в этом платье ты вылитая мама...

R
В процессе
4
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 604 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1: П-правда, н-не шутите?

Настройки
Примечания:
Среда,5 июля 2023 года. У девушки по имени Амико сегодня день рождение,ей 17,но никто не пришёл,ведь,она живёт в дет.доме. Волосы девушки цвета "какао с большим количеством молока" были собраны на макушке в два хвостика,но большая часть была распущенна. Тёмно-изумрудные глаза быстро бегали по книге. Тело можно было описать так, "Веросика" (ав: кто понял,тот понял). А сама она сидела на окне.Но,она даже не знала,что сегодня был смотр,(автор:я сама хз чё я придумала,но это тип дети выходят,танцуют поют,и их выбирают,всё) и она побывала на нём,только,результаты ждать ей не хотелось. Потому что опять выберут какую-то выскочку! -Можно?- после стука в дверь послышался довольно басистый,но,такой....родной голос? -а? Да, конечно, входите-второпях сказала Амико. Дыхание остановилось,когда из дверного проёма показался тот самый,которого она так любила,но не могла сказать,ведь...это просто мультяшка Бенди,но только повзрослевшая и умная. -мне показалось,что твоё выступление было самым лучшим.-Присев,сказал Бенди(Автор: ну конечно,глыба два метра,а Амико 162,нихера разница в росте! Как же будет выглядеть их сек...кхм! Продолжаем!) -спасибо.-с наигранным безразличием в голосе сказала Амико. На самом деле, в этот момент она была безумно счастлива, но показать это не могла(стеснялась). -Как ты думаешь, кого в этом году выберут?-продолжал Бенди. -А хрен его знает,-сказала Амико и отвернулась от Бенди к окну, в её взгляде читалась печаль-Но точно не меня... Бенди подошёл к ней и тоже стал смотреть в окно, потом он перевёл взгляд на Амико и обнял её за плечи-Не переживай, всё будет хорошо, по крайней мере у тебя всегда есть я-твой самый лучший друг.-Друг... Эх, как ни крути, но Бенди считал Амико просто своей подругой, пускай и лучшей. У Амико не было почти никаких секретов от Бенди, кроме парочки: Первый секрет кокраз был в том, что Амико тайно любила его(подруга Автора и сам автор: ОУ МАААААААААЙ), а второй... Был не таким банальным.Дело в том,что Бенди считал себя единственным другом Амико, считал что больше друзей у неё нет, поэтому старался во всём её поддерживать, но это было не так. У Амико были ещё друзья, которые тоже во всём её поддерживали, и весь прикол был в том что друзья эти были мягко говоря... не обычными людьми, а... Полубогами?! Да, это было так, её лучшие подруги были полубогами, и имели во своём владении примерно 16 созданных ими миров, плюс ещё и альтернативные версии себя(проще сказать осколки их личностей которые во всём им подчиняются) во всех мирах(или не во всех :) ), и звали их.. Хотя нет, они не любили когда называли их настоящие имена, да и зовут их одинакого, поэтому будем называть их псевдонимами: Сумашедший Писатель и Таракун(Луна), прикол в том что обе девушки. Амико всегда боялась, что Бенди узнает о них,так как у всех демонов плохие отношения с богами, даже если это демон-мультяшка и полубог, они всё равно будут ненавидеть друг друга, поэтому, Амико просила девочек приходить позже Бенди, так как он в основном он приходил на выходных или в четверг в одно и тоже время. но сейчас он пришёл к ней без какой либо договорённости, так ещё и в дни смотра к ней обычно приходят девочки что бы напоить её ежевичной газировкой, скормить её пару оладьев и поддержать её, так что сегодня они тоже должны были прейти. Её очень пугало это, так как они могли столкнуться с Бенди в коридоре, или и вовсе зайти сюда в любую минуту. Но, слава богу этого не произошло, Бенди вышел до того как серая и синеволосая успели зайти. Сумашедший Писатель бала одета в чёрную толстовку с капюшоном и напустила чёлку на лицо, пытаясь скрыть серую кожу и красный глаз, а Таракун была в своей повседневной белой одежде,её нечего было скрывать, она не скрывала даже свой ожог на одной стороне лица, поскольку переживала из за внешности меньше, чем Сумашедший Писатель(то есть вообще не переживала .-.). Когда они вошли в комнату Писатель быстро сменила привычное её выражение лица "безразличие" на широкую улыбку. -Не угадаешь что мы тебе принесли._бодро сказала она снимая капюшон. -Оладьи?-обычно, она радовалась своим друзьям, и вкусным оладьям Сумашедшего Писателя, но сейчас она думала о другом. -Не, не смотря на то что мы полубоги мы не умеем размножать муку взглядом, а Таракун отказалась бежать в ларёк, поэтому, выкуси! Сегодня будешь жрать импровизированную пиццу на сковородке.- И Писатель гордо поставила перед Амико контейнер с уже нарезанной пиццей. Ну, как сказать поставила, она вытащила из руки коробочку в густой черной жиже, а через секунду жижа снова впиталась к ней в руку, и коробочка стала снова абсолютно чистой. Самый надежный способ транспортировки, ведь таким способна Сумашедший Писатель способна поглатить и живого человека, да и сама может растечься в жижу или даже отрастить дополнительные конечности(именно благодоря тому что она фактически является жижой которая умеет собираться в человека она и бессмертна). Амико посмотрела на них и улыбнулась. -Спасибо.-а Таракун села рям с ней и сказала: -Кстати, мы видели твоего"кавалера" по дороге сюда.-Амико чуть не подавилась пиццей, которая, кстати, опять немного пригорела. Таракун усмехнулась и наконец улыбнулась -Да успокойся ты, мы видели его в коридоре, да, и, он вероятно даже не заметил нас.-Амико успокоилась и продолжила жевать пиццу. -Кстати говоря,-подхватила Сумашедший Писатель- поскольку у тебя сегодня днюха, мы приготовили тебе подарок.-Амико опять оторвалась от пиццы, и теперь уже смотрела на красноглазую. -А чё ты на меня то смотришь?Смотри на Саню, у неё подарок(всех своих близких друзей Писатель часто называет Саня или Вася, вне зависимости от пола).-сказала Писатель, и Амико оглянулась на Таракуна.Таракун демонстративно закатила глаза и полезла корман штанов, а потом достала и сам подарок. Подарок представлял собой стеклянную баночку с приклеенной пробковой крышкой обмотанной бечёвкой, что бы можно было вешать её на крючок. В банке рос самый настоящий гриб,ножка его была светло синей, шляпка тёмно фиолетовой, на шляпке были выпуклые ярко голубые пятна, которые слегка светились, кстати, шляпка была как будто подтёкшей и только дополняла волшебный вид этого светильника. -В темноте он светиться сильнее.-сказала Таракун. -Это.... Это прекрасно!!!-закричала Амико-Спасибо девочки!!!!!!-Амико сразу накинулась на Луну. -ААА!! Помогите, мучают!!!-сразу начала орать Таракун.Она умаляющим взглядом посмотрела на Писателя, но та предательски начала ржать, и, Амико, смогла ненадолго забыть о смотре, о Бенди и о чувствах к нему, и о том как ей было плохо минуту назад. Ночь.Яркая луна освещала путь ночным созданиям и работягам. Лунный свет входил в комнату Амико, освещая и без того светлую от нового фонаря. Обычно, в такие светлые ночи Амико было страшно спать, спасибо страшилкам Сумашедшего Писателя о тварях, и о том что при свете ты видишь всё, что видит тебя. Но в эту ночь она не спала по другой причине, да и тем более сегодня она не боялась спать, так как Луна ещё не поднялась обратно на месяц, да и её смешила мысль о том как Писатель спала на полярной звезде.Амико улыбаясь смотрела на фонарь. Даже невооруженным взглядом было видно что он источает лунную энергию, Таракун не раз говорила что эта энергия, больше похожая на сигаретный дым или лёгкий туман синего цвета,полезна для здоровья, избавляет от некоторых проклятий и помогает от бессонницы. Этот туман не отрывал взгляд Амико,она смотрела на него словно мотылёк на свет.Тут внезапно за дверью послышались шорохи,как-будто кто-то шёл по лестнице,идущий на её этаж. Амико запаниковала,отбой уже давным-давно начался,никто из рабочих в это время не мог проверять спящих. Она начала паниковать ещё сильнее,когда поняла что неизвестный не пошёл на другой этаж,а стал идти по коридору.Хоть шаги были далеко,но с каждым шагом незнакомца Амико начинала паниковать ещё сильнее. Девушка постаралась взять себя в руки и прислушалась,шаги были тяжёлыми,шёл мужчина,но ведь никому из работников мужского пола нельзя было ходить по этажу девушек подросткового возраста после отбоя(Ну типо мало ли извращенец). Может быть кто-то из работников? Нет,все работники строго придерживались правил,и среди них нет любителей смотреть на спящих девушек. Значит..кто-то неизвестный.Тогда ещё хуже. Амико снова прислушалась к шагам неизвестного,стараясь не думать,что с ней может произойти.Шаги приближались.Комната девушки была последней,дальше неё только туалет и душевая. Амико успокаивала себя мыслью,что это просто охранник идёт в туалет(не, ну мало ли на других этажах занято, а пацану приспичило).Но что-то подсказывает ей,что это никакой не охранник, и что он идёт не в туалет а к ней.Она посмотрела на защёлку на двери,надеясь что не забыла её закрыть,но,к несчастью,защёлка оказалась открыта. Девушка хотела встать,чтобы закрыть дверь,но неизвестный стоял по ту сторону. Амико быстро юркнула под одеяло,накрывая с головой и притворившись спящей,замерла.Настала гробовая тишина. И тут-скрипнула входная дверь.Неизвестный вошёл в комнату...По телу Амико прошла мелкая дрожь и она держалась из-за всех сил чтобы не заплакать.Но,неожиданно она услышала знакомый ей голос. -Амико,ты спишь?-говорил Бенди,которого Амико приняла за незнакомого человека. Она не ожидала этого,но всё таки отозвалась. -нет-пытаясь говорить спокойным голосом,ответила девушка. -прости,что вламываюсь к тебе и пришёл так внезапно- сказал Бенди слегка виноватым голосом.-просто...-Он слегка замялся,пытаясь подобрать слова.- Амико,я...Я ХОТЕЛ ПРЕДЛОЖИТЬ ТЕБЕ СБЕЖАТЬ!- выпалил брюнет. Заикаясь,Амико вылезла из одеяла и покосилась на товарища: -Ч-чего?! - н-нет,ты не подумай!-сказал он немного покраснев-просто..тебя же никто не забирает? А я как твой единственный друг хотел предложить тебе сбежать! Ты же уже давно хочешь на свободу. Амико была в культурном шоке,она не могла сказать и слова(в ахуе по-нашему) -Тааак... Ты пойдёшь со мной?-спросил Бенди. -Д-Да. Да! Я пойду с тобой, только дай вещи собрать.-Амико улыбнулась. -хорошо,только давай быстрее,у нас не так много времени.-сказал Бенди,незаметно помрачнев. Амико быстро запихала в чемодан всё самое необходимое(включая фонарь девочек). Бенди взял чемодан и подошёл к стене. -нам нужно взятся за руки,чтобы пройти через чернила. - рука в белой перчатке матерелизовалась перед Амико. Амико ухватилась за неё и они прошли в портал,в лучшую жизнь на студии... сумашедший писатель( её протатип аля подруга автора): А что же будет с Амико, когда её пропажу обнаружат, подорожает ли газировка, сбегает ли Таракун в магаз за мукой и заставит ли меня автор помочь ей написать вторую часть вы узнаете в следующей серии)
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник