Amor во спасение

G
Завершён
124
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 010 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

дым

Настройки
Лёгкий ветер трепал чуть отросшие зелёные кудрявые волосы, будто обнимая сзади, так нежно обволакивая и расслабляя напряжённое тело. Груз последних дней навалился на парня прямо в классной комнате, где находилось много людей, в том числе и его одноклассники, во время не самого приятного разговора с его лучшим другом. По крайней мере, он считал его таковым. Ему повезло, что он ушёл до того, как показал свою слабость. Общение с Бакуго почти всегда не складывалось, диалог состоял из самых различных оскорблений в сторону Изуку, которые он смирно проглатывал и оставлял тяжёлым камнем лежать глубоко внутри, поражая органы и убивая всю доброту и смиренность в поведении зелёноглазого. Героя почти всегда бесило подобное к себе отношение, но он ничего не мог с этим поделать. Разорвать дружбу с этим взрывным придурком — всё равно что разрушить мир. А может он просто привык к нему, и непроизвольно созданная крепкая привязанность не позволяет отпустить его, кто знает. Мидория всегда прощал. Это самое лучшее качество, которым он владеет. Даже когда Кацуки избивал его, больно обжигал своей способностью намеренно, отталкивал, унижал перед всеми, поливал грязью, угрожал что прикончит его, мальчик всегда следовал за ним по пятам и улыбался. А как по-другому? Парня всё устраивало, по крайней мере до определенного момента, пока они оба не поступили в академию Юэй. Возможно, из-за долгого сдерживания сильных эмоций, или просто вымученные нервы сдали, но Изуку стал часто срываться и ещё чаще плакать. Иногда везло, когда никто этого не видел и он просто быстро вытирал без причины льющиеся рекой слёзы, натягивал улыбку поярче и шёл на монотонные занятия. А иногда не очень везло, и он не сдерживался прямо посреди учебного полигона. Жалость окружающих ещё больше заставляла его нырять в себя и закрываться, убеждаться в том, что он неудачник. Был им, есть и будет. Но потом он нашёл решение, пусть оно мало помалу вредило его здоровью и постепенно убивало, но зато больше он не выглядел никчёмным нытиком, каким считал его Каччан. Дурманящий никотин глубокими вдохами поступал в и так истерзанный тяжёлыми тренировками организм, отравляя дыхание и уничтожая оставшиеся нервные клетки подростка. «Наконец-то.» - делая ещё одну тягу, подумал Изуку, лениво смотря вниз с крыши здания, достаточно высокого чтобы никто не увидел тлеющий конец сигареты между его потрескавшихся губ и горький дым, который он сначала задерживал в лёгких, а потом выпускал с шумным выдохом, прикрывая веки. Достаточно плохой способ сбросить накопившееся напряжение, но пока единственный работающий из всех вариантов в его текущем положении. Тяжёлые физические тренировки уже не могли справляться со шквалом эмоций юного парня, и на смену им пришли сотни прямоугольных пачек с толстой надписью внизу, которая гласила: "Курение убивает". Посмеиваясь и пыхтя дымом, он думал о том, помогала ли кому-нибудь эта бесполезная надпись. Отговаривала ли брать очередную сигару, снова и снова выбрасывать деньги на подобное развлечение. Такое чувство, будто производители печатают её только из-за закона, а не из-за угрызений совести, ведь то, что они производят в колоссальном количестве, погубило такое же колоссальное количество жизней. Даже если не погубила, то искалечила точно. А может странная надпись и помогла, кто знает. Люди разные бывают. Есть странные и закрытые, безумные и чокнутые, спокойные и тихие, смешные и глуповатые. Никого нельзя назвать нормальным человеком, потому что таких попросту не было, нет и не будет. Абсолютно у всех людей есть своя, так сказать, изюминка или изъян, каждый называет по-разному, но факт остаётся фактом, все мы по-своему сумасшедшие, просто кто-то меньше это показывает, а кто-то больше. Даже если вы знаете человека долгое время, смотрите и думаете — «ангел во плоти». Лучше не спешите с выводами, никто не знает, сколько у него трупов в подвале, не так ли? В ответ своим мыслям Деку тихонько хохотнул, при этом пуская едкий дым из ноздрей, прямо как огнедышащие драконы в детских сказках. Жаль только, что на самом деле чудес на свете не бывает. Вдруг послышался громкий топот с нижнего этажа и знакомое ворчание. Мидория потушил сигарету и кинул вниз, да бы поднимающийся на крышу не раскрыл его секрет. Быстро оборачиваясь и машущими движениями кистей отряхиваясь от пепла со штанов, он встал в неприметную позу, будто это не он только что выкуривал тут десяток сигарет подряд из-за очередного срыва. Поднимая взгляд, он наткнулся на несущегося Бога смертоносных взрывов. Это если по геройскому имени называть, а так можно просто "надоедливый Каччан". — Чёртов Деку, куда ты делся?! Тебя все ищут и меня тоже послали искать тебя. Я скину тебя с этой гребаной крыши, если ты не пойдешь за мной сейчас же, - злясь и пыхтя, орал Кацуки, направив свой недобрый взор прямо на расслабленно стоящего Изуку. — Прости, Каччан, я заставил всех волноваться? Я просто хотел проветриться, - парень улыбнулся, стараясь не реагировать на бурный тон своего друга. Впрочем, как и всегда. — Шевелись давай, тебя все ждут. Хотя погоди-ка... - прорычал Кацуки, остановившись и снова посмотрев туда, куда и секунду назад. Выражение на его лице поменялось на расстерянную злость, а такое нечасто увидишь, так что Мидория немного испугался. «Динамит» развернулся на пятках в его сторону и шёл прямо на него, нервно сжимая кулаки. — Каччан, что-то не так? - неуверенно и тихо спросил парень, с трудом удерживая улыбку на лице, которая уже не была такой, как минутой ранее. После того, как Бакуго подошёл вплотную, он прижал его к стене и выхватил из кармана предательски сильно выглядывающую пачку со злосчастной надписью "Курение убивает". — Это что такое? - жестоко смяв предмет и тыкая прямо в лицо конопатому, прорычал Каччан. Изуку конечно был расстроен, что его секрет был раскрыт, но не настолько чтобы уходить в депрессию, так что не раздумывая легко ответил: — Сигареты. - кажется, Каччан ещё больше взбесился из-за ненормальной спокойности парня и с силой бросил пачку на пол, закричав: — И что они делают у тебя?! Тебе нечего делать? Ты маленький ребёнок? Неужели мать не говорила тебе, как это вредно? Не желая в который раз выслушивать дурацкую ругань, Деку с лёгкостью оттолкнул своего лучшего друга, неприятно прижавшегося к его телу. Подняв смятое нечто, он грустно оглядел его, пробормотав: "Ну вот, все стики поломаны...". Всё это время Бакуго молча смотрел, не зная что сказать в ответ. Он был растерян и очень удивлен, потому что Мидория в принципе никогда ему не перечил, а уж тем более не отталкивал так грубо. Он определённо попытается сделать всё, чтобы его друг бросил это ужасное занятие.
124 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (12)