Не просыпайся

PG-13
Заморожен
9
автор
Mrallix бета
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 14 934 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Знакомство

Настройки
      Кэт облегчённо выдохнула. Хотя то, что её отправили на Слизерин не случайность. Она прописывала в скрипте признаки характера слизеринцев, но все равно её преследовали сомнения.       — Слизеринка, интересно. — Пробормотал Снейп.       — Снейп, проведи её в какую-нибудь комнату. — Попросил Альбус       — Хорошо, — Снейп на секунду задумался, а потом продолжил, — как я знаю, есть неплохая комната Забини и Паркинсон… Но как вы знаете, могут возникнуть небольшие трудности… — Снейп сделал небольшой акцент на этом, но так, чтобы Кэт не поняла о чем речь.       — Думаю, их не возникнет. Можешь заселять. — Альбус взял со стола документы и передал их профессору.       — Я понял. Мисс Флорис, я вас провожу.       Снейп пошёл вперед. Кэт улыбнулась директору и пошла вслед за профессором. Спустя 20 минут они были возле двери с табличкой «291».       — Ты будешь жить здесь. Я тебя представлю и принесу твои вещи с прошлой комнаты.       Не дожидаясь ответа, Снейп открыл дверь комнаты и вошёл внутрь. Кэт прошла за ним.       — Забини, Паркинсон, у вас новенькая. Она на время поселится у вас, знакомьтесь, а я принесу её вещи. — Снейп вышел из комнаты и оставил неловкое молчание, которое, впрочем, продолжалось не долго.       — Приветик, я Пэнси Паркинсон.       — Я Кэт, приятно познакомиться. — Кэт посмотрела на Блейза, ожидая его ответа, но он молчал и странно рассматривал её.       — Блейз, чего молчишь? — спросила Пэнси.       — Извини, я задумался. Я Блейз Забини, приятно познакомиться. — Блейз сказал это сухо, не искренно, будто Кэт вообще не привлекла его внимание.       — Взаимно, где у вас свободная кровать?       — Вот здесь, — Пэнси указала на односпальную кровать в углу, — она немного потрепанная, но я приведу её в порядок.       — Не стоит, — Кэт тепло улыбнулась и посмотрела на еще одну дверь в комнате — это ванная?       — Да. Кстати — Пэнси указала на шкаф — мы освободим тебе немного места в шкафу, чтобы ты сложила свои вещи.       — Спасибо.       Кэти присела на кровать, и легким движением руки стряхнула с неё пыль. Девушка принялась обдумывать план действий. Она всегда хотела походить по Хогвартсу, попрятаться от дежурных после отбоя, когда все должны спать. Она хотела сварить свое первое зелье, хотела почувствовать свой запах амортенции. У неё даже был список планов в блокноте с заголовком: «Если бы я попала в Хогвартс», но она его где-то потеряла или её отец снова копался в личных вещах Кэт.       Её раздумья прервал бархатистый голос Блейза.       — А ты откуда?       — Я из Дурмстранга, перевелась. — Кэт старалась не показывать признаков лжи, ведь она почти ничего не знала про Дурмстранг и не хотела дополнительных расспросов.       — Понятно. — Блейз как будто хотел что-то сказал, но не решился и вместо этого отвел взгляд и потёр лоб.       — Правда, похожа? — Пэнси прервала неловкую тишину. Вопрос озадачил Кэти. Она на кого-то похожа?       — Да… Немного. — Блейз сказал это с трудом, даже не кинул мимолетного взгляда на Кэт. Но она все еще не понимала, кого они имеют в виду.       Кэт промолчала, она все еще думала, были ли у Блейза подруги или родные похожие на неё. Спустя несколько минут раздумий в комнату зашёл Снейп и оставил у двери чемоданы Кэти.       — Вот, твои вещи. — Снейп перевёл взгляд на Пэнси — Паркинсон, нужно с тобой поговорить.       — Хорошо — Пэнси вышла с комнаты вслед за Снейпом.       Первое знакомство показалось Кэт неловким, но это не играло роли. Кэт подошла к двери, взяла чемоданы и поднесла их к шкафу. Она уже хотела начать раскладывать вещи, но открыв шкаф, вспомнила, что ей не успели освободить место. Она уже хотела закрыть шкаф, как её прервал спокойный голос.       — Давай я освобожу… — Блейз подошел и стал перекладывать свои вещи в шкафу.       — Значит ты из Дурмстранга, да?       — Да       — Моя сестра тоже была оттуда… Она говорила, что там красивая природа.       — Была? Она перевелась?       -… Можно и так сказать… — Блейзу эти слова явно дались тяжело. Кэти не поняла, почему, и просто присела на кровать в ожидании.       — Всё. Тебе этого хватит? — Блейз повернулся к Кэт и ожидал ответа. Она молча кивнула и подошла чтобы разложить вещи.       — Как звали твою сестру? — спросила Кэт.       — Лана. Правда, красивое имя? — Блейз улыбнулся и перевел взгляд на пол. Кажется, он что-то вспоминал.       — Да, милое.       Кэти продолжила раскладывать вещи, спустя пару минут пришла Пэнси.       — Кэт, ну что? Уже освоилась? — Пэнси улыбнулась, Кэти в ответ кивнула.       — Мне Блейз пару полочек освободил.       Кэт перевела взгляд на Блейза. Он что-то писал в тетрадке изящным пером. Кэт любила ими писать. Иногда она покупала на барахолке перо и чернила, а потом писала и писала, пока чернила не кончатся.       — Понятно. Если что обращайся. — Пэнси взяла с полки книгу, Кэт увидела название на корешке: «Зельеварение».       — Пэнси, ты ходила на отработку? — спросил Блейз.       — Нет, — Пэнси немного помедлила, — он звал меня по поводу Кэт. Ты же знаешь, обычные вопросы. — Блейз пару секунд подумал, а потом кивнул.       — Понял. Мы договаривались встретиться с Драко, я обещал помочь ему с кое-чем. — Блейз, не дожидаясь ответа Пэнси, вышел с комнаты.       — Ну вот, как всегда, я с ним даже попрощаться не могу… — Пэнси оторвалась от книги, и присела на кровать возле Кэт. — Я слышала, вы разговаривали. Он при первом знакомстве обычно молчит.       — Он рассказал о сестре, когда я сказала про Дурмстранг.       — Сестра? Лана? — Пэнси опустила взгляд на пол и, тяжело вздыхая, продолжила. — Жаль девочку, для него это больная тема.       -С ней что-то случилось? — Кэт резко подняла взгляд на Пэнси.       — Он тебе не сказал? Во время праздника в Дурмстранге, она решила отойти в туалет. Когда девочка выходила в неё кинули убивающее заклятие. Убийцу не нашли. Она так и умерла там… Следующие пару недель Блейз не выходил на уроки. Я каждую ночь слышала, как он плачет…       — Она была ему так дорога… — Кэти впервые за пару месяцев испытала чувство стыда. Ей было искренне стыдно за её расспросы у Блейза про его сестру. Она ему была дорога. Хотя Кэт даже понятия не имела кто она, ей было искренне жаль.       — Ладно, не будем о плохом. Отдохни немного. — Пэнси улыбнулась Кэт и назад легла на свою кровать и продолжила читать книгу.       Кэт тоже легла на кровать и стала обдумывать то, что она могла сделать завтра. Она должна купить палочку, чтобы она могла выходить на уроки. Спустя полчаса в комнату вернулся Блейз. Он выглядел замученным, хотя вообще-то гулял с другом.       — Кэт, Дамблдор просил, чтобы ты подошла. Он сейчас в своем кабинете. Сможешь сама дойти? — Спустя пару мгновений Кэт кивнула.       — Да, я немного помню дорогу. — Кэт улыбнулась Блейзу и вышла с комнаты.       Девушка направилась прямо к кабинету. Конечно, она наизусть знала дорогу, все развилки, коридоры, она все знала. Проходящие мимо ученики косились на неё, ведь незнакомое лицо всегда вызывает беспокойство. Спустя полчаса она встретила директора прямо под дверями его кабинета.       — Флорис, я вижу, Блейз вас уведомил. Я хотел предупредить, я зайду к вам после уроков, нужно трангрессировать с вами к Оливандеру.       — Хорошо, я поняла.       — К урокам сможете присоединиться после приобретения всего необходимого, вам же кроме палочки ничего не нужно?       — Учебники и все.       — Думаю, у нас остались некоторые учебники. Зайдите в библиотеку завтра, я вам дам список всех необходимых книг.       — Хорошо, тогда до свидания?       — Удачи. — Дамблдор тепло улыбнулся. Кэт кивнула и пошла назад в комнату.       Кэт мысленно праздновала свою маленькую победу. Все прошло гладко, как она и представляла. Кажется, ни у кого не возникло подозрений насчёт неё. Спустя десяток минут Кэт уже была в комнате.       — Ну что? Как все прошло? — спросила Пэнси       — Прекрасно. — Кэт искренне улыбнулась, она и не помнила, когда так радовалась в последний раз. Её жизнь всегда состояла из придуманных сюжетов и вот, они стали явью. Хотя, можно ли сон назвать явью?       — Я рада. Если хочешь, можешь искупаться после дороги, — Пэнси указала на дверь в комнате, — там есть все необходимое.       — Спасибо, я, наверное, так и сделаю. — Кэт взяла чистые вещи со шкафа с полотенцем и пошла в ванную. В дверном проеме она замерла и обернулась. Блейза не было. Но Кэти не обратила на это внимание и закрыла дверь.       Набрав теплой воды, Кэт окунулась в ванну. Она чувствовала, как её напряжение спадает. Спустя примерно двадцать минут, Кэти вышла из воды. Она чувствовала себя заметно лучше. Вытираясь, Кэт заметила на полу бумажечку, она подняла её, но не стала раскрывать. Девушка просто положила её на полочку. Когда Кэт оделась, она вышла из ванны. Блейза все еще не было.       Хотя было еще не так уж и поздно, чтобы ложится спать, Кэт устала. Просто морально устала после вчерашнего. Она легла на кровать, накрыла свое тело одеялом и сразу вырубилась.
9 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник