывели из комнаты.Нурай сопротивлялась.Стражники вели Нурай, а Кадер увидев Нурай начала кричать… Кадер-Отпустите, Госпожу! Немедленно! Стражник-Рабиа Султан приказала кинуть её в темницу! А ты иди, Хатун, не мешайся под ногами! Кадер не могла ничего сделать, вряд-ли смелая, но все равно хрупкая девушка справилась бы с двумя огромными мужчинами.Кадер стояла и смотрела в след. *

~Покои Рабии Султан~

Рабиа Султан-Да как она смеет! Я Госпожа, а она кто? Она ведёт себя неподобающе! Дильруба-Верно, Госпожа. Дильруба всегда соглашалась с Рабией Султан. Вечером Рабиа сходила в баню и собралась укладываться спать, как ни в чем не бывало. *

~Темница~

Нурай-Как же холодно… Нурай бубнила что-то себе под нос и со стороны наверняка казалась сумасшедшей.Холодный стены, камни на полу и крыса…крыса? Нурай завопила. Стражник-Чего орёшь? Нурай-Тут крыса! Стражник-И что, а ну замолчи! Нурай-Ты хоть знаешь кто я? Я уже представляю что с тобой сделать Султан, когда узнает! Стражник-Не смеши меня, ты наверное даже Султана в лицо не знаешь! Нурай со злом в глазах посмотрела на стражника. * Кадер была с Хасаном, рядом стояла Нергис. Кадер-Нергис Калфа, будь добра, пожалуйста побудь с Шехзаде Хасаном, мне нужно Госпожу вытащить! Нергис Калфа-И что же ты делать будешь? Кадер-Есть у меня идея… Нергис Калфа-Хорошо, я побуду с Шехзаде, а ты иди вытаскивай Госпожу, да поскорее! Кадер пулей вылетела из покоев и пошла выполнять свой план. * Кадер-Повелитель у себя? — Кадер спросила у стражников, охраняющих покои Султана. Стража-Да, Повелитель у себя. Кадер-Попроси чтобы он меня принял. Стража-Для чего? Кадер-Мне нужно. Стража-А можно ли тебе доверять? Кадер-Я Нурай Султан служу. Стража-Сейчас, я спрошу. Один из стражников зашёл в покои Повелителя и спросил. Стражник-Заходи, Хатун. Кадер зашла и поклонилась Повелителю, он сидел за своим рабочим столом. * Повелитель-Ты кто такая? Мне сказали что пришла служанка, сообщи, кому служишь? Кадер-Повелитель, меня Кадер зовут.Я служанка Нурай Султан.Госпоже нужна помощь, она в беде.Я не в силах спасти её самостоятельно, извините меня за мою наглость, но прошу вас, помогите мне. Повелитель-Нурай в беде? Что с ней? Кадер-Повелитель, Рабиа Султан бросила Нурай Султан в темницу. Повелитель-В темницу, это как понимать? Повелитель встал и едва не опрокинул стол.Он прошёл мимо Кадер, прядки волос которые свисали на её лицо, вмиг раздуло сквозняком от быстрого шага Султана.
2 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)