Дело чести

Горячая работа
G
В процессе
19
автор
Mark2024 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 12 514 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 4 Скрытая угроза

Настройки
Часы показывали половину третьего. За окном давно была ночь. Рядом с шахматной доской стояла нетронутая чашка с чаем. Облокотившись на спинку стула и глядя на расставленные фигуры, Ёнэ пытался понять, о чем же он думает сейчас? Об игре? Точно нет. Иначе бы, он уже давно сделал хотя бы один ход. О том, что сейчас происходит? Вот, наверное, об этом думать, как раз вообще не хотелось. Тогда… Остается о жизни? А в ней было примерно так же, как и на этой доске. В общем и целом, картина ясна. А вот, что конкретно делать — неизвестно. Дверь едва слышно скрипнула. Осторожно зайдя на кухню, Ясуо сделал вид, что хочет пить. Он не хотел. - Вот так можно и график сбить — как бы невзначай начал он. - Да это не самая большая проблема… Он разговаривал. Это было самое главное. Ясуо понимал, что уже не раз нарушил запреты брата. Они договаривались о том, что будут жить тихо и незаметно, но получалось всё как-то вот так. Зачем младший открывал холодильник, он, наверное, и сам не понял. - Помнишь? — слегка усмехнувшись начал он — Даже пустой холодильник за день набирает до двадцати просмотров… - Есть такое... — едва заметно улыбнувшись ответил старший. На столе показалась наполовину пустая бутылка недорогого виски. - В среду? — смущенно спросил Ёнэ. - А что? Сам же говорил, что теперь неизвестно, наступит ли завтра. - Я это сказал, не с целью мотивировать пьянство. Их глаза встретились, но Ясуо уже наливал. - Мне не надо… — сказал брат. - Так что ж я, один буду? - Ну ты уже не один, мне завтра днём могут позвонить. - Тебе с 25 грамм ничего не будет… - И всё же… Я на этой неделе даже чая не могу выпить. То некогда… То, как сейчас – забыл. - Просто надо отвлекаться. Живи сейчас… - Мне бы твой настрой — уже более явно улыбаясь, ответил Ёнэ. Сделав совсем небольшой глоток, Ясуо взял пару тонких печений из тарелки стоявшей на середине стола. - Как это может нравиться? — задумчиво спросил он — Они ж невкусные. Ёнэ снова улыбнулся. Даже нет… Он почти смеялся. - Что? — непонимающе спросил брат. - Да так… Вспомнил как в гостях у учителя ты насыпал сахар в пиалу. - А это… — теперь уже и младший широко улыбался. - Я до сих пор не могу забыть его лицо. Он так смотрел… Вроде и сказать что-то надо, но ты так спокойно это делал, будто всё в порядке вещей. - Ну так, а что? Чай и так невкусный еще и не сладкий. - Хорошо, что ты там этого не сказал — Ёнэ уже смеялся — Я знаешь, о чем до сих пор думаю? Где ты взял сахарницу? - Так там на кухне и взял… Он же сам сказал, будьте как дома. Старший закрыл лицо рукой. - У меня уже походу нервное… - Да нет… — ответил Ясуо, снова сделав небольшой глоток — Мы всегда любили поржать. Это ты потом из себя начал серьезного делать. Ты был совсем другим. - Эх… — выдохнул Ёнэ — Не по статусу это было… - Да ерунда это всё. Нет уже самураев. Их Эра прошла — с этими словами младший разом допил оставшееся в стакане. - А я почему-то так не думаю. Слушай. По поводу твоего геройства. - Да я понимаю… Тут одно за другим… - Это всё понятно. Просто хватит. Завтра максимум в магазин. Хотя, я сам все куплю. - Ладно… — встав из-за стола, младший чисто символически сполоснул стакан Разговор получился очень даже не плохим. Даже своего рода ностальгическим. Продолжая смотреть на шахматы, Ёнэ понимал, какие бы проблемы ему не приносил Ясуо, он всё же был его братом. Единственным родным человеком, который был рядом. Проблемным. Но совсем не плохим. - Да и… — остановившись у двери сказал младший — Когда тонешь, главное не делай каменное лицо… В который раз за ночь, старшему пришлось усиленно стягивать улыбку. Нужно было идти спать. Ну или хотя бы попробовать. За окном уже светало. Ближе к полудню, на улице уже было довольно жарко. Бессонная ночь всё же давала о себе знать. Находясь в кабинете Камиллы, Ёнэ заметил, что сейчас его даже не привлекали новые журналы и флайеры на ее столе. Обычно, он любил рассматривать обложки выхватывая заголовки. Пофилософствовать над ними, для него было особенным удовольствием. Почему так, он и сам не догадывался. Правда, сейчас на это не было сил. На столе перед ним показалась небольшая чашка кофе. Парень даже не заметил, как начальник Службы Безопасности зашла в кабинет. - И сколько ты уже не спишь? — спросила она присаживаясь на свое кресло. - Пару тройку дней. Пройдет. - Да я бы не сказала. Такое просто так не проходит. Всё же подумай над моим предложением. Закрытая база отдыха. Только для сотрудников. - А куда деть моё горе луковое? - Ты можешь взять его с собой. Безопасность там всегда на высшем уровне. - И всё же я сомневаюсь. Подумаю… - Мы еще вернемся к этому разговору — добродушно улыбнулась женщина — Не буду тебя особо задерживать. Перейдем к делу. Вчера к нам прибыл сотрудник Министерства Внутренних Дел Японии. Услышав эти слова, Ёнэ насторожился. - Она приехала к нам чтобы обсудить одно важное дело. Кстати, узнав о том, что ты тоже здесь, она попросила устроить вашу встречу. - Она? — парень заметно нервничал. - Пригласите капитана Икэду — вежливо сказала Камилла нажав клавишу на телефоне. «Капитана Икэду?!» Услышав фамилию, Ёнэ словно прострелило. Камилла сразу заметила, что человек, о котором шла речь, ему явно знаком. Дверь в кабинет открылась. На пороге стояла высокая молодая девушка с длинным темными волосами убранными в хвост. На ней были черные брюки и черная рубашка с расстегнутой пуговицей на воротнике. В руке она держала пиджак. Помимо пистолета в кобуре, на поясе Ёнэ заметил убранную в ножны катану. Вежливо кивнув головой, она перевела взгляд на него. Ее худощавое лицо и спокойный взгляд он очень хорошо помнил. - Проходите, мы Вас ждём — улыбнувшись сказала Камилла — Рада вас познакомить. Капитан Службы безопасности Японии Сидзуку Икэда. - Мы знакомы… — не контролируя дыхание ответил Ёнэ — Он сразу понял, что практически перебил своего начальника, но… - Правда? — удивленно переспросила женщина. - Мы вместе учились Боевым Искусствам — ответила капитан — Вот так совпало. - Ты не стала продолжать учиться… — всё так же глядя в сторону сказал парень. - Есть такое… — несколько виновато ответила она — Многое тогда изменилось. - На самом деле, мне очень приятно, что вы знаете друг друга — поспешила вмешаться Камилла. Она заметила, что им обоим сейчас крайне неловко — Присядьте. Расскажите то же, что и мне вчера — на столе показалась пластиковая папка с бумагами. Дело серьезное. Его сразу же засекретили. Решили, что ни к чему, давать журналистам повод для создания сенсаций. - Это произошло на западе страны — начала капитан — Она неспешно открыла папку и разложила на столе копии фотографий. То, что было на них показалось Ёнэ подделкой. Или даже декорациями для фильма ужасов. На одной из них были убитые мужчины с отсеченными головами. Сами головы аккуратно лежали рядом с телами. На другой были залитые кровью полы и стены. Глядя на всё это, Ёнэ замер. Сейчас он практически не слышал, о чем говорила девушка. - Это произошло позавчера. В ночь. С понедельника на вторник. Преступление очень странное Что там произошло — вообще непонятно. - Это же дом Учителя Яманэ — сказал Ёнэ немного придя в себя. - Да… Поэтому я и говорю. Совпадений хоть отбавляй. Я ведь здесь не просто так. Убитые были представителями одного из тайных кланов. Вероятно, они были отправлены в дом Яманэ, чтобы убить его. - Он убит? — впервые за весь разговор парень поднял глаза. - В том-то и дело, что нет. Он сам находится в госпитале. Вероятно, на него было совершено еще одно покушение. Так как в тот момент его в доме видимо не было. Но… У него была внучка. Аи. Помнишь? - Аи Яманэ… Да… Она никогда не выходила из дома. Такая странная. Но... Неужели… - Нет… Ее в доме не было. Или её похитили. Но кто? И что там делали эти бандиты? И кто их убил. И куда пропала она. Но это ладно. Всё по порядку. Знаешь, почему я здесь? У каждого из убитых была визитка. Казино "Золотые Горы" Такое есть только в Лас-Вегасе. Если надвигается большая война кланов, то возможно начнется она именно здесь. - Как дела у брата? Пробки прям как у нас — находясь на переднем сидении рядом с Ёнэ, девушка листала ленту новостей на смартфоне. - Да… — выдохнул он — Ясуо — это Ясуо. - Ты уже где-то его закопал? - Да надо бы… Всё так же… Живём вместе, хотя с недавних пор, это уже более долгая история. - Ну время у нас есть. У меня-то особо ничего нового. - Однако, ты теперь капитан. Тоже достижение. Не каждый так может. - Да, а кроме работы всё равно больше заняться нечем. Я как узнала, что ты здесь, сама вызвалась. «Она приехала только ради меня?» Подумав об этом, парень снова едва не потерялся в собственных размышлениях. - Мы как-то так разошлись быстро и не поговорили даже толком… — она продолжала, не дожидаясь ответа. Ёнэ всегда был не особо разговорчивым. Она это знала и потому сама поддерживала беседу. - Да и… Дверь в машину ты бы мог мне и не открывать — посмотрев на него, Сидзуку тихо засмеялась. - А… Да я как-то решил, что так будет вежливо. - Ты уж сколько с людьми не общаешься? Я имею в виду обычных. - Мне просто не о чем с другими разговаривать. Брат и начальник. Мне как-то больше и не надо. - Заедем в кафе? У вас есть хорошие? Ну в смысле, которые тебе нравятся? «Я не хожу в кафе… Я в них вообще не разбираюсь… Ладно, выберу первое попавшееся… А если, она хочет нашу кухню? Надо спросить» - А какое? Ну в смысле… - Наше. Я представь, дома не наелась… — девушка снова засмеялась. - Я не думаю, что здесь готовят так же как у нас. - А вот и проверим, как они нам подражают. А? Норм идея? Смотри, короче. Мы как раз близко. Вот у этого лучшие отзывы. Вот сейчас и посмотрим, что там всем так нравится. Это было одно из самых обычных кафе. Атмосфера, декорации, стиль сотрудников. Всё как там. - Здравствуйте! Добро пожаловать, оставлю Вам меню — едва они успели выбрать столик, как к ним подошла молодая девушка официант. - Знаешь, о чем я думаю? Двенадцать опытных бойцов… И никто ничего не смог. Вероятно, их там уже ждали. Засада — дело проверенное – не став открывать меню, парень облокотился на спинку стула. - Следствие уверенно — их убил один человек. - Да уж… - И по предположениям, он поехал сюда. Или он уже здесь. - Одно другого не лучше. - Это не наши проблемы. Пусть кланы его ловят. По мне, так лучше, чтобы они вообще все друг друга поубивали. Услышав эти слова, Ёнэ едва заметно улыбнулся. Ведь он сам до сих пор рассуждал точно так же. Сидзуку наверное была единственным его знакомым человеком, который не пытался читать ему мораль и поменять мировоззрение. Ещё тогда, в те времена, когда они учились вместе, Ёнэ ловил себя на мысли, что он общается со вторым собой. - Я даже не знаю, что выбрать — сказал он, только сейчас посмотрев на предложенные блюда. - Я уже всё решила. Угощаю. И это не обсуждается, потому что однажды проиграла тебе. Следопыты помнишь? - А… Это… Столько времени прошло… - Ну чай я пробовал и лучше — задумчиво сказал парень, держа в руках чашку — Да и подача неправильная. Не так это надо пить. - Да нормально. Они, что? Кто-то реально был у нас? Прям знает, как мы делаем? - Как говорит брат. Не плюнули в чашку и то хорошо. - Откуда ты знаешь, что не плюнули? — усмехнувшись спросила капитан. В отличии от Ёнэ, она ела суши и роллы руками. Это был ещё один момент, на который он обращал внимание и раньше. В компании с ней, лишний раз не приходилось думать о манерах. Это уже был третий день, который преподнёс Ёнэ крайне неожиданный сюрприз. И хотя, сколько бы он не боялся, пока что хуже не становилось. Можно было даже сказать — наоборот. На улице понемногу смеркалось. Сидзуку ещё хотела зайти в гости, но Ёнэ вовремя придумал отговорку, что они затеяли ремонт и там живого места нет. Они ехали по вечернему городу. - Я тебе завтра позвоню. Во сколько будет нормально? - Да я думаю, как будешь готова. - Ну нет… Слишком рано – мне это не надо. Да и потом, там все совещания во второй половине дня. Мы уже почти на месте. Я тебе вписала сюда все адреса. Короче. Здесь адрес и два моих номера. Звони на второй лучше. Он, скажем так, более личный. Твой у меня уже есть. Я дозвон сделала. Он остановился возле одного из высоких зданий. Получив свой телефон назад, парень посмотрел на экран. - Сэйдзо? – спросил он, прочитав имя введенного контакта. - Вот только не говори, что забыл – широко улыбаясь сказала капитан – Ты дразнил меня этим именем потому, что я всегда была сильнее и быстрее тебя. - А… Я и правда не вспомнил так сразу… - Сознайся, что ты мужик! Помнишь? - Прости за это – тихим голосом проговорил Ёнэ. - Да забей, мне это кстати, как комплимент было. Я всегда шла впереди тебя – она открыла дверь – Тебе надо отвлекаться. Реально. Ладно, давай, спасибо за вечер.
19 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)