Гетерохромия

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 8 900 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
77 Нравится 17 Отзывы 36 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Не сдержавши эмоций, Дерек резко поцеловал Лекси. Она сразу сдалась и ответила на поцелуй. Он был безумно страстным, желанным. Одна рука Дерека была в волосах Лекси, а другая опиралась об пол, не давая полностью упасть на девушку. Прошло несколько секунд перед тем, как они оторвались от друг друга. Дерек встал, а Лекси вскочила на ноги. -Прости, я не хотел... - Начал Дерек. -Ничего... - перебила его Лекси, - кстати. Что с тобой такое случилось, что ты был не в себе, когда я пришла? -Не знаю, я ничего не помню. Помню только то, как очнулся, пошёл в ванную комнату, потом тьма, и я уже прижимаю тебя к полу. -Странно. Сейчас же вроде не полнолуние, да? -Да. Возможно в моей крови был волчий аконит, который и затуманил мне разум. Спасибо, что позаботилась о ране. -Пожалуйста, - смущённо сказала Лекси. -А что с Питером, Стайлзом и Скоттом? -Ребята в порядке, а Питера с той ночи я видела только один раз: недавно он, пока я была на уроке, заговорил с улицы со мной. Я бы не услышала, если бы не слух оборотня. -Ты уверена, что хочешь быть в его стае? -Ты с ума сошёл? Не нашлась ещё так психопатка, которая захочет к нему в стаю. У меня просто нет выбора. -Это плохо, но ты права - выбора нет. Лекси рассказала Дереку обо всём произошедшем во время его отключки. -Мне надо к Скотту, - сказал Дерек. -Нельзя. Скотт сказал, что все убийства совершил ты. Теперь ты самый разыскиваемый приступник в штате. Я ему позвоню, он придёт. -Нам надо поговорить о произошедшем, - начал Дерек. -Давай не сейчас. Итак голова кругом. -Ладно. -Сегодня ночью мне надо встретиться с Питером - нужно прийти в ваш старый дом. -Ни в коем случае. -У меня нет выбора. -Он может убить тебя. -Если бы хотел, то уже убил бы. Не волнуйся. Я вернусь живой, - Лекси смущённо улыбнулась. -Хорошо, - сказал Дерек. -Ты оставайся здесь, а я пойду в душ, переоденусь, и приготовлю ужин. Не дожидаясь ответа, Лекси пошла на второй этаж. POV Дерек Дерек хотел сказать, что может сам приготовить ужин, но Лекси ушла, и не услышала бы ответа. "Я могу сам приготовить ужин. Интересно: что она любит? Ладно. Приготовлю исходя из продуктов в холодильнике. Так... Приготовлю вишнёвый пирог". Конец POV И вот редкая картина: Дерек в фартуке стоит и готовит вишневый пирог. Стайлз заплатил бы, чтобы такое увидеть. Прошло примерно пол часа. Лекси уже вышла из душа, и, позабыв от том, что в доме Дерек, спустилась на кухню в одном полотенце. "Как вкусно пахнет..." - подумала Лекси. И только сейчас до нее дошло, что кроме неё в доме был ещё и Дерек, а сама она полуголая. -Ужин готов, - Лекси аж вздрогнула и полотенце начало падать. Непонятно как, но Дерек оказался рядом и придержал полотенце до того, как оно успело упасть, - осторожно, - Дерек очень хотел посмотреть на Лекси, но пришлось сдерживать это желание. -Хорошо, спасибо. Я сейчас, - быстро проговорив, девушка убежала наверх. "Господи, как же стыдно". Лекси быстро натянула на себя чёрные спортивки и майку на широких шлейках такого же цвета. Она спустилась на первый этаж. -И так... Внимание вопрос: что ты здесь делал? -Тебя ждал. -Это я поняла. Ладно. Забудь. Так что будем делать? -... -Если я не вступлю в его стаю, то он начнет убивать без причины. -Будто на предыдущие убийства повлияла причина... -Вообще-то да. Он убивал только тех, кто причастен к пожару, - эти слова Дерека то ли удивили, то ли обрадовали, то ли разочаровали. -Ясно. Надо придумать план, как его схватить. Я позову Скотта и Стайлза. Но они не скоро будут. -Хорошо. Я пока буду делать домашку в своей комнате. Дерек набрал номер Скотта, а Лекси поднялась в свою комнату. *** Спустя 3 часа ставь исход наконец пришли. -Всем привет, - сказал Скотт. -Привет. Так о чём вы хотели поговорить? - спросил Стайлз -О, Дерек, я вижу тебе уже лучше, - заметил Скотт. -Да спасибо, - холодно ответил Дерек -Ну так... - снова начал Стайлз. -Сегодня, когда я была на уроке, Питер с улицы сказал мне, чтобы я пришла сегодня в полночь в старый дом Хейлов, иначе он начнет убивать. Я думаю, что нужно либо пойти самой, либо чтобы вы тайком пошли со мной, и как-нибудь его схватили. Но второй вариант рискованный. -Я думаю так: нам нужно уже сейчас идти в дом Хейлов, и спрятаться. Скорее всего Питер придёт ровно в полночь, а ты заманишь его на кухню, например. Там мы его схватим, а дальше разберёмся по ситуации, - предложил свой план Стайлз. -Да, думаю других вариантов нет, - согласился Скотт. Дерек всё это время стоял в стороне -Хорошо, так и поступим. Сейчас вы втроём пойдёте... -Не втроём. Вдвоём, - перебил Лекси Дерек, - я буду страховать с улицы. -Ладно, хорошо. Тогда вдвоём идите прямо сейчас в дом и прячьтесь. Но, если увидите Питера, сразу уходите. Поняли? -Да, - ответил скот -К тебе, Стайлз, это относится в первую очередь. -Хорошо, хорошо, понял я -Давайте, идите, удачи. -Да, до встречи. -До встречи. Скотт и Стайлз ушли, а мы с Дереком вновь остались наедине. -Лекси, не надо откладывать разговор о нас. Иначе так будет вечно продолжаться, пока что-нибудь не случится. -Окей, хорошо. Что ты хочешь знать? -Не знаю. Например, что будем делать дальше? Что с нами будет дальше? -Как мы можем быть вместе, ты же преступник? -Ты сама знаешь, что это не так. -Да, знаю, - печально сказала Лекси. -Может тогда... Не успел Дерек договорить, как в дом вошла мама Лекси -Привет, мам. Что ты здесь делаешь? -Живу. Не хочешь нас познакомить? - с опаской спросила мама, головой указывая на Дерека. -Ах да, мама, это Де... - Лекси прокашляла конец слова, вспомнив что хоть лицо Дерека известна только полицейским, его имя известно всем. А внешность точно подтвердит, что это не просто совпадение, - Деймон. Это Деймон. Деймон, это моя мама, Аврора. Деймон мой друг, новый друг. Дереку. Явно не понравилось как его представили. Мама вытянуту руку для рукопожатия, а Дерек ответил на него. -Деймон уже уходит, - сказала Лекси, подойдя к нему, - а я пойду наверх. Лекси незаметно шепнула Дереку на ушко: "Залезешь сейчас ко мне через окно". В знак согласия Дерек кивнул головой, попрощался с мамой, и вышел во входную дверь, а Лекси поднялась наверх *** Уже под вечер, Лекси сказала маме, что устала, и уже сейчас ложится спать. Что ей нужно выспаться перед тестом, так что к ней заходить не нужно. Мама ничего не заподозрила. Немного посидев в темноте, Лекси накинула кофту, выпрыгнула в окно, и направилась в старый сгоревший дом семьи Хейл. Дерек же максимально скрытно, давая Лекси фору, направился вслед за ней. *** Спустя несколько минут они уже были около места назначения. Лекси подала знак Дереку, что готова, и пошла к дому. До полуночи оставалось пару минут.
Примечания:
77 Нравится 17 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)