История о разбитых стёклах.

NC-17
Завершён
114
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 061 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник

Часть 2 - осколки на могиле

Настройки
Примечания:
А через два дня юноша просыпается. В больнице. Вокруг него стены тошнотворно-белого цвета. Рядом с ним сидит тот самый продавец. Скарамучче понадобилось немало усилий чтобы вспомнить, что за незнакомец рядом. — Боже, ты проснулся... погоди, я позову врача. Названная врачом женщина измеряла давление, заставила выпить какие то противные таблетки и приказала не вставать с койки, иначе четвертует на месте. Пиздец, врачи. В правой руке Cкарамуччи находился катетер. А в глазах будто мошки летают. — Как ты себя чувствуешь? - Послышался тихий голос сидящего рядом. Скарамучча хотел фыркнуть, но лишь вздрогнул, когда теплая рука блондина накрыла его израненную ладонь. — Убери. - Прошипел Скарамучча, отводя взгляд от заботливых, рубиновых глаз. — Если ты так хочешь. - Юноша пожал плечами и убрал единственный источник тепла, от чего Скарамучча уже пожалел о своем отвратном характере. — Как тебя звать хоть? - нарушил двадцатиминутную неловкую тишину пациент. — К-Кадзуха. Кадзуха. Незнакомый парень, который сделал для Скарамуччи больше, чем родной отец. Юноша не умел принимать заботу, да и нахуй ему эта забота не была нужна. "Для меня уже нет никакого спасения." — Уйди. Не хочу никого видеть. - Больничный стул тихо скрипнул и послышался звук хлопнувшей двери. Из аметистовых глаз хлынули слезы, а голова закружилась. Сердечный аппарат громко пищит а в кабинет врываются медсестры и врач, а дальше Скарамучча уже ничего не помнит. Снова. «Здраствуй, Кадзуха. Кажется, я поступил как мудак, выгнав тебя тогда. Никогда и никто не слышал "спасибо" из моих уст. И ты не услышишь, но будь уверен, что это письмо пишу я, уебок, который проживал через дорогу от магазина твоей матери. Что-ж, спасибо тебе, что ты помог мне тогда, ты ведь пытался сделать все, чтобы я выжил. И я выжил. Но если мою глухую и немую душу не залечит ничего, почему я чувствовал такое тепло увидев тебя рядом с моей койкой в больнице? Мне так жаль, если бы я был чем то стоящим, думаю мы стали бы прекрасными друзьями. Ты снился моей мертвой душе, в зеркале отражались твои рубиновые глаза. Кажется, я вот вот умру. Передай привет своей матери и сестре, о которой мисс Джонс не замолкала в нашу первую с ней встречу, еще рассказывая про своего прекрасного сына. А ты ведь действительно прекрасен. Навеки, Скарамучча, которого однажды спас светловолосый мальчик из магазина, увы, этого было не достаточно» 12 июня, поздним вечером темноволосый бывший студент был признан мертвым. А Кадзуха плачет навзрыд, прижимая письмо к груди. Как же больно. А ведь он мог помочь. Просто опоздал. Могила Скарамуччи пуста, лишь светловолосый юноша приносил аметистовые фиалки каждое двенадцатое июня. Порой приходил и рассказывал как прошел его день. На Рождество даже приносил шоколадные конфеты. Кадзуха был уверен, что на такие рассказы Скарамучча недовольно фыркнул бы "Мне похуй, зануда" а Кадзуха продолжил бы говорить, хихикая. Но холодная, сырая земля не умеет говорить.
Примечания:
114 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (9)