💕Любовь творит чудеса💕

R
Завершён
21
21 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
На утро Паша встал и пошёл готовить завтрак. Вся семья ещё спала. Юлька встала и посмотрела на телефон. — Блин, я ж опаздываю. — Вскочила с кровати, пошла бегом одеваться — Что случилось, Юль? — Готовил кофе Паша — Я забыла, что у меня сегодня консультация по русскому — Хорошо, давай беги. Давай я тебе чай завою — Давай спасибо, пап — Что за шум? Что за круги по дому? -Встал с кровати Оля подошла к кроватке детей, они сидели. — Мои маленькие вставайте. Подняла детей они сразу же побежали по квартире. — Бегите к Юльке или папе — Все я побежала, — Второпях оделась и села за стол пить чай — В школу надо? — Спросила Оля сев на стул — На консультацию — Юль, может тебя отвезти? — Было бы прекрасно, — Быстрыми глотками попивая чай — Волнуешься Юль перед экзаменами, — Взяла кофе стоявшее на столе — Очень, мам. Боюсь ещё какие баллы будут. Все я пошла. — Встала и пошла одевать обувь — Паш иди дочь отвези и на работу езжай — Поехали Юль, — Поцеловал Антона, Алису и Олю, собрался и в руках держал ключи — Пойдём пап Оля закрыла за них дверь и пошла убираться на кухню, позже покормила детей позанималась с ними и пошла гулять. Собрала всех детей и пошла с ними гулять, и на обратном пути зашла в магазин. Вечером перед приходом мужа и дочки был готов ужин. — Как на работе дела? — Сидя напротив мужа спросила Оля — Нормально, — Ответил Паша без настроения — Что такое? Устал, мой дорогой. — Начала рукой гладить по голове — Даа, вызов на вызове были. — Взял ее руку к себе в руки Паша поужинал и пошёл спать. Прошёл месяц Юлька сдала все экзамены в школе и подала документы в разные институты. Прошёл выпускной вечер со своими одноклассниками они все получали аттестат в школе, и смотрели концерт. Позже пошли все отмечать в ресторан. Паша решил, что ему скучно быть просто врачом и он хочет поднять квалификацию, но не знает как это сказать Оле. Наступило утро понедельника вечером должен быть готов приказ о поступлении абитуриентов. — Мам, — Прибежала Юлька к Оле — Что случилось? — Я походу не прохожу в медицинский институт на лечебный факультет — Дай посмотреть — Держи, — Дала планшет — Да, у всех высокие баллы не пройдёшь… — Что делать? — Расстроилось и легла на плечо — Мы ж с тобой ещё в МГУ подавали? — Да — А так какие баллы у всех? И на какой факультет ты хотела? — На медицинские факультеты там тоже у всех высокие баллы, если только на психологию — Да, там меньше всего. Бери оригинал аттестата и подавай в МГУ на психологию — А если не пройду? — Накатились слёзы у Юли — Пройдёшь, съезди отдай — Хорошо, — Пошла собираться взяла оригинал аттестата и уехала Как дочка уехала Оля взяла телефон и набрала знакомым людям из университета МГУ, чтобы ее туда зачислили. Как Юлька не подала по целевой квоте, пройти она не могла. Оле сначала отказывали, но благодаря настойчивости она все-таки уговорила ее взять. Она пройдёт на все, чтобы ее родные были счастливы. Юлька съездила и отдала аттестата а институт. Наступил вечер Юлька каждую минуту обновляет страницу с зачислением, но ее не было. Время 23:59. Обновила страницу появилась первая папка заходит в неё и ищет свою фамилию и факультет. Обновила страницу появилась первая папка заходит в неё и ищет свою фамилию и факультет. Факультет Психология направления **** зачислить абитуриентов: .............Рыкова Юля Павловна......... — Ураа, я поступила. — Закричала на все квартиру — Юля, сестру с братом своих разбудишь. — Пригрозила Оля — Ой, — Сделала голос тише — Я же сказала, что ты поступишь в МГУ. — Подошла и обняла ее — Поздравляю Юлька! — Подошёл Паша — Мам, это ты помогла? — Посмотрела на неё — Да, у меня там знакомые… В эмоциях все легли спать… Рано утром паша уехал на работу, потом следам на обучение по квалификации. Днём Юля пошла на тренировка. И после неё пришла в слезах и рухнула на кровать. Оля с детьми ходила гулять. Пришла домой и увидела, что Юлька плачет на кровати. — Юля! Это что такое? — Присела к ней на кровать — Я-я с Максом рассталась, мы ж с ним 9 месяцев встречалась. — Села на кровать и вытирала слёзы (Как были соревнования в сентябре, Макс предложил встречаться Юле и она согласилась… Он поступил во второй медицинский институт, а Юлька не смогла туда поступить. На тренировке она с ней расстался…) — Не плачь, моя хорошая. Знаешь, что все эти мужики козлы — З-знаю, — Обняла Олю — Значит он не твой парень, доверяйся судьбе… Ты от него получила опыт… согласишься со мной? — Обнимает — Ага, — Шмыгает носом — Ты поступила в престижный ВУЗ, там себе найдёшь новый друзей и мальчиков. Не переживай из-за него, пойдём чай пить Подошёл к Юльке Антон и взял ее за руку. — Ой, ты мой хороший мальчик. — Взяла братика на коленки, он что-то бормотал. Следом подбежала Алиса и села рядом. — Пойдёмте кушать Антон, Алис — Ням, ням. — Забубнил Антон Вечером пришёл Паша и принёс много вкусностей. — Ого, это в честь чего? — Встретила мужа Оля — Зарплату выдали сегодня, вот и простовляюсь. — Снял обувь и поцеловал жену — Пойдём на кухню Паша все отнёс на кухню и быстренько все сделал. Все сели за стол. Так и прошёл семейный вечер. Прошло три месяца. Наступил сентябрь. Ола долго думала и решила, что отдаст детей в ясли на 3-4 часа ведь она соскучилось по своей работе. Хотя бы приезжать и смотреть, что там происходит. Паша на днях будет сдавать экзамен и ему будет присвоена квалификация врача…Юлька пойдёт знакомиться со своими новыми друзьями в институт и получать студенческий билет. Будильник прозвенел в 7 утра, Юлька встала и прошла в ванну. Следом проснулись Антон и Алиса, начали ходить по квартире. — Доброе утро, Паш. — Сонная Оля прошла на кухню — Доброе утро. — Поцеловал Олю. — Ты выспалась? А можно тогда не пойдёшь сегодня на работу? — Хочу спать… естественно спала с детьми до 11 или 12. Не, я уже устала дома сидеть, так что я буду сегодня полдня вас контролировать — Мм, ну хорошо. — Подал кружку с кофе — Мам, пап как вам? — В платье вошла на кухню Юля — Красивая, — Сказала Оля. — Садись завтракать. Антошка, Алиса кушать. — Позвала их они прибежали и сели на ноги — Все я пошла, — Доела отнесла тарелку в раковину и всех поцеловала Юля — Удачи. — Сказал Паша и закрыл за ней дверь. — А тебя отвезти? — Естественно, сейчас они поедят Они собрались Паша их отвёз в сад, сам поехал на работу.  Приехав в сад их приняли Оля заполнила документы детей она переодела и пошла к воспитательнице. Сначала дети не хотели расставаться, возникали, но через некоторое время они привыкли Оля была с ними. Где-то через час она освободилась и поехала на подстанцию. Юлька приехала в институт нашла свою аудиторию, там все собирались и позже выступил ректор факультета. Позже из познакомили с их кураторами и выдали студенческие. После выступления ректора ребята начали знакомится, и дальше они пошли гулять. Погуляли и все пошли по домам. Домой вошла в 20 часов вечера. Ольга приехав на подстанцию начала разгребаться с документами и так прошло как раз три часа. Она прошлась по подстанции со всеми увиделась. Паша все время был на вызовах виделись с ним только один раз. Позже собралась и поехала в сад, в саду как дети увидели маму подбежали к ней. — Лидия Алексеевна, как они? — Спросила Оля у воспитателя — Как вы ушли начался обед, они игрались. А так все хорошо прошло. Вы конечно в очень раннем сроке детей в сад отдали. — Сказала воспитательница — Да, я все понимаю. Я иногда буду с ними сидеть здесь, чтобы они быстрее адаптировались. У меня ж ещё работа, по ней сильно соскучилось и плюс разные документы надо загребать, то что натворил. — Присела к детям помочь одеть обувь — Хорошо, до свидания. — Взяла детей за руки Пришли домой она их покормила и дальше пришёл Паша с работы и Юлька с учебы. Обычный семейный вечер. Дети носятся по квартире, взрослые ужинают. — Мам, — Начала Юля. — У меня зуб болит, уже как неделя, иногда не могу жевать — Почему мне сразу не сказала? Я бы тебя записала к врачу. — Сказала Оля — Ну мам, я сразу не поняла не начинай — Ладно, ладно хорошо. Завтра тебя запишу к врачу в институте в 3 меде, он там хороший специалист — Хорошо, мамуль. — Запевая компот Поужинав семья легла спать, дети игрались в комнате и уснули на большом мишке Паша отнёс из в кровать. На утро Ольга позвонила знакомому врачу-стоматологу и попросила принять дочь, как у него много записей… и запись на две недели вперёд. Но по старой дружбе он нашёл окошка на запись. — Юльк, собирайся я тебя записала на 14, я поеду с тобой. — Положила телефон Оля — Так, ещё утро слава Богу у меня сегодня выходной…а малышей куда? — В сад отвезу, через часа два папа обещал заехать у него сегодня короткий день Прошло время Оля и Юля собрались. Ольга собрала детей, и они выехали по раньше, отвезти детей в сад. Отвезли детей в сад и сами поехали в институт стоматологии. Зашли в здание, завели карту в регистратуре и прошли в кабинет. Тук, тук постучалась Оля. Зашли. — Здравствуйте, — Сказала Ольга. -Сергей Алексеевич — О, Ольга здравствуйте. Давно тебя не видел. Дочь твоя. — Посмотрел на неё — Да, и ещё двое маленьких есть — Что привела ко мне? — Спросил он надевая перчатки — Зуб болит. -Тихо ответила Юля — Хорошо, давай садись сейчас посмотрим. Лиз, можешь пожалуйста в карту записать данные — Да, конечно. — Отозвалась девушка Осмотрел. — Брекеты, пластинки носила? — Спросил врач — Нет, да и вроде проблем не было. — Нервничая ответила Юлька — Что такое? — Спросила Оля… — Челюсть маленькая и из-за этого зубы лезут друг на друга — И что делают в этой ситуации? — Занервничала мама — Операцию, челюсть делать так, чтобы встали все зубы в ряд — И когда и что? В каких это промежуток надо делать? — Перебирая в ладонях сумочный ремешок — Для начала нужно сделать чистку зубов, потом про консультироваться с хирургами и решить уже с ними Ольга Юлька согласились ведь это ее здоровье. Прошла консультация и они ушли, Паша забрал детей из сада. У него была короткая смена. А Ольге так и не получилось за день съездить на подстанцию. Все шло своим чередом… и прошёл уже месяц Юльку положили в больницу на операцию… Паша и Ольга ее отвезли, дали вещи поговорили с врачем. — Юльк, я приеду завтра к тебе… — Села рядом на кровати — Мам, я боюсь. — Положила голову ей на плечо — Не бойся все будет хорошо. — Гладит по голове Зашёл врач и поводил Юлю на осмотр. Оля позвонила бабушке спросить как Антон и Алиса. Паша ходил кругами…как пришла Юлька Паша и Оля уехали она осталось одна. В палате было ещё 3 девочки, она со всем познакомились. Вечером пришёл врач поставить ей капельницу. — Юль, операция тебе назначена на завтра в 11 часов, в 9 можешь покушать прополоскать рот и ждать. — Сказал Сергей Девочки в палате ушли погулять по больнице, Юлька осталось одна в палате. Сидела и читала. Но вдруг в палату зашёл… Но вдруг в палату зашёл молодой парень-ординатор с фонендоскопом и в белом халате. Юля сидела и числа книгу, на руке у ней была поставлена капельница. — Здравствуй. — Сказал парень. — Я Владислав Сергеевич — Здравствуйте. — Не громко сказала девушка Он подошёл и посмотрел закончилось ли капельница, посмотрев что нет. Он сел к ней на кровать и решил с ней заговорить. — У тебя завтра операция? — Да, — Отвлеклась от книжки. — Боюсь. — Следом довила. — Боюсь анестезии… — Не боясь сказала ему напрямую, он сидел перед ней — Не бойся, все пройдёт хорошо… — Посмотрел ей в глаза. И их разговор прервался телефонным звонком. Он взял. — Извини. — Сказала Влад и вышел из палаты. Она ему в след улыбнулась и продолжила читать Наступал вечер девочка уже не знала, что думать от страха уже всем подряд по 150 раз перезвонила маме и папе. Но ее это тоже не успокаивала. Говорила с подружками по палате это тоже не помогала. В очередной раз девочки по палате вышли и зашёл опять Влад. Посмотрел на неё лицо и понял, что ей страшно. — Привет. — Сказал он мерия температуру прибором — Здравствуйте. — Боишься. — Спросил у ней — Ага — А ты не думай об этом. — Сел на кровать. — Где учишься? — Решил отвлечь ее — В МГУ на психолога второй курс заканчиваю — Я учился в первом меде, и в ординатору пошёл и здесь работаю. — Поддержал Влад — Понятно — Можете тебе чаю? — Спросил парень — А можно ли мне? — Можно — Тогда буду. — Улыбнулась Он встал с кровати и пошёл в ординаторскую. В ординаторской сидели многие врачи из отделения и собирались домой. Он подошёл к… Он подошёл к своему отцу Сергей Алексеевичу. Тихо рядом сел на стул и спросил: — Пап, к можно ли Юлии Рыковой, которая ты у ней лечащий врач — Да, она у меня. — Печатая что-то в компьютере — Можно ей чай попить, она очень нервничает — Чай. — Подумал Сергей. — У ней завтра в 11 операция. — Хорошо, принеси ей чай Он встал со стула заваривать чай. — Стой. — Остановил его отец — Что пап? — Она что тебе понравилось? — Отвлёкся от компьютера и повернулся у нему лицом — Аа, эм. Ну если честно, то да. И ещё можно я сегодня на ночное дежурство останусь? — Наливал в кружку чай — Вообще сегодня мою и Кристины дежурство. Спроси у ней если она не против, то пожалуйста. А я тогда домой поеду — Хорошо, пап. — Пришёл через минуту с отцу. — Пап, она не против я остаюсь — Ладно оставайся. Я домой тогда. — Встал с рабочего места. — Спасибо, пап. — Взял чай и понёс Юльке Они сидели мило болтали… она попила чай и вроде как успокоилась. — Время уже поздние, тебе пора спать и набраться сил надо. — Встал с кровати Влад и взял кружке с тумбочки. — Спасибо, — Сказала ему вслед он обернулся и улыбнулся — Я завтра ещё зайду. — Вышел с палаты Все легли спать. На утро всех подняли в 8 часов. Юлька встала сделала все водные процедуры и с остальными девочками пошли завтракать. После завтрака пришёл ее лечащий врач на утренний осмотр и сказал все правила. Она пыталась не нервничать, но не получалась… время близилась к 11 часам. Пришёл врач и они пошли в операционную… Она переоделись и легла на кушетку, ей вкололе анестезию. Операция длилась 3 часа, во время операции приехала Оля и Паша. Спросив они у мед.сестры в отделении, она им сказала, что она на операции. Привезли ее и поселили ее в индивидуальный бокс. Врач по говорил с родителями, сказав что операция прошла успешно. Сейчас ее лучше не беспокоить, она под капельницей. Все таки их впустили к ней в палату. — Заяц, мой. — Присела к ней на кровать Оля и взяла за руку — Мы тебе привезли вкусняшек. — Сказал Паша гладил ее. Она чуть не заплакала. — Ладно пойдём Паш Они вышли. Ближе к вечеру к ней пришёл Влад. — Привет, как ты? Тебе разговаривать нельзя поэтому, кивай. Нечего не беспокоит во рту? Она не кивнула, показав что все нормально. — Слабость есть? Голову болит? Не кивнула. — Тогда отлично, капельница сейчас докапает и я ее уберу. А ты поспи. — И Влад ушёл. Прошло три дня. Врач ее осматривал и сказал, что все хорошо челюсть восстанавливается скоро будет выписка. Приехали родители зашли в палату. — Мам, привет. — Читала книгу — Да, мы тут даже не одни. — Сказала Оля. — Сейчас папа пришёл Зашёл папа с Антоном и Алисой. — Ой, вы ж маленькие хорошие. — Обняла каждого и они в ответ. Зашёл Сергей Алексеевич и Влад. — Здравствуйте, — Сказал Влад. — Здравствуйте. — Сказала Ольга — Привет. — Застеснялась немного Юля — Здравствуйте. Вот вообще выписка и рекомендации. — Дал документы Сергей немного пообщался с Олей и Павлом. А Влад тем временем подошёл к Юльке. — Привет. — Подошёл ближе Влад и Посмотрел на неё — Привет — Может встретимся как нибудь? — Сказал он — Нуу, — Поправила прядь волос. — Можно. — Улыбнулась — Я тебе напишу. — Сказал тихо Влад. — Буду рад провести с тобой день… Сергей и Влад ушли. Паша взял в руки сумки и вышел из палаты. Юлька взяла за руки двойняшек и тоже вышла из палаты. Подошли к машине сели и поехали домой.
21 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник