Ты не можешь просто так меня оставить!!! Не можешь!!!
Как же наша сделка?!?!? Ты обещала, что дашь мне новое тело!
Несколько магических выстрелов и крики боли разнеслись по всей голове девушки. Она стояла и видела себя. Точнее, маленькую девочку, что лежит на кроватки и мирно спит. Но... звуки из кухни заставили Эмиру пойти на крики. — Нет! Нет! И ещё раз НЕТ! Я не собираюсь проводить этот обряд!— Блэк. Только молодой. Он кричит на кого-то. — Эх... Блэк, пойми. Если ты этого не сделаешь, будущее мира будет обречено. Это уже не та славная девочка пяти лет. Это MØHÇŤP! — последняя фраза мужчины прозвучала грубо, громко и, даже страшно. — Она не монстр! Я верю, что есть другое решение! — Блэк, другого решения нет. — женский голос почему-то был спокойнее, чем мужской. Он напомнил Эмире о родной доме. — Мама? Папа? Что здесь делает дядя Блэки? — маленькая девочка прошла на кухню. — Ох, лучик мой! Почему ты не в кроватке? — Мне приснился кошмар... там какой-то дядя был... весь такой тёмный. Он говорил, что я плохая. Что я неудача.. — Тише-тише, лучик. Это был сон.. Всё будет хорошо... — женщина унесла ребёнка обратно в комнату. — Ноги моей здесь больше не будет... — Блэк взял посох и устремился к выходу. — Ты так нас подвёл... — Я не хочу винить себя всю оставшуюся жизнь, если эта девочка умрёт из-за обряда... прощайте... Дверь захлопнулась и вся картина мигом рассеялась. Эмира открыла глаза и поняла, что находиться не на улице и, даже, не в пещере. Она приподнялась и увидела, что находиться в одной из спален лаборатории Блэка. Паника наростала. Эмира встала с кровати и осмотрелась. Никого рядом не было: ни Варнера, ни Блэка, ни кого либо ещё. Лишь тишина окутывала это место. Последний раз она слышала такую тишину, когда случайно уснула у Блэка. Ей ничего не мешало проспать несколько часов. Все вели себя очень тихо. Девушка опустила взгляд в пол, вспоминая всё, что она пережила за несколько месяцев, живя у Лололошки. "Но где же все сейчас?" — Подумала Эмира, тихонько выходя из комнаты. Светлый и чистый коридор вёл к железным дверям. Они были закрыты. Эмира подошла к ним и тут же, без особых действий, двери открылись. В лаборатории никого не было. Такая же тишина была и здесь. Только эту тишину тут же развеял голос где-то сзади себя: — Эмира..? — Услышала девушка. Она обернулась и увидела Блэка. На её глазах выступили слезинки. Этот родной голос, это родное лицо. Почему-то она не хотела убегать. — Блэк... — Девочка шмыгнула носом и рукавом кофты вытерла глаза. — Дядя Блэки! В порыве эмоций, Эмира накинулась на иссушающего мага с объятиями. — Эми! Дорогая! Я так рад! Я так рад, что ты жива!!! — Блэк крепко-крепко обнял Эмиру, и слёзы потекли из его белых глаз. — Прости! Прости! Я.. я... Я не знаю, почему убежала! Не знаю! Мне будто мозги промыли! Блэк смотрел на девочку с печалью и сильной тоской. Но в то же время, он был рад. Он был рад тому, что Эмира жива и невредима, что теперь всё наладится. Он был рад тому, что теперь никому не даст в обиду свою девочку. — Где остальные? Мне столько нужно раз извиниться... перед Лололошкой... перед Лефтарионом... перед всеми! Перед Даниэлем! Я.. я так сожалею... — эти слова Эмира произносила сквозь слёзы. — Тише... тише, солнце. Всё хорошо. Они не в обиде. Как только Лололошка притащил тебя сюда, мы сразу же поняли, что ты выросла. Наша девочка выросла. — Но я.. но я убила его! Я убила Акулу! — Да... ты его убила.. но это было пол года назад. И нет смысла скорбить об этом сейчас. Пойдём, лучик. Пойдём... нас все ждут... Блэк взял Эмиру за руку и повёл на выход из лаборатории. — Они ждут нас на базе Ястребов? — Да, солнце. Эмира шла по коридору, словно ребёнок, держась за руку мага. Двери открылись и перед ними возник портал. Блэк глубоко вздохнул. — Ну что? Ты готова? Эмира посмотрела на портал, а затем на своего дядю. — Ты ведь не дядя Блэки... верно? — Что меня выдало? — с полным спокойствием спросил он. — Блэк никогда не называл меня лучиком. Он ненавидит это прозвище. Потому что меня так называли родители, которые хотели, что бы я умерла... Существо молчало, но в понимающе кивнуло. — Значит, ты останешься? — Да! Я останусь! Я хочу к своим, к родным, а не к ненастоящим... — Но всё же тебе грустно. Ты боишься, что они тебя не примут обратно... Ведь так? Эмира молча кинула. — Это твой выбор. В таком случае, не смею тебя за это осквернять. Существо в образе Блэка ушло в портал. Эмира осталась одна. Одна одинёшенька...***
— И... это всё? — Лефтарион уложил свои лапы друг на дружку и положил на них голову. (Да. Я больше не собираюсь продолжать эту историю.) — А как же всё то, что ты запланировала? Как же захват тела, большая битва, свадьба в бонусной части? (Эх... Лефти, понимаешь... как бы тебе объяснить... не всё имеет смысл и законченную структуру. Даже человек множество раз эволюционировал. Множество раз "редактировался". Так и я редактирую историю. Она эволюционирует.) — Неужели... неужели ты хочешь вот так вот всё оставить? Никто не будет счастлив. Ты ведь любишь её, своего персонажа. Зачем же заканчивать историю? (Вы — лишь персонажи. Но не мои. С вами будет ещё много историй, отсылок, разных аушек и многое другое. А Эмира или Даниэль — это мои собственные персонажи. Я делаю с ними что хочу. И в моём праве закончить эту историю. Вы останетесь, ничего не замечая. Без сознания, без памяти. Вы застыните в небытие. В пустоте и во времени...) — А что же всё таки случилось с Эми? Ты её назвала Солнечный лучик во тьме ночной. Неужели, этот лучик не сможет светить нам дальше? (Каждый сам в праве додумывать, что с ней случилось. Может, она осталась, может, ушла. Но... я знаю точно...Солнечный лучик во
тьме ночной уже
угас...