Хозяйка

G
Завершён
50
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 812 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

💗

Настройки
Вечерело. Жизнь внутри стен сходила на нет. Солнце садилось и покрывало стены штаба в темноту. Солдаты понемногу расходились, оставляя сильнейшего воина человечества наедине с чашкой любимого чёрного чая. Из-за привычного обхвата она совсем не обжигала, наоборот, дарила то спокойствие и ясность мыслей,что так давно не хватает мужчине. Леви опустил глаза на руку. Во сколько лет он разбил ту чашку? Уже и не вспомнишь. Только уши чувствуют тот звон, что разлетелся по округи. Тогда он расстроился и опасался подобного инцидента. И опасается до сих пор. И речь не о чашке, а о поступках, что сопровождают его ужасными последствиями. Он не тот, кому нужно давать права выбора, хотя все ему безгранично доверяют. Он не тот, на кого можно безоговорочно положиться, хотя все вокруг ему верят. Он не тот, кому можно доверить жизнь, хотя все его уважают. «Порядок.Чистота.Дисциплина.» - важное правило капитана Леви. Но всегда ли оно актуально? Порядок - важное составное его жизни после Подземного города. Порядок должен быть везде - и во внешнем виде, и в окружении, и в сердце, но последнее никак не даётся. Он заковал его в оковы, но оно не перестало биться. Ведь где-то глубоко внутри вместе с сердцем закован маленький ангел с чёрными крыльями, что бережёт его как зеницу ока. Греет, пытается оттереть и совсем забывает о себе, потому что очень рано его утянуло в тугую клетку. Он не смог в полную силу пожить на воле. И всем его жаль. Леви тряхнул головой. Опять. Опять это наваждение непрошенных мыслей. Одиночество страшно влияет на мозги. Как бы ты не желал его, психика медленно распадается по частям. Леви усмехнулся. Скорее всего, она никогда не была целой. С его то жизнью. Но всё-таки всё не то. Его жизнь абсолютно не является нормальной. Резко поднялся, помыл свою чашку, плеснув в своё лицо струю тёплой воды. Прикрыл глаза и прислушался к звукам за спиной. «Тишина.Никого. Никто не видит твою слабость, если это можно так назвать» - вторит голос в голове. Всё достало. Нужно отвлечься. Хотя бы на вечер. Хотя бы на одну чёртову ночь. Капитан уверенным шагом зашёл в свой кабинет и бросил уставший взгляд на кипу бумаг на столе. Отчёты. Расходы. Чёртовы бумаги. Много работы. Ну нет, к чёрту. Не сегодня. Оглянулся вокруг. Что делают обычные люди в свободное время? Шляются по рынку в поисках, куда просрать деньги? Не годится. В зеркале напротив кровати он не видит человека, которого интересовали подобные вещи. Да и на какой рынок он пойдёт в самом расцвете ночи? Рисуют, поют, поливают растения на подоконниках? Ну каков же бред. Мужчина издал слишком громкий смешок, что отразился от стен бликом и проткнул уши капитана, напоминая ему о сдержанности. Что тогда..? От мыслей болит голова. Леви опускает голову вниз, прикрывая её руками. Он и вправду решил вдруг стать человеком? Решил попробовать «жить»? «Не смеши сам себя, ты недостоин этого.» - Почему..? - шепчет он, зажмурив глаза. Леви вспоминает себя маленьким и худым мальчиком, что сидит в шкафу комнаты матери публичного дома и слышит непонятные для детских ушей звуки. Хочется разныться. Не расплакаться,не разреветься, а именно разныться. Нет у этого слова синонимов. Не было,нет и не будет. Мужчина резко поднимает голову. Напиться. До беспамятства не получится, организм капитана слишком устойчив. Но ведь просто напиться ему никто не запрещает. Тем более с его статусом и нагрузкой. Леви подошёл к столу и отодвинул ящик. 26 кошельков с золотыми монетами. Именно во столько оценивается работа «сильнейшего воина человечества» на протяжении 10 лет. Да,он их не тратил. Да а толку? Первым порывом было их выкидывать, ведь еду, постель и одежду ему предоставляет сам Разведкорпус. Но потом понял,что это было бы глупо. Возможно когда-нибудь он сможет купить себе дом и прожить счастливую старость. Но ведь он не достоин этого. *** Холодные улицы встретили мужчину ночной прохладой. То там,то тут в окнах гас свет. Люди ложились спать и только сильнейший воин человечества не мог найти не во сне, не в чём-либо ещё спокойствия и умиротворения. Видимо, получит его только при смерти. Леви остановился напротив распахнутых дверей какой-то рюмочной. Громкие голоса и женский смех, казалось, доносится отовсюду. «Много народу.То,что нужно.» - подумал мужчина и уверенным шагом направился в сторону дверей, машинально уворачиваясь от летящей стеклянной «розочки». Как только он зашёл в помещение, в нос сразу ударил запах дешёвого пойла и пота. Каждая мышца лица Леви мысленно скривилась в отвращении. Зато, он останется незамеченным в такой толпе. Леви осмотрелся вокруг, учитывая его рост. Но даже так он рассмотрел столик почти в самом углу. А ещё на первый взгляд он был самым чистым. Туда капитан и отправился. В прямом смысле, плюхнувшись на стул, мужчина пальцем подозвал официантку с огроумным бюстом, что та и не пыталась скрывать. Оглядев капитана томным взглядом, девушка промурлыкала: - Добро пожаловать! Желаете что-либо заказать? У нас есть настойка на яблоках, крепкий самогон или вы предпочитаете... - девичья рука потянулась к стальной груди, умеренно вздымающей под раздражительное дыхание мужчины. - Закрой рот и принеси литровую кружку пива. - в пренебрежительном тоне произнёс он. Рука замерла в воздухе. Наигранное возбуждение сошло на нет, сменившись на красный оттенок гнева. Голубые глаза сузились, а вульгарно намазанные губы красной помадой с ехидством произнесли: - 5 минут. - девушка развернулась на каблуках и двинулась в сторону барной стойки, скрываясь в толпе. Леви мысленно фыркнул. Не тошно ли им от самих себя? Сколько люди хранят в своей душе грязи? Он,конечно, тоже далеко не святоша, но мужчина никогда не лицемерил. Капитан опять вникся в самокопание. Боже, сведи уже его с ума, тогда он станет думать о раждужном дерьме, а не о его жизни. Глубоко вздохнув, он уловили резко сменившееся настроение толпы. Откуда-то сбоку раздалась еле слышная мелодия флейты. Леви поднял взгляд за трещины в столе. В центре, перед раступившейся толпой, стояла белокурая девушка, крутясь вокруг своей оси и заставляя длинную красную юбку разлетаться в стороны. К флейте добавляется незатейливый ритм, отбиваемый ладонями об стол несколькими амбалами с кружками пива. Девушка всё больше крутиться, откидывает голову назад и прикрывает глаза, пока её руки живут своей жизнью, выводя незамысловатые узоры. Все вокруг неё свистят и хлопают, а она улыбается. И сейчас, сидя в углу заведения , он на эти 5 минут забывает о своей дерьмовой жизни, о чёртовых титанах, в конце концов о кипе листов на столе в его кабинете. Но он всматривается в красивое лицо и узнаёт своего сослуживца. Эмоции на долю сесекунды берут верх. Глаза расширяются от удивления, тут же возвращая привычную маску безразличия. Девушка была подчинённой в отряде Майка Захариуса. Одна из лучших. На вид вся такая нежнятинка, но на поле боя первоклассный воин, рубивший всех без исключения. Но где-то она не дотянула, раз Леви не выбрал её к себе в отряд. Что-то ему тогда не понравилось. «Рассказать Майку, наказать самому или забить хер..?» - думал Леви до конца танца белокурой красавицы. Когда всё закончилось, бар взорвался аплодисментами и одобрительным свистом, на что девушка ложила ладонь на пышную, часто вздымающую грудь и кланялась. После пробиваясь сквозь толпу ,скрылась за дверью выхода. Мужчина, не раздумывая, поднялся и отправился за разведчицей. Как только он вышел на улицу,то увидел тонкую фигуру,которая уходила в другую сторону от штаба. - Что у тебя в голове..?- прошипел Леви, не отставая от фигуры. Дойдя до высокого холма,на котором росло одинокое дерево,девушка устроилась под ним, обращая взор на ночной город. Подходя ближе, мужчина заметил шуршание внутри листвы дерева и через минуту к разведчице спустился вниз чёрный, голубоглазый кот. Не удостоив внимания прелюдиям, тот по - хозяйски устроился на коленях девушки. - Знаешь, ты мне напоминаешь капитана Леви. - наигранно нахмурилась та,после чего рассмеялась от собственной реплики. - Странное сравнение. - вышел из тени мужчина. Девушка вскочила от неожиданности, придерживая кота, и уставилась на впереди стоящего капитана. Повисла долгая и неловкая пауза,пока кот не издал звук,полный недовольства,спрыгнул с женских рук и скрылся в ночном мраке. - Меня сравнивали и с монстром,и с карликом, но точно не с котом. - добавил Леви, смотря вслед торчащему из травы хвосту. - Значит вы отрастили шёрстку,капрал. - мужчина перевёл взгляд к лицу, на котором красовалась лёгкая усмешка. - Скорее всего это не шёрстка, а иголки. - сделал замечание он. - Скорее всего, ваша шерсть просто слиплась от грязи и никто не хочет вам помочь её отмыть. - внимательно смотря в глаза, произнесла девушка. Леви внимательно смотрел на разветчицу, она же не убегала от взгляда. - Майк Захариус знает,что его подчинённая пляшет в откровенной юбке по всей рюмочной? - глаза девушки невольно увеличились в два раза. - Вы следили за мной? - спросила она. - Доброе утро. - холодно ответил мужчина, подошёл к девушке и сел под дерево,обращая взор на ночное небо,усыпанное яркими звёздами. Девушка осталась стоять на месте, не смея лишний раз вздохнуть. - Сядь уже, встала, как вкопанная. - Сегодня вы разговорчивее, чем обычно. - пролепетала та и подсела к Леви. Возможно, алкоголь и вправду развязал ему язык. Сидя вот так, на голой земле, ему по-настоящему спокойно. Гробовую тишину нарушает только сверчок. В городе горят фонари, освещая видимость по всей округи. -Капитан...почему вы ходили сегодня в рюмочную..?- осторожно спросила девушка. -А тебе какое дело?! Захотелось покопаться в чужом дерьме ? - разозлился Леви, холодно смотря в спокойные глаза девушки. - Леви...Зачем? - та приблизилась и осторожно погладила острую скулу. Мужчина опешил. Он следил то за нежной рукой, которая гладила его щеку,то за девичьим раскрасневшимся лицом. Глаза девушки светились нежностью. Её хотелось обнять, прижаться щекой к плечу и утонуть в этом приливе счастья. Прикрыть глаза и остаться в этом положении вечно. Но кем он станет,если упадёт в это?Чувствующим смертником. Человеком, который может идти только на поводу своих чувств, при этом думая только жопой. Выбирать не пришлось. Девушка сама прильнула к мужчине, не давая шансов на отступление. Положив голову на его плечо, блаженно прикрыла глаза. Сам же Леви, поборов желание отправить её в полёт с холма, опёрся спиной о дерево, утягивая за собой. -Что происходит? - в пустоту произнёс Леви. - Поддержка двух почти незнакомых людей друг другу. - просипела та, почти заснув в тёплых объятиях. -Мы идиоты? - так же спросил капитан. -Угу...- протяжно промычала девушка, пряча нос в вороте чужой рубашки. В тот вечер две судьбы сплелись воедино, награждая друг друга долгожданным облегчением. Тогда они разговаривали о многом: о детстве,семье, службе и о смертях близких товарищей. Он впервые открылся кому-то полностью, не задумываясь, что уже завтра весь разведкорпус будет считать его размазнёй, а не сильнейшим воином человечества. Но не завтра, не после завтра, не через неделю никакого намёка на хотя бы издевательскую усмешку. Тогда после раздражения, Леви, сам того не ведая, начал чувствовать уважение к той, чьё имя до сих пор не знал. Они только могли пересекаться в столовой и бросать друг другу кивки в знак приветствия. Но через несколько месяцев, после очередной вылазки, бросать взгляды в знак приветствия стало некому. Она умерла. Умерла вместе с его тайнами и жизнью.Умерла вместе с частичкой холодного сердца. Не подвела, не проболталась, унесла всё с собой в могилу, защищая какого-то сопливого юнца, возомнившего себя героем. Леви старался скрыть тоску по той, чьё имя до сих пор не знает. Эрвин и Ханджи всё видели. Молчали, не лезли в душу, но всё видели. После, вспоминая белокурую красавицу, пёструю красную юбку и черного кота, он дал ей своё прозвище - хозяйка. Тогда он понял, что дикий кот наконец обрёл свою хозяйку, которая отмыла его от грязи и прочей дряни. Она подарила спокойствие и ласку,почесала за ушком и стала оберегать от бед и напастий. И как же поздно он это понял...
50 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (11)