Жить

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 148 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      —Люблю твои рыжие волосы, — произнесла девушка, расчёсывая ее длинные, густые локоны, —Они у тебя такие не послушные, словно яркое пламя.       —Ты права, огонь и правда очень не послушна и не постоянна, — согласилась Синмара сонным голосом, не сдерживая довольной улыбки: ей до безумия нравились короткие поглаживания таких родных рук, —Что ещё тебе нравится во мне?       —Твои зелёные глаза, что сияют, как изумруд, когда ты счастлива, а когда злишься они похожи на дремучий лес, окутанный туманом, — ответила она, целуя шею, — Если так подумать, у нашего Ло такие же глаза.       — А ещё? — не унималась она, демонстративно прикрывая глаза от удовольствия.       — Твои губы, цвета спелого яблока. Такие же сладкие и желанные. Моя воля и я бы никогда не отлипала от них. А эти прекрасные ресницы, что свели с ума не одно живое существо, — свободной рукой взяла за руку свою жену и поцеловала,— А эти пальцы, которые каждый день и каждую ночь играют на струнах моей души. Помни, каждый миллиметр твоего тела идеальна, в тебе нет изъяна.       —Доброе утро , — ответила она более бодрым голосом, смотря на себя в зеркале и оценивая очередную сложную прическу от любимой, —Ещё одно творение искусства.       —Зачем жена, если она не будит, как Элейн? Я прав, сестричка? — Спросил давольно сонным голосом, для того как выглядел самым бодрым. У него на руках были две кружки с горячими напитками.       —Ты как всегда прав, Ло, — Улыбнулась перворожденная, — Спасибо, Элейн.       —Не за что, — Покраснев, коротко ответила та.       — Крепкое чёрное кофе без сахара и молока для самой прекрасной девушке и черный чай с ягодами и тремя ложками сахара для самой лучшей сестре, — произнес Бог огня,ставя кружки на столик.       —Как вкусно! Ло, никто не может приготовить кофе лучше тебя , — почти разом выпив, сказала Элейн, — Может научишь? Боюсь без твоего кофе я больше не выдержу и дня.       —У нашего Ло руки золотые! За чтобы не взялся, чтобы не сделал, а все идеально, — Присоединилась Синмара к похвалам. Что-что, а лишний раз загнать брата в краску, она не откажется.       Локи стоял, не зная, что ответить. Чувствуя, как щеки наливаются кровью, по телу разлилось приятное чувство. Слышать подобное от других было принято и в это время он почувствовал остров нехватку похвалы. И похоже Синмара поняла это раньше, потому что она почти сразу поднялась со стула и обняла, пусть и названного, но такого родного брата. В следующий миг кто-то обнял его сзади, так охваченный в крепкие объятия, они простояли очень долго. Локи стало не ловко и он неуверенно приобнял девушек, что с лёгкостью приняли в свою семью.       —Ладно, нам пора на работу, — первым оборвала объятия Элейн, почувствовав, как сильно забилось сердце царя Йотунхейма, — Локи выйдешь ненадолго? Мне нужно переодеться.       Локи пулей вылетел из комнаты, сразу направившись к столешнице. Выпив пару бакалов воды в попытке успокоиться, он сел на стул. Прошло столько времени, а он до сих пор не привык...       Как же стыдно       Локи горько усмехнулся, вспоминая их первую встречу. Тогда было почти также...

***

       Они сидели в маленьком кабинете и "слушали" нудную лекцию Фьюри уже третий час. "Слушали" они очень внимательно, особенно Локи. Он, молодец, не прослушал ни одно слово, и не смотрел в окно, считая сколько птиц пролетели за это время. Насчитал, он к слову, двадцать три. А, вот ещё три. Значит, двадцать шесть.       Тони в это время спрятав телефон под стол, листал Инстаграм и Твиттер, читая разные обсуждения. Локи, что краем глаза смотрел на картинки и читал посты с чужого телефона, понимал его. Даже эта ерунда была интереснее и информативнее, всего, что успел сказать их "начальник".       Наташа это время зря не теряла: отключив мозг, она отдыхала, периодически моргая, чтобы не спалиться. Когда ещё удастся отдохнуть, да и думать о чем-либо рядом с Богом, что может читать мысли было глупо.       Стив был единственным, кто и правду слушал и впитывал в себя все,что говорил Ник. Локи сначала этому сильно удивился, но после решив, что это не его дело , вернулся к своим баранам,точнее голубям.       Брюс же спал с открытыми глазами, иногда просыпаясь, но заново засыпал. И его винить не стоит, учитывая, что одноглазый "пират" мусолит одну и туже тему по кругу.       Элейн зная, что от скуки Локи начал бродить по чужим головам, стала думать о разной похабщине. "И не стыдно тебе думать о таком?"       Вдруг услышала она голос Бога. "А тебе лезть в чужие мысли?"       "Нет" "Мне тоже нет"        В скором времени он все же покинул ее голову, смущённо улыбаясь. Но увлеченная фантазиями Элей этого не заметила.        Ник, заметивший, что его слушает только один человек, решил больше не мучить и отпустил их. Но Элейн попросила вдруг всех остаться.        — Я понимаю вы все заняты и у всех есть планы, но прошу вас уделить мне немного времени , — Начала она встав на место Фьюри, который уже ушел, —Каждый из переживает новый этап жизни. Поэтому я хочу, чтобы вы в течении этой недели подошли ко мне. Кто возьмёт какой день решайте сами. Но, Локи, будешь сегодня.       —<Почему я/i>? — спросил Локи, надеясь избежать этого.       — <i>У тебя появились два новых ролей. Даже для тебя это должно быть нелегко. Учитывая, что о Йотунхейме ты знаешь только от искажённых истории Одина. А про Мидгард я лучше промолчу. Ещё вопросы? — сухо ответила, она на его вопрос.       —Никак нет, мэм, — ответ был настолько прямым, что было невозможно докопаться и пришлось принять ещё одно поражение.       — Тогда за мной. Поговорим наедине.        Без лишних слов они вышли из кабинета и направились в комнату Элейна. Она была просторной, в темных тонах, напоминая Йотунхейм. У нее ощущался спокойствие и безмятежность, которую он в первые ощутил в своем родном мире. Похоже именно это чувство мидгардцы называют "домом".       —Локи только что проиграл в словесном перепалке? — Брюс был настолько удивлен, что проснулся.       — Ага, ещё и в не первый раз. Похоже, наша мозгоправша знает на него управы, — наконец отлипнув от телефона, прокомментировал Тони, —Золотовласка, был бы рад узнать об этом.       — Кстати, где он? — спросил вдруг Брюс.       — Кто ж его знает. Может, дела появились. Северный олень говорит, что не знает — похоже Тони это совсем не интересно.       —Так, нужно решить порядок. Как на счёт: первый Стив, потом Брюс, третьи Старк, четвертый Клинт, пятый Тор и я последняя, — предложила Наташа, уставщая попросту тратить время.       Решив, что это логично, парни согласились. Раз они со всем разобрались, то каждый ушел по своим делам. Тони к своей любимой и работе, все таки свалить все на хрупкие плечи девушки, было не правильно. О чем она любила напоминать. Стив чтобы наверстать упущенное гулял по разным местам и гуглил, то что ему советовали. Наташа и Клинт решили устроить утренний спарринг. Все таки в такое время уже не уснёшь. Брюс, который ночью не спал, решил хоть ненадолго вздремнуть.
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)