overdrive

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 702 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Великий корабль неспешно проплывал космическое пространство в неизвестном направлении, будто судно в море. Тихий гул залов и коридоров был лишь слышен в мед-отсеке. На столе лежала та красная броня, но уже разобранная и рассмотренная от и до, но сейчас Техножрец был занят другим: он осматривал своего пострадавшего друга, Кирилла, который был без сознания и вдобавок к этому, к его телу была подключена система жизнеобеспечения. - Вот от чего он потерял сознание, - сказал Сидрил, взглянув на планшет с информацией о состоянии здоровья того. А после вновь посмотрел на Кирилла. Ситуация совсем не радовала Техножреца: всё тело пациента было в порядке, но чёрные, проступающие вены, будто бы кричали о причине их появления. - Этот вирус. Он забрал многих на тот свет. А теперь.... Теперь и ты, друг мой, болеешь этим. Какова же цена за бессмертие? Или ты попросту где-то это подхватил? Неясно. - Жрец вздохнул, взял скальпель. - Надеюсь, это хоть чем-то поможет. И принялся вскрывать тело товарища, всматриваясь во все внутренности и делая пометки в планшет. - Эта зараза повсюду... Она развилась в множестве органов, которые придётся заменять. Левая рука полностью почернела. Кажется, она и есть начало этой гадости. Придётся ампутировать. Сидрил покачал головой, понимая, что лечение уже ничем не поможет, и остаётся только один вариант. Кибернетика. - Что же. Начнём ремонт, - с величием преподнёс эти слова Техно, занявшись оперированием пациента. Сколько длилась эта операция? Пару часов? Непонятно. Жрец потерялся во времени, пока оперировал Кирилла. Уколы, прокалывание плоти, замены органов, отрубение ненужной левой руки - это не было никакой проблемой. Только было одно но: вместо привычной крови алого цвета, текла чёрная жидкость. Техножреца это не напугало. Сидрил не менее часа возился с новым кибернетическим протезом для пациента, делая всё превосходно и точно. Прошёл день с начала операции, но проделанная работа стоила того. - Ремонт... Завершён. - С гордостью заявил "доктор", сделав пометку в планшете и выдохнув. Теперь можно не переживать, с Кириллом теперь всё хорошо. Было ещё одно дело, кроме операции: проверить мостик на наличие гостей. Может, они давным-давно прибыли. Техножрец неспешно вышел из мед-отсека, направившись на нужное место. Тяжёлые, металлические шаги его, разрывали тишину коридоров корабля в клочья, не давая ей даже шанса. Добравшись до назначенного места, перед Сидрилом предстала галактическая карта, указывая местоположение корабля. Окинув взглядом планеты, которые были непривычно далеко друг от друга, он заострил взгляд на одной: - Именно это мне нужно. Пустынная планета. Прекрасно. А после затих, всматриваясь в данные этой планеты. Жреца терзали мысли о этом вирусе... Будто бы тьма проникает в тело, раздирая, и подчиняя себе всё изнутри. Клокочет от радости, если ей нет сопротивления. Жертва будто бы становится зомби. Помотав головой и распугав все эти страшные догадки, Сидрил выдохнул и направился обратно в мед-отсек. Кирилл очнулся на койке, с кислородной маской на лице. Он был подключён к системе жизнеобеспечения. Немного привстав с койки, тот осмотрелся вокруг... Где он? И как он здесь оказался? Воин этого не понимал. А после ощутил непривычную тяжесть со стороны левой руки, и тут же глянул на неё. Там был протез. Тут же возникло недоумение: - Что?... Кирилл пошевелил новой "рукой". К слову, работал протез на славу - все движения были плавные. Сняв кислородную маску, очнувшийся жадно вдохнул воздух полной грудью, и также выдохнул. - Наша принцесса очнулась, как я погляжу, - Сказал застывший в проемё дверей Жрец, явно улыбаясь до ушей под капюшоном. А после, немедля, тут же пощеголял к другу, чуть ли не подпрыгивая. - Как я вижу, ты не изменился характером, - усмехнулся Кирилл. Подойдя к пациенту, Сидрил помог ему встать. Но, не дождавшись "спасибо", тут же предупредил: - Осторожно, друг мой. Операция была долгой, и твоё тело толком ещё не успело привыкнуть к имплантам. Предупреждение повторять не пришлось: Кирилл, пошатываясь, ухватился за плечо товарища. - Хе.. Хоть что-то... - Пойдём. Тебе пригодится новая одежда. И, кстати, я приготовил ещё кое-что. Медленно, но уверенно, друзья пришли к мастерской. - Считаю, это тебе подойдёт, - Сидрил передал костюм Кириллу. Воин немедленно надел его на себя. - Ну как? - Удобно... Очень. Сделал, как я хотел и задумывал... Костюм из Ашеса, да? - Верно. Я знал, что и как изготовить, и использовал самые лучшие материалы которые нашёл. А это - как дополнение. - Техножрец передал шлем Кириллу. Воин взял его в руки и осмотрел: шлем полностью закрывал лицо, и при этом идеально подходил и сочетался с костюмом. Надев шлем, линзы тут же вспыхнули красным цветом, голос же изменился, выдав через динамики грубый, механический бас. - Идеально! - Воскликнул Кирилл, а после продолжил. - Однако, я по-сути мёртв, и нахожусь теперь на этом корабле... Я отрекаюсь от своего ИМЕНИ! Это заявление было резким и грубым, но Техножрец не перебивал друга, даже наоборот - внимательно слушал. - Я начну новую жизнь. Ту, которую мы с тобой, Сидрил, достойны. Теперь я - Даст Райзер. Отвергнутый живыми, возрожденный ЛОРД! - Произнёс Даст, вскинув руки вверх. Он ликовал, купался в лучах славы. Техножрец, расхохотавшись, стал хлопать в свои металлические ладоши: - Браво, друг мой, браво! Однако, я думаю, тебе будет интересно ещё кое-что. Минуту, я созову кое-кого сюда. Через некоторое время на мостике были 3 девушки. Когда Райзер и Сидрил вошли, они мгновенно преклонили колено перед отрекшимся. - Значит, это и есть твои дочери? - Спросил Даст, повернув голову в сторону Сидрила. - Да. В них я вложил немало души, любви и стараний. Разве они не прекрасны? - Усмехнулся тот. - Они прекрасны, будто розы, которые расцвели перед рассветом. - Кивнул воин, переведя взгляд на девушек. - Я Шейла, старшая дочь. А вы Лорд Даст, как я понимаю? Ответ ждать себя не заставил: - Да, я. Прошу других тоже представиться. - Я Мари, средняя дочь. Наверное, вы такой же красивый, как и мой отец раньше, до того как стал таким... - Она мило улыбнулась, немного покраснев и стараясь держать себя в руках. Видимо, очень стеснительная девчушка. - Я Сани, ну или же просто солнышко для отца, я младшая дочь. Хороша в деле торговли, и если нужно кого-то заговорить или убедить - это ко мне, я знаю нужный подход. Сани напоследок ехидно улыбнулась. Троица встала, освободив лорду путь к галактической карте. Техножрец покачал головой, сложив руки за спину. - Что же. Теперь, это твой корабль. Ты капитан и наш лорд. Веди же нас за собой! Мы рассчитываем на тебя!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник