Том 1 Глава 2
12 мая 2022 г., 22:47
*Лера ушла в свою аудиторию и села за последний ряд, возле окна. Вид из окна был просто потрясающий. Зеленеющая трава и деревья. Ходячие птички по газону и деревьям. Небольшой фонтан у входа в университет. Вздохнув, я посмотрела на преподователя, он был стар. Сколько ему было лет, никто не знал. Было такое чувство, что он родился когда только построили этот университет и рос вместе с ним. Был одет в обычный деловой костюм. Его седые волосы были заплетены в хвостик с зади, большие очки, позволяли видеть каждого, а смуглая и тянущееся мягкая кожа, давала не лучшие впечатления. Пальцы его были кривы, а движения трясущиеся. Голос был не очень громким и с хрибцой. Он стоял у доски и объяснял что-то по поводу новой темы, записывая что-то на доске и задавая вопросы, сам же на них и отвечал. Иногда отвлекался и задумчево смотрел в окно, держа в двух пальцах мел. Его лекции, мало кто слушал. Но я слушала, ибо очень хотела стать Биологом понимающей в науках. Послушно все записывала, иногда отвлеклась на свои мысли, но быстро приходила в реальность и дальше разбирала тему урока. Все два часа, я молчала и разбирала тему, иногда что-то спрашивая у преподавателя и слушая тысячу ответов на него.*
* * *
*после окончания лекции, Лера вышла из аудитории и пошла в кофитерий где взяла себе лишь чай с мини пиццей. На её удивление, она встретила там и Вову, ведь он ещё тот любитель чая. Подойдя к нему, Лера начала задавать ему различные вопросы, на которые он спокойно отвечал, иногда отвлекаясь*
Лера: яясно.
* Девушка протянула слово, смотря с поднятой головой на него. Только при нем, мне приходилось поднимать голову, ведь его рост был 190 см, а может уже и выше.*
Лера: слушай, Вовчик, а на кого ты поступил?)
Вова: я решил пойти, на исторические науки, по мне это инетесно, да и история имба, она мне нравится)
Лера: вау, молодец) а Егор?
Вова: Егор тоже со мной, а ты куда-то?
Лера: а я на биологические науки)
Вова: нихуя, молодец)
*Он явно не ожидал, что я поступлю именно сюда, он ожидал, что я поступлю с кем-то, а не одна.*
Лера: спасибо)
*Ответила она, довольно улыбаясь.*
*Лера с Вовой сели за один столик и следующие 10 минут, спокойно и молча ели, думая каждый о своём и смотря в разные стороны. Иногда бывало взгляды пересекались и они неловко улыбались. А точнее Лера. Он был спокоен как удав.*