Миф в который он не верил

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 707 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

"Знакомство"

Настройки
Примечания:
Был обычный день Стив как обычно добывал себе еду. Стив брюнет среднего роста с голубыми глазами на нём почти всегда одета голубая майка и синие штаны, но иногда он может одеть и другие виды одежды этих же оттенков. -"Ну вот теперь есть что покушать" сказал Стив забирая последний кусок свинины. Идя домой он рассматривал пейзажи и размышлял о чем-то своём. И вот через какое-то время он был уже в своём городе не смотря на то что у них были достаточно современные вещи по типу телефонов и банковских карт. Сам город больше был похож на что-то из средневековье. Стив жил практически в самом конце города подальше от дома мэра или царя оба эти вырианта были правильные, а жил он там так как ему не очень нравиться их правитель. Подходя ближе к своему дому он опять услышал разговоры о том парне которого все звали Херобрин. Стив не верил так как сам его не когда не видел. Но с каждым днём разговоров о нем стали всё чаще и чаще и тут Стив в серьёз начал задуматься о его существование. -*даже если он существует я буду только рад если он убьёт нашего правителя* думал про себя Стив заходя к себе. Разувшись и пройдя дальше он направился на кухню чтобы убрать мясо которое он добыл в холодильник. -*судя по слухам этот Херобрин был похож на меня. Не повезло же ему если это правда* подумал про себя Стив, а потом усмехнулся и пошёл в зал, взял книгу, лёг на диван и просто читал. Так как его дом был маленький лишь кухня, зал и туалет телевизор ему был не так уж и нужен. Поэтому в свободное время он либо читал про мистику либо занимался крафтом и заточкой оружие. Но тут в самый обычный для него день к нему постучались. -*кого там притащило* подумал про себя Стив положа закладку в книгу и неохотно встав он подошёл к двери и посмотрел в глазок. -*собака только не ты* подумал про себя Стив и не охотно открыл дверь. -"здравствуйте, Сэр, зачем вы здесь? " спросил он так как перед ним стоял высокий парень с волосами намного темнее чем у него. Одетый в классический чёрный костюм и красным галстуком. Это оказался их мер которого он так не любил. -"Здравствуй. Ты Стив, верно?" спросил Мер смотря прямо в глаза Стиву, что немного напрягало его. -"да верно" ответил ему Стив чувствуя что-то не хорошее. -"я могу пройти" спросил Мер. Странно смотря на него. -"ладно" ответил Стив. Хотя он и не очень хотел чтобы этот человек был в его доме, но делать было не чего. Они прошли Стив сел в кресло, а Мер сел на диван рядом с ним. -"послушай Стив у меня к тебе есть небольшое предложение" не стал медлить и начал Мер. -"я слушаю" с каждой минутой ему не нравилось это всё больше и больше. -"ты ведь наверняка слышал про Херобрина. Так вот так как ты очень похож на него я предлагаю тебе сходить в соседний город напугать там горожан и потом убить их правителя и заплачу тебе хорошую сумму" закончи Мер ожидая ответа. -"ЧТО?! Я не собираюсь этого делать" агрессивно ответил Стив -"Ну а если ты отказываешься то можешь валить отсюда" сказал он не оставляя выбора. -"ц... Больно надо" цокнув Стив встал. -"Ну раз так то надеюсь вечером тебя уже не будет" ответил Мер встал и вышел. -*придурок* подумал про себя Стив. После минуты раздумий он пошол собирать свои вещи. После того как Стив собрал вещи он вышел из дома положил ключи под коврик надел на себя капюшон и пошол на выход из города. Стив прошло уже на столько далеко что начело понемногу темнеть. -*надо где-то построить мини базу* подумав об этом и осматревшись он увидел не большую гору взяв свою кирку и выкопал себе не большое убежище поставил там сундук, факела, печку, верстак а также дверь чтобы никто не достал его. После этого сев и оперевшись о стену Стив ещё раз оглядел все что он сделал посидев так ещё немного после этого он уснул. Уже утром сквозь сон почувствовав что кто-то гладит его по щеке Стив проснувшись полностью открыл глаза. -*КАКОГО?!* сказал он про себя испугавшись увидев кто гладил его по щеке он достал железный меч и подставил к глотке того человека. -"Ох... Не будь таким резким Стиви" раздался низкий, но нежный голос. Перед Стивом был мужчина похожего на него, но у него были чисто белые глаза без зрачков небольшая бородка а также небольшая защита на одно плечо которое закреплялось под мышкой противоположной руки. -"Т-ты кто такой?!" Чуть ли не крича спросил Стив всё ещё держа меч у шеи того мужчины. -"Разве ты меня не знаешь это же я Херобрин." Ответил мужчина такимже низким, но нежным голосом. -"Э-этого не может быть" ответил он не веря что это действительно тот о ком ходило много слухов. -"по правде говоря я довно наблюдаю за тобой Стиви и не только когда ты был в одежде" сказал Херобрин и облизнулся. -"ч-чего?" после этих слов Херобрину прилетела очень хорошая пощёчина. -"ИЗВРАЩЕНЕЦ" крикнул ему Стив покраснев как помидор. -"хех а у тебя тяжёлая рука" сказал Хиро вытирая щёку. -"П-ПОШОЛ ВОН" крикнул ему Стив указав на дверь. -"Хорошо я уйду Стиви, но учти мы ещё встретимся" сказал Хиро и испорился в воздухе. -*чёртов извращенец* думал про себя Стив. Он ещё долго проклинал того мужчину который раньше был для него всего лишь мифом, а сегодня оказалось что это действительно правда, но вот что оставалось для него загадкой правда ли все люди видели его или они просто решили запугать всех. И ещё... -*КАК ОН МОГ ПОДСМОТРИВАТЬ ЗА МНОЙ ОСОБЕННО КОГДА Я БЫЛ БЕЗ ОДЕЖДЫ?!* Стив ещё минуту 30 проклинал и возмущался на него, но после этого вроде как успокоился. Прошло несколько дней. Стив не стал искать другое место жительства и остался в той горе просто расширил пространство и обустроить по больше. После этого он решил отравиться в шахту и найти немного железа. По началу все было хорошо и он копал вниз в виде лестницы, но потом он нашол уголь и под последним кусочком была пустота и когда Стив выкопал его он просто начал падать как оказалось там ещё была и лава, но когда Стив уже смирился со своей смертью и закрыл глаза кто-то поймал его. -"Кажется кто-то забыл первое правило?" спросил какой-то голос но Стив сразу узнал его. -*какого?* спросил сам про себя он когда уже открыл глаза и снова увидел перед собой эти чисто белые глаза. После сказанного он посмотрел вниз и когда Стив понял что очень близко к лаве прижался к Херобрину обняв его за шею от чего тот лишь рассмеялся. -"Неужели ты боишься смерти?" сквозь смех спросил Хиро. -"Ну уж извините у меня слишком ценные для меня ресурсы чтобы они загорели" раздражённо ответил Стив. После этого Херобрин посмотрел на верх и резко взлетел от чего Стив ещё больше прижался к нему. Когда они были на верху от куда и упал Стив, он поставил его на землю. -"Н-ненавижу тебя" сказал Стив когда его тело ещё треслось от того адреналина который он получил только что получил ведь до этого он не когда не летал. -"Боже Стиви ты тресёшся как маленький котёнок" с лёгкой усмешкой сказал Хиро. -"в отличие от некоторых я раньше не летал" с таким же разрешением ответил Стив. -"ой да ладно тебе" сказал Херобрин с умилением окидывая Стива взглядом. -"да пошёл ты" резко ответил Стив и стал подниматся на верх. После того как он уже был на верху и немного отошёл от произошедшего Стив отправился к себе "домой" положить в сундук всё что он добыл. -"блин я же за железом ходил" опомнился он когда уже зашёл в свой дом. Стив выдохнул и смерившись с тем что этот поход был бессмысленным посути он открыл сундук и положил в него уголь и тут ему в глаза попалось железо которого сдесь явно не было. -*Херобрин* сказал про себя парень словно ему что-то стукнуло в голову. Посмотрев немного на железо которое было у него в руках он просто выдохнул положил его обратно в сундук и грохнулся на кровать. -*почему я?* спрашивал себя Стив после чего заснул. Спустя несколько недель. -"За мной, малыш" сказал Стив направляясь к себе домой и за ним побежал белый пёсик с красным ошейником. Он нашол его за горой в которой жил и решил приручить благо кости были так что пока имени у этого маленького чуда нет. -"ладно иди побегай немного" сказал Стив находившись возле двери. После этого пёсик побежал в поле ему было достаточно весело. -"знаешь я был бы не против если бы ты стал моим пёсиком" раздался голос из за плеча Стива. Он вздрогнул и повернувшись в сторону от куда был голос и снова увидел эту рожу с наглой улыбкой. -"что ты там сказал?" спросил Стив явно не рад появлению бело-глазого. -"ты бы мог стать отличный собачкой, Стиви" сказал Хиро продолжая нагло улыбаться. И тут же после этих слов ему прилетает коленкой в живот от чего он падает на колени держась за живот. -"бля, а ты сильно бьёшь" сказал Хиро это по его виду можно было понять что это было действительно очень больно. -"не на того напал, извращенец" сказал Стив наблюдая за своим новым любимцем который где-то открыл палку и теперь носился с ней. Еле встав Херобрин ещё раз посмотрел на Стива после чего снова растворился в воздухе. А Стив спокойно подозвал пёсика и они зашли в дом. Прошло очень много времени за все это время Херобрин не появился ни раз. -*да где этот чёртов извращенец* спрашивал себя Стив лёжа на кровати. Не смотря на всю ненависть которую он ощущал по отношению к нему все равно за такой большой промежуток времени он начал переживать не на шутку хоть Стив и понимал что если он появится то тот сразу врежет ему да посильнее за то что так долго не выходил на связь. -*идиот* в очередной раз проклинал его Стив когда раздался тихий стук в дверь, а после звонкий лай пса. Стив не охотно встал и подошёл к двери. -"Кто?" спросил он так как глазка на двери не было. Тот голос который раздался за дверью явно напугал, а верный пёс Стива продолжал лаять на незнакомца. Продолжение следует...
Примечания:
56 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)