Память так дорога...

R
Завершён
48
Размер:
14 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Все выходят из палаты. Рая захлёбывается в слезах, Костя её всячески поддерживает. Тамара Васильевна, Светлана Иванова, Лера- тоже не сдерживаются и плачут. Но особенно тяжело Паше. Отключить собственную жену, какое же трудное решение. И вот из палаты выходит врач, но оттуда слышится: "Какая сволочь посмела меня отключить?". Все в полном шоке поворачиваются и направляются в палату. Зайдя внутрь, Паша подлетает к Оле и хватает её руку. Он начинает её целовать, а слезы так и льются из глаз-слезы счастья. -Ольга Кирилловна, вы фамилию свою назвать можете?-светит фонариком прямо в глаза. -Арефьева я-еле еле говорит и убирает фонарик подальше-А где Рома? Все остолбенели. Они сразу не поняли о чем она. -Олечка, ты меня узнаешь?-удивлённо спрашивает Паша. -Рыков, здравствуй. А где Рома? -Извините, а Рома это кто?-вопросительно смотрит на Рыкова. -Рома, это мой муж!-уже более строгим голосом говорит она. Все пришли в шок. Многие, кто был в состоянии думать, поняли что у неё ретроградная амнезия. -Так, друзья, ну давайте оставим Ольгу в покое, ей надо прийти в себя-решил разрядить обстановку Кулыгин. -А вы кто?-удивилась Оля. -Я? А... Я новый работник, врач. Кулыгин Константин. -Приятно, я Ольга Кирилловна Арефьева. -Да, я знаю. Ладно, мы пойдём. Всё удалились из палаты. -Оль... -пусто сказал Паша. -Павел Дмитриевич, пойдёмте, надо кое-что обсудить-сказал врач. -Да, хорошо-будто пришёл в себя. -Вы Рому позовете? -Да, Ольга Кирилловна не переживайте-сказал врач и они с Пашей удалились из палаты. -Это что?-смотря на дверь палаты, спросил Павел. -Павел, успакойтесь. Это ретроградная амнезия. -Я понял. Как я понимаю на 3 года назад, да? -Ну видимо да, вам виднее. Мы возьмём у неё всё анализы, может это временно. К Паше подошёл Кулыгин и положил руку на плечо. -Паш, я тебя понимаю. Поехали, мы тебя отвезем. Паша молча ушёл, даже не попрощавшись с врачом. *** Приехав домой, там всё напоминало об Оле. Точнее об их отношениях. Он понимал что если это не временно, то уже ничего не вернуть. Он нашёл в шкафах пару бутылок коньяка и жёстко напился. Также вспомнил многие их моменты. Как они женились, как он предлагал ей завести ребёнка, как вообще всё начиналось... *** На следующий день Паша пришёл к Оле с надеждой что она хоть что-то вспомнила и это временно. -Привет. -Привет Рыков. -Ты как? -Нормально. А ты чего это принёс? -Да тут апельсины, яблоки. Ничего не тревожит, ничего не вспоминаешь там? -Да нет. Ты мне скажи, почему не приходит Рома и почему ты вчера назвал меня "Олечкой"? Паша замялся. -Рома придёт, обещаю. А вчера... Да так, вырвалось, прости. -Ну ладно. Пусть быстрее приходит. Ну что тут вообще было за 3 месяца? -А ты откуда узнала что 3 месяца в коме была?-с слегка появившейся надеждой, спросил он. -Да медсестра сказала. Улыбка Паши спала. -Ясно. Ну что было... Устроились 2 врача-Кулыгин и Руднев, 2 фельдшера-Лера и Араш и 1 водитель-Николай. Кулыгин новый и Тартакова поженились, Глеб сын у них родился. -Сын? За 3 месяца? -Ну... Она до этого была с ним знакома и забеременела, а тебе не сказала, побоялась. А пока ты в коме то и была, родила. -Ну в стиле Тартаковой. -Тамара Васильевна с Николаем новым встречаются. У Руднева с Кулыгиным оказывается какие-то давние конфликты. Ну а так всё... -Ясно, спасибо. -Да не за что. Я пойду? -Ага. И Роме позвони, а то видать никто не хочет ему говорить. -Да, конечно-с болью сказал-Пока. Он вышел из палаты и сёл рядом на скамейку. Он, от слова совсем не понимал что делать...
Примечания:
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)