даже если бросили. даже если друг друга.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 520 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится Отзывы 0 В сборник

Настройки
женя нервно кусала свои ногти один за другим. в мыслях круговоротом крутились отрывки воспоминаний о том дне, когда она в последний раз видела еву. внезапно окно на кухне распахнулось и тёплый летний ветер ворвался в дом, прервав размышления девушки. из ванной доносился звук, капающей из крана, воды. время было уже поздним, но жене было не до сна. бессонница одолела и не отпускала её уже долгое время. вдруг раздался едва слышный рингтон. "ошиблись номером" - подумала женя и автоматически нажала на кнопку сброса вызова. через мгновение звонок раздался снова. сжав челюсти, она глянула на смартфон и ей показалось, что последние цифры номера она когда-то видела. от нахлынувшей тревоги по рукам девушки пробежали мурашки. как только она решилась ответить на вызов, телефон отключился. "чёртова зарядка!!" - выругалась женя, стукнув кулаком по табуретке. чтобы телефон включился, пришлось подсоединить его к зарядному устройству и прождать 10 минут. всё это время женя напряжённо сидела на полу и не имела ни единой догадки о том, кто бы мог в такой час беспокоить её. набравшись смелости, девушка решилась перезвонить по тому же номеру. кто-то сразу же взял трубку. минута молчания. и наконец, устав от изнуряющей тишины, женя заговорила: - алло?? - это ева. не сбрасывай!! - д-да?? - я знаю, что ты ещё не спишь. выйди на улицу. спешно надевая потрёпанные кеды на свои ноги, женя прокручивала в голове все возможные сценарии того, что произойдёт с ней, когда она выйдет во двор. но ни один из них не оказался близок к тому, что произошло в действительности. убедившись, что входная дверь закрыта, женя торопливо побежала вниз по лестнице. едва дверь подъезда открылась, в нос тут же ударил очень знакомый аромат манго. именно так пахла ева. она стояла прямо под фонарём, который придавал её волосам рыжеватый оттенок. девушка, только-только заметив женю, вымолвила: - покурим?? - ээ.. не поняла. - у тебя сигареты с собой?? - н-нет, на кухне. мне сбегать?? - присаживайся - сказала ева и показала рукой на старенькую дворовую скамейку. растерявшись от неожиданности, женя застыла на месте, слегка раскрыв рот. в следующее мгновение ева аккуратно взяла бывшую подругу за руку и провела к скамейке, осторожно усадив. - ты помнишь о нашем договоре?? - с-столько лет уже прошло.. - знаю. так ты помнишь?? - т-ты про тот самый?? - угу - сказала ева, достав две сигареты из кармана. - н-надеюсь, что это не филип моррис с арбузом. - нет, что ты. винстон с кнопкой, как ты любишь. - т-ты помнишь?? ева утвердительно кивнула. женя забрала левую сигарету и заглянула в глаза девушки. та от смущения отвела взгляд в сторону и протянула коробку спичек. - всё ещё не тратишься на зажигалки?? - всё ещё. а ты до сих пор боишься спичек?? - до сих пор. подожжёшь?? ева подпалила край сигареты и вернула её жене, а затем проделала то же самое со своей папиросой. после этого девушки не проронили ни единого слова. у обоих в голове были сотни мыслей, но озвучить их они так и не смогли. небо медленно светлело и на нём появлялись признаки приближающегося рассвета. некоторые птицы уже начинали петь. где-то поблизости пищали комары. утро сменяло ночь. почти синхронно докурив свои сигареты, девушки встали со скамейки и обе хотели было что-то сказать друг другу, но так и не решились. женя лишь слегка улыбнулась, кивнула еве в знак прощания, развернулась и ушла домой.
0 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором