Плеяды звёзд в твоих руках.

PG-13
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 612 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Не гасни

Настройки
Яркие, молниеносные вспышки наконец прекратились, озаряя космос кромешной темнотой. Лишь один блеклый луч медленно падал в пустоту, разрывая пространство на две части и могло бы показаться, что это всего-лишь комета, которую провожают друзья на колонии АРК... Однако вторая звёздочка уже была на подходе, не желая бросать первую, которую так хлопотно пыталась утащить сгустившаяся тьма. Пожирающий вихрь то и дело уносил маленький лучик, будто засасывая в воронку бездны, но яркая вспышка тянулась за ней, протягивая руку. — Ш..Шедоу!!.. - глаза так и слепило от световой волны, а тело немело и предательски дрожало, давая понять, что нужно срочно отдохнуть, иначе вся энергия изумруда иссякнет и спасать надо будет уже обоих. Невыносимо хотелось прикрыть глаза и провалиться в сон...точнее, даже не так, хотелось ВЫБРАТЬСЯ из этого кошмара, догнать этот увядающий комочек света, схватить и крепко прижать к себе, чтобы очнуться в целости и сохранности, чтобы понять, что всё обошлось. Увидеть всех своих друзей рядом, его нового приятеля Шедоу. Всех-всех. Надежда пылала в груди, а сердце билось слишком громко, чтобы его могли услышать ближайшие 100 галактик. Рубиновые глаза медленно закрывались, в последний раз смотря на сверхскоростного ежа, возник знакомый силуэт светловолосой девушки, которая лучезарно улыбалась и от того щурилась, протягивая руки для объятий. Однако в тот же момент взгляд стал пристальным, а брови изогнулись, лицо приобрело черты беспокойства. "Шедоу, пожалуйста, помоги.. помоги ему, Шедоу."

***

Больше всего Соник ненавидел терять своих товарищей. Стальной привкус крови привел синего ежа в чувства и он откашлялся, прежде чем приоткрыть глаза. Пытаясь сфокусировать взгляд на ком-то одном, парень услышал звонкий голос где-то справа и розовый силуэт взял его за руку, теребя её, в попытках обратить внимание на себя. Эми бережно достала белый платочек и только ткань коснулась сгустка крови в уголке губ ёжика, как тут же пропиталась алой жидкостью. Позади стояли ещё несколько друзей. Обеспокоенный лис то и дело тревожно махал хвостами, перебирая пальцы, но старался не лезть, пока Роуз не закончит начатое, понимая, чем в противном случае это ему чревато. — О, Хаос, ты очнулся! Мы так волновались за тебя, Соник! - начала девушка, шмыгая носом от уже ранее пролитых слёз. – Я.. мы смогли всех спасти?.. - хриплым, томным голосом спросил синий, и только сейчас заметил, что сжимает что-то в руке. – Конечно, Соник! - наконец вклинился в разговор Тейлз и сам опустил взгляд на вещь в руке друга, будто зная, что он спросит про неё. - Ты так крепко держал это, даже когда был без сознания, то не отпускал. Мы не знаем, что там. Ёж разжал ладонь и увидел своё отражение в золотом блестящем кольце, которое слишком уж напоминало..то, что носил Шедоу на своих запястьях. Вспоминая последние мгновения перед погружением первого во тьму, Соник сжался и промычал, то ли от физической боли, то ли от горечи потери товарища. Он просто не мог поверить, что допустил это. Друзья забеспокоились, мельком поглядывая друг на друга и в неловкой тишине нервно кусали губы, не зная, чем можно помочь тому. Они сами прекрасно понимали, как это тяжело, но совесть не позволяла не проронить ни слова. Через мгновение Соник медленно опустился на койку, взирая уже на открывшийся из огромного панорамного окна космос позади друзей. В груди щемило, но уже не так сильно, однако даже сейчас он не мог улыбнуться своей фирменной улыбкой и сказать, что всё хорошо. И все это понимали. — Слушай..нам, кажется, нужно оставить тебя одного, да, ребят?.. Отдыхай, хорошо? Как только тебе станет лучше, мы сразу отправимся домой. - рыжий лис лишь подошёл чуть ближе к приятелю и ободряюще приобнял его, после чего поспешил ретироваться вместе с остальными. В помещении осталась лишь милая воровка, которая стояла всё это время чуть поодаль, словно сама наслаждаясь сиянием звёзд за стеклом. Руж медленно подошла ближе к койке, от чего был отчётливо слышен стук её каблуков. Она сложила руки на груди, лицо летучей мыши было расслабленно, или скорее выражало ту же грусть, что и лицо Соника. Не глядя друг на друга, они оба устремляли взор поодаль, каждый вспоминая тот роковой момент со своей стороны. — И всё-таки он был хорошим парнем. Он смог выполнить то обещание, я верю, что они воссоединились. - это прозвучало без издёвок и привычной для Руж кокетливости, от чего синий ёж на минуту почувствовал облегчение. — Возможно, ты этого не понимаешь, но мне действительно больно наблюдать за смертью, когда я не могу ничего сделать. В такие моменты я чувствую себя полным слабаком. - ответил лазурный и прижал к груди кольцо, направляя полный печали взгляд на собеседницу. — Ну, ты старался, Соник. Ты не "не мог ничего сделать", ты попытался. Да так, что чуть сам не лишился своей жизни, только посмотри на своё состояние сейчас. - на эти слова ёжик отмахнулся и немудрено, ведь такие "царапины" для него - сущий пустяк. Бывало и гораздо хуже. От этой мысли стало ещё хуже. Появилось множество упрёков и вопросов от своего внутреннего голоса: "Тогда почему ты не смог спасти его? Почему ты сейчас в целости, а он нет? Ты был его последней надеждой.". И пусть сам синий ёж понимал, что он не виноват, но совесть грызла его изнутри, а от бессилия хотелось плакать навзрыд. Но так нельзя, нужно выглядеть в глазах своих товарищей сильнее, чтобы они могли ухватиться за крепкое плечо, чтобы они знали, что Соник всегда поможет им. А сможет ли он помочь им в следующий раз? Или также упадёт от бессилия? Оставит на произвол судьбы и бросит в пучину тьмы умирать? Звучит просто ужасно и ёж понимает это. Он не должен впускать такие мысли в свою голову. Он и раньше грустил из-за смертей невинных, но будто этот случай окончательно выбил его из колеи, заставляя дрожать и сжиматься, судорожно всхлипывая и хватаясь за голову. Словно что-то ударило его по затылку и гул начал нарастать всё сильнее, становиться громче и громче, будто взорвалась новая звезда на небе, а осколки разлетелись по всему космосу. В чувства привёл чужой голос. — Ты как? Соник, я понимаю, тебя мучают угрызения, но поверь, ты должен жить дальше, ты должен бороться. Ради всех своих друзей и ради погибших. Тебя все так любят и ценят. Для многих ты исцеляющий лучик света, спасший множество жизней. Не подведи их. Не подведи Шедоу. - мышь мягко погладила голову синего и напоследок слегка улыбнулась, уходя к выходу из помещения. — Ради Шедоу.. - тихо произнёс Соник и почувствовал, будто силы вновь возвращаются к нему, разливаясь по телу приятным теплом. Стало легче дышать и ёжик словно расцвёл, всё также грустно улыбаясь. - Я буду жить дальше, ребята.
Примечания:
49 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)