***
Коломиец проснулся от голосов на кухне, голова с утра решила начать сильно болеть, как будто пил он, а не Илья. Денис нехотя встал с кровати и первым делом решил зайти на кухню, где встретил своего отца, а напротив него сидел Илья, который по всей видимости проснулся тоже недавно. — Я уже завтра уезжаю. — Грустно произнёс Коряков, склонив голову вниз. Парень долго молчал, а Денис не знал что сказать. Это долгое молчание прервал Коломиец, которому, как и всем присутствующим в комнате, было грустно и одновременно неловко до безумия. — Можно я тебя завтра провожу? — После слов Дениса Илья сразу же поднял голову и чуть ли не плачущим взглядом смотрел на него, Коломиец уже поклялся себе, что Коряков вот-вот заплачет и убежит, опять убежит. — Если хочешь.. — Илья вернул свою голову в прежнее положение и чуть ли не заплакал, пустив сначала одну слезу, потом вторую, третью, и с каждым вздохом или выдохом слёз становилось всё больше и Коряков уже не смог сдерживать порыв эмоций. Единственное, что хотел Илья в этот момент, присутствие кого-то родного рядом, и желательно только его. Дмитрий, увидев почти что заплаканного Илью, тихим голосом попросил как-то поговорить с парнем, как и до этого хотел. Коломиец только кивнул и сел возле Корякова. Теперь они одни на кухне, и Илья уж точно не убежит. — Денис, меня всё заебало. — Коряков уткнулся в шею своего друга, тихо продолжая плакать и даже не пытаясь сдерживать слёзы, потому что опять станет плохо, а там уже и выговориться некому. — Не хочу я в эту сранную Москву.. блять, не хотел и не хочу. Но всем так насрать на это, если большой город, то сразу большие возможности! Они такого бездаря как я, отправляют учиться в самое высшее, даже несмотря на мои оценки. — Всегда есть время подтянуть учёбу. — Денис приобнял Илью, и уже не знал что говорить, сложно подбирать свои слова, зная, что человек, к которому ты когда-то испытывал чувства будет за тысячи километров от тебя. А там рядом быть безумно сложно. — Мне жаль. Илья молча обнял Дениса, не пытаясь как-то возразить его словам. Он знает, что Коломиец верит и всегда будет верить в его будущее, даже если тот будет не рядом. Парни обнимались долго, вообще не желая отпускать друг друга. Каждый момент это само по себе воспоминание, оно становится ценнее если это по истине родной человек. Через пару минут Илья отстранился, весь в слезах и измотанный, безумно усталый и уже скучающий. Было ещё немного времени провести его вместе, но Коряков заявил что ему пора домой, чтобы уже начать собирать вещи к вечеру. Денис то знал, что вещи собраны уже давно, и тот просто опять хочет куда-то убежать. Но отпускать парень не решил, заявил о том что тот ещё успеет собрать свои вещи, даже пересобирать их ещё тысячу и миллионы раз, только пусть этот вечер Илья посвятит Денису, потому что это было единственное желание парня перед тем когда Коряков уедет. И Илья согласился. Весь оставшийся день друзья проводили как небывало. Впервые решили посмотреть фильм, как это делают обычно все друзья когда остаются на ночёвке, сам фильм был в жанре детектив, что было ещё интереснее. Ближе к вечеру парни вышли гулять, но по дороге в торговый центр никого из своих ребят не нашли. Одна половина торгового центра представляла собой развлекательный, там находилось куча детей разного возраста, так и их родители. Всё это напомнило Денису о Москве, но парень пытался не вспоминать о завтрашнем дне, и так сил не было. А Илья притворялся что ему ничего тут не напоминает, и напоминать не будет. Коломиец так же обходил знакомые автоматы и горки, находя что-то новенькое и интересное, чему Коряков был благодарен, почаще бы проводить так день. Из развлекательной части торгового центра парни вышли только через часа два, за это время друзья получили хорошее настроение, и наконец позабыв о плохих мыслях Дальше Илья предложил сходить на теплоход. Времени до начала было ещё много, но пришлось коротать его чем-то весёлым. Неподалёку от теплохода находился небольшой рынок, что сразу же привлёк парней. Как обычно, там торговали бабушки, ходили матери со своими детьми, но и подростков там находилось немало. Корякову под глаз попался очень интересный прилавок, куда парень сразу же повёл Дениса. На самом прилавке были парные цепочки, браслеты с именами, игрушки, и всё что можно было носить парно. Коломийцу приглянулись парные браслеты с разными узорами, а дальше имена. — Лена, Саша, Катя, Данил.. — Начал перечислять вслух Денис. — Вот! Денис и Илья. Берём? Коряков посмотрел на браслеты с узорами и именами, где нашёл те, а которые показывал Коломиец. — Бля, это ахуенно. Берём. — Улыбнулся Коряков. — Извините, можно, пожалуйста, нам вот эти браслеты, с этими именами? — Здравствуйте ребята. — К парням подошла милая бабушка, которая сразу же взяла нужные им браслеты. — Так.. Илья и Денис. С вас сто рублей — Бабушка положила браслеты на кассу. Илья достал свои наличные в кармане и протянул их милой бабушке. — До свидания!. — Коряков попрощался с бабушкой и взял браслеты в руки. Один он отдал Денису, другой же сразу напялил на руку. — Ляпота(?) — Нихуя. — Денис надел браслет который дал ему Илья, и протянул руку, чтобы посмотреть как это выглядит в полный рост. — Оно переливается с солнцем! — Солнечные дети. — Усмехнулся парень, а после резко изменился в лице. — Этот браслет будет напоминать мне о тебе каждый раз, когда я буду смотреть на солнце, круто, да? — Да.. — Немного замялся Денис. Парень не знал куда ещё можно сходить, чтобы скоротать последнее время вместе, где они спокойно могут его провести. Просто хотелось сейчас пойти домой и заплакать, а потом осознать что это сон, и всё это ещё позади. Вот только, кто себя так будет обманывать? — Теплоход через десять минут. Пошли, просто не знаю, что ещё делать. — Коряков взял Коломийца за руку и повёл по всей длинной очереди к этому теплоходу. Денис просто смотрел на их руки, не замечая людей по дороге, крики детей, разговоры взрослых, смех и плачь вокруг. Парни подошли к ограждению, и заметили что уже скоро подплывёт теплоход. Сама очередь состояла из несколько небольших компаний, поэтому друзья сразу же заняли места, а сзади услышали возмущения мамочек с их детьми, мол, не уступаете. На это Илья только усмехнулся, а Денис выдавил из себя неловкую улыбку. — Я буду скучать. — Илья склонил голову вниз, всё также крепко держа Дениса за руку. — Надеюсь, мы не перестанем общаться? — Коломиец уткнулся в плечо Корякова, постепенно закрывая глаза. Безумно не хотелось чтобы этот вечер подходил к концу. Но прекрасное время рано или поздно заканчивается тогда, когда начинаешь ценить его. — Не перестанем. — Денис отстранился от Ильи. Руки дрожали так, будто Денис стоит перед своим самым большим страхом, а на глазах наворачиваются небольшие слёзы. — Пошли, наша очередь. Друзья оплатили билеты и сели на теплоход. Пока люди собирались, фоткались, покупали себе напитки. Парни сидели в тишине, которая добивала эту атмосферу с каждой минутой. Коряков за это время не отпускал руку Дениса, но чувствовал как она дрожит, от этого Илья только сильнее сжал руку, большим пальцем проходясь по тыльной стороны ладони. — Уже вечереет. — Коряков положил свою голову на плечо Коломийца, ожидая каких-нибудь слов от своего друга. Но Денис только думал что сказать, мысли смешивались, мешая друг другу, от чего голова немного болела. — Могу ли я остаться у тебя сегодня на ночёвке? — Денис с надеждой смотрел на Илью, а потом опустил взгляд на сплетённые руки. — Сегодня не получится.. — Коряков не любил врать друзьям, родителям, но сегодня стоило бы соврать всем ради их же блага. — Родители не разрешат. — Тогда во сколько я смогу завтра тебя проводить? — Ближе к ночи скажу. Пока сам не знаю. — Илья легонько улыбнулся, поднимая свою голову. — Так, давай не будем о грустном. Лучше смотри вперёд. И Коломиец смотрел, но ничего особенного не видел, единственное, что его беспокоило, так это Илья. Каждую минуту Денис пытался отвлечь себя от этих мыслей, пока Коряков с улыбкой наблюдал за видом. Дети весело проводили время возле Дениса, взрослые подходили к краю и фоткались на фоне вечернего заката, Коряков же давно сидел напротив Коломийца, смотря ему прямо в глаза, пока тот находился как будто в другом измерении. Это очень беспокоило Илью, поведение и само состояние Дениса заметно поменялось за пару часов после новостей. Продолжать нагло врать ради его же блага, жертвуя настоящей правдой которую расскажет не скоро, даже не в ближайшее время, возможно через года три, когда Коряков станет совершеннолетним и сможет без указов родителей приехать в Питер к Денису, чтобы рассказать всю правду, даже если это будет стоить их дружбой. — Эй, Денчик, теплоход уже сделал круг, нам пора выходить. — В ответ тишина. Илья взял Дениса за руку и вывел того из теплохода. Только через время Денис очнулся на какой-то лавочке, а рядом сидел Илья. — Мне бежать пора. Сможешь дойти до дома сам? Если что я могу позвать Вадима или Кореша, они тебя подвезут до дома. — Коряков не торопился домой так сильно, просто хотелось не делать больно Денису своим присутствием. На сказанные слова Коломиец легонько кивнул, Илья с нехотя удалился с поля зрения, оставив Дениса одного сидеть на лавочке. Через время парня должен забрать Вадим, который жил в одной многоэтажке с Ильей. Коломиец ждал не так долго. Уже через полчаса Козаков приводил Дениса в порядок у него дома, парень оставил Коломийцу таблетки от головной боли, приготовил Денису поесть и так же проводил парня спать, потому что сам Коломиец не был в состоянии даже заговорить. Ближе к ночи Вадим написал Илье о том, что с Денисом всё в порядке, что тот уже спит, но только весь день молчал, от начала до конца. Козаков вернулся домой ближе к двум часам ночи, перед этим Коряков попросил Вадима убрать куда-нибудь вещи Дениса, которые хоть как-то напоминали ему об Илье. И Вадим это сделал, надеясь что Денис не будет зол на него. MZLFF Я не буду говорить ему во сколько завтра уеду. Пусть не стремится провожать меня, мне хочется чтобы он меня забыл... Это сложно. Вадь, присматривай, пожалуйста, за Денисом, пусть к нему почаще друзья будут в гости приходить, на улицу его гоняй чаще. Пусть хотя бы Рома меня заменит, разницы почти нет. Эвелон Я не обещаю. Илья убрал телефон в сторону и сел за компьютер. За окном начался сильный ливень, а после последовал и ветер. Коряков открывал чат с каждым другом, чтобы сообщить тоже самое, что он написал и Вадиму. Большинство сильно грустили, в особенности Татьяна и Вова, только единственные Кирилл и Ваня ждали его в Москве, оказалось, что и Серёжа тоже в скором времени переедет в большой город, чему Илья был рад, всё-таки хоть кто-то из знакомых будет рядом, но не Денис, не его мальчик. Уже завтра в восемь утра будет поезд, из провожающих его людей были, Пешков, который едет вместе с Коряковым, а там уже Вова с Лёшей, остальные же не смогут приехать. Перед сном Илья долгое время смотрел на номер Дениса, с мыслью позвонить, но желание быстро пропало. Поэтому Коряков сразу же поставил телефон на зарядку и лёг спать. Утром рано вставать, поэтому Илья незамедлительно уснул.***
— Холодно пиздец. — Вова сел возле Ильи, который был занят своим телефоном. — А где Денис? Он же говорил, что самый первый подойдёт. — Опаздывает наверное. — В разговор влез Лёша, который стоял рядом и курил свои дешевые сигареты. — Может позвонить? — Пешков достал свой телефон, уже собираясь разблокировать экран, но Коряков перехватил его, пряча к себе в карман. — Эй! — Я его не предупредил. — Почему? Вы же лучшие друзья. — Лёша вопросительно смотрел на Корякова, который и так был без настроения. — Неважно. Просто не звоните, он сейчас спит, и к нему скоро Вадим заедет. — Илья судорожно выдохнул, не решаясь на дальнейшие действия. — У меня поезд через пять минут, поэтому давайте, прощаемся, мне бежать пора. — Приезжай почаще. — Семенюк обнял Корякова очень сильно, легонько хлопая того по спине. А дальше по очереди, Лёша только приобнял Илью, а Пешков сразу же налетел на обоих парней которые провожали ребят. Уже в поезде Коряков долго смотрел в окно, перед ним стояли Вова с Лёшей, парни мило улыбались и махали Корякову. Илья бы с радостью сделал тоже самое, только сил не было даже улыбнуться. Через время поезд тронулся, силуэты друзей уже давно были позади. Позади был и Денис, и Питер. Коряков скучающим взглядом смотрел на уходящие назад пейзажи, всё родное исчезало через пару секунд. Прошло время и Питера будто бы и не было, в дали только деревья и небо, ехать было долго, поэтому за окном ничего и не менялось. Но Коряков всё так же надеялся на то, что это всё-таки окажется сном. Но он ошибался.