Хранящие Тайны.

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 24 065 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4 Чувство вины.

Настройки
Неуверенно переминаясь с ноги на ногу женщина стояла перед дверью дома покойной сестры. Собравшись наконец с духом она постучала. На ее счастье дверь ей открыла Киран. - Ох. Киран. Привет. Нервно затараторила Дэнверс. - Здрасти миссис Дэнверс-Олсон. Не знала, что вы приедете. Могу я чем то помочь? Вежливо произнесла девушка. - Ох. Да. Я приехала к Ле... Твоей маме. Она дома? Вовремя исправилась директор. - Она в саду. Вы можете войти и подождать пока она закончит. Предложила подросток. - Спасибо. Поблагодарила Алекс входя в дом. - А... Начала было женщина. - Конор в своей комнате. Он не особо дружелюбен сегодня. Опережая вопрос женщины ответила Киран. - Хотите чего ни будь? Вежливо предложила девушка. - Воды. Если можно. Попросила Дэнверс. Девушка тут же скрылась в кухне и вернулась через минуту со стаканом холодной воды. - Я оставлю вас. Мне нужно встретиться с друзьями, но мама скоро освободиться. Она не очень любит копаться в саду. Добавляя последние слова шёпотом как будто делясь большим секретом произнесла девушка а после скрылась на втором этаже. Оставшись в одиночестве Дэнверс неуверенно топталась на месте. Заметив светлую веранду в другой части дома, директор направилась к ней. Помещение было достаточно просторным и светлым. Здесь было много растений, некоторые из них Алекс видела впервые, ведь их необычный цвет и аромат говорили о том, что они внеземного происхождения. Небольшой плетеный диванчик стоял в центре комнаты окруженный растениями он напоминал скамейку в волшебном лесу. У большого ветражного окна стоял мальберт. На нем располагался холст с изображение красивого распускающегося цветка. Подойдя ближе Дэнверс заметила целую стопку холстов стоявших у стены, среди них был и тот самый незаконченный семейный портрет, который Кара рисовала в ночь перед своей дибелью. Взяв картину в руки женщина осторожно провела пальцами по высохшей краске. Ей всегда нравились работы сестры, хотя в памяти Алекс было не так много воспоминаний об этом. Задержав свое внимание на картине она не услышала как кто-то вошёл. - Что ты здесь делаешь? Заметив директора в оранжерее покойной сестры нахмурилась Саския. - Лена! От неожиданности подскочив на месте взвизгнула Дэнверс. Услышав имя покойной сестры в ее же доме, глаза брюнетки расширились и она судорожно принялась осматривать комнату в надежде что племянник этого не слышал. - О... Прости, я еще не привыкла. Саски. Извинилась женщина исправляя оговорку. - Да, так лучше. Не стоит звать меня так в присутствии Конора. Холодно отозвалась Лютор. - Мы можем поговорить? Неуверенно спросила Алекс. - Конечно. О чем? Облокотившись на дверной косяк спросила брюнетка скрещивая руки на груди. - О Кире. Неуверенно произнесла женщина. - Не здесь. Не хочу, что бы Конор стал случайным свидетелем нашего разговора. Тихо произнесла брюнетка. Как по заказу упомянутый подросток спустился вниз привлекая внимание тети. Внимательно следя за жестами парня директор напряглась. - Хорошо. Только вернись к обеду. Кстати дядя Леск приедет вместе с Лиямом и тетей Никсли на ужин. Надеюсь ты не против. Одобрила просьбу племянника Саски. Парень кивнул, а после взяв скейтборд покинул дом. - Почему он говорит жестами? Удивленно спросила директор. - Конор не говорит с шести лет. Как ты знаешь он был свидетелем смерти Лены . Убийство матери шокировало его на столько, что он перестал говорить. Объяснила недуг племянника Саски. - Что он сказал? Осторожно поинтересовалась Дэнверс. - Он хочет купить для Лены и Кары цветы, после обеда мы пойдем их навестить. Просто ответила брюнетка. - Так о чем ты хотела поговорить? Направляясь в сторону кухни спросила Лютор. - О Кире. Она меня избегает. Начала Алекс. - О серьезно. С чего бы это? Ах постой, ты ведь всего лишь просила ее исчезнуть из твоей жизни, что собственно она и сделала. Саркастично упрекнула директора брюнетка. - А можно чуть меньше сарказма. Неловко попросила директор. - Алекс ты разбила ей сердце. Чего еще ты ожидала? Она уже потеряла одну сестру, а ты вместо того что бы поддержать ее велела исчезнуть из твоей жизни, тем самым отказавшись от нее. Констатировала факт женщина. - Знаю. И мне стыдно за это. Но я правда хочу извиниться. Кэт сказала она не хочет никого видеть. Так что я подумала, может ты сможешь мне помочь? Искренни просила Дэнверс. - Ладно. Я помогу. Но только ради Киры. Вздохнув согласилась Лютор. - Спасибо. Это правда очень важно для меня. Поблагодарила подругу Алекс. - Еще рано для благодарности. Я могу лишь помочь вам встретиться, но дальше все зависит от тебя. И если ты снова причинишь ей боль я убью тебя. Серьезно произнесла брюнетка. - Конечно. Я поняла. Едва скрывая улыбку умилилась заботой подруги директор. - Я серьезно Алекс. Не смей больше причинять ей боль. Кира и без того словно хрустальная ваза, одно неловкое движение и разобьется. Поэтому если ты снова разобьёшь ей сердце, я разобью тебе лицо. Уверенно произнесла женщина наливая две чашки кофе и передавая одну Дэнверс. Услышав вполне реальную угрозу Алекс напряглась, но ничего не сказав неловко сделала глоток кофе. Входная дверь хлопнула и на пороге появилась Луиза. - Лу! Ты рано, не думала, что ты прилетишь утром. Мне казалось твой самолет должен приземлиться только через пару часов. Глядя на часы нахмурилась брюнетка. - Да, рейс перенесли. Авиалинии Луизы Лютор такие не постоянные знаешь ли. Хмыкнула блондинка. - Лу мы же уже это обсуждали. Ты не можешь вот так просто пользоваться своими способностями особенно сейчас. Серьезно произнесла женщина. - Почему нет? Кира делает это постоянно. Скучающе спросила девушка. - Потому что Кира супергерл, и если кто-то заметит как она летит это не вызовет вопросов. Спокойно ответила Саски. - Ага. Мама тоже была супергерл, и у Рэйн вопросы все же появились. Но вместо того чтобы их задавать она решила просто убить ее. Огрызнулась блондинка. - Луиза! Возмутилась Лютор. Но девушка ее уже не слушала, она молча поднялась на верх. Входная дверь снова хлопнула на этот раз впуская Киру. - Привет. Лу уже здесь? Обеспокоенно спросила блондинка. - Да она в своей комнате. У нее плохое настроение так что не думаю, что она открыта для разговора. Заботливо осведомила подругу Саски. - Знаю. Она столкнулась с Руби Ариас на парковке, она разозлилась и улетела. Потирая переносицу ответила блондинка. - Черт. Руби в порядке? Выругалась брюнетка. - Да, я вовремя вмешалась. А вот Лиззи нет. Хорошо, что она улетела ведь в машине Руби, ждала Сэм. Устало произнесла блондинка. - Проклятье. Милая мне так жаль, что тебе снова пришлось это делать. Заботливо произнесла брюнетка и успокаивающе погладила Киру по спине. - Я в порядке. Просто каждый раз когда я вижу Сэм взаимодействующую Руби, вспоминаю чего лишились Конор и Лу из-за меня. Грустно ответила Кира. - Дорогая ты не виновата. Ты ведь знаешь это. Хватит винить себя за то чему ты не была причиной. Кара сама решила помочь тебе, если честно я рада что она это сделала. Мне жаль что Рэйн убила твою сестру, но ее жертва спасла тебе жизнь. Так что прекрати винить себя. Вытирая слезы с лица блондинки попыталась приободрить ее Лютор. - Ты права. Просто дай мне немного времени и я снова буду в порядке. Шмыгая носом произнесла Кира укрываясь в объятиях брюнетки. - Все в порядке я рядом. По плачь если тебе это нужно. Крепче прижимая блондинку к себе продолжала утешать ее Лютор. Несколько минут женщины продолжали стоять в обьятиях друг друга. Когда всхлипы прекратились тишину нарушила Кира. - Я люблю тебя. Хрипло прошептала блондинка снова шмыгнув носом. - Я тоже люблю тебя дорогая. Больше чем ты думаешь. С улыбкой произнесла Саски. Кира хихикнула в объятьях брюнетки, а после немного отстранившись прижалась губами к губам подруги вовлекая ее в чувственный поцелуй. Все это время Алекс молча наблюдала за взаимодействием женщин из кухну стараясь не подавать признаков своего присутствия. Ей было неловко наблюдать за подругами во время столь личного разговора, но она ужасно не хотела разрушать ту магию, что присутствовала между этими двумя. Дверь снова открылась на это раз это были Кэт и Оливия, но пара не отстранилась, они лишь прекратили поцелуй оставаясь в объятиях друг друга. По лестнице спустилась девушка заметив ее Грант улыбнулась. - Лу, дорогая ты не поможешь нам с сумками. Обращаясь к племяннице произнесла Кэт. - Конечно. Я отнесу их наверх. Отозвалась Луиза выходя на улицу. - Я пойду приведу себя в порядок. Тихо произнесла Кира и скрылась наверху. - Спасибо, что прилетели. Поблагодарила женщин Лютор. - Пустяки. Ты ведь знаешь мы всегда рады помочь. Отозвалась Оливия. - Кира в порядке? Обеспокоенно спросила Грант. - Да. Небольшая стычка Лу и Руби на парковке выбила ее из колеи, но она в порядке. Обнимая Кетрин ответила Саски. - Проклятье. Долго она будет еще себя винить. Грустно произнесла Кэтрин. - Надеюсь, что нет. Ты ведь знаешь Киру. Это тяжело для нее. Мягко ответила Лютор. - Как и для Лу. Им обеим это дается не легко. Поддержала диалог Оливия. Алекс по прежнему держалась в стороне. Вся ситуация казалась ей странной. Было так непривычно видеть такое взаимодействие среди этих четверых. Наконец ее заметили и первой была Кэт. - Дэнверс! Что ты здесь делаешь? Привлекая остальных к персоне шатенки удивленно произнесла Грант. - О она приехала наладить отношения с Кирой. Заметив волнение подруги подала голос Саски. - Забавно. Мне казалось она их и испортила превратив мою жену в бесформенную массу. Хмуро бросила блондинка. - Кэт. Прекрати. Дай ей попытаться все исправить. Вступилась за директора Оливия. - Надеюсь у нее получится. Но если снова причинишь ей боль... Начала Кэт. - Знаю. Знаю ты убьешь меня. Сухо произнесла Дэнверс. - Ох. Похоже ты в курсе что, я не единственная кого тебе стоит бояться. Ухмыльнулась Кэтрин подмигивая брюнетки. Саски лишь улыбнулась глядя на Кэт. - Да у малышки Зор'Эл отличная армия защиты. Посмеялась Дэ Мирандоль. - Послушайте, я прада не хочу причинять Кире боль. Я лишь просто хочу с ней поговорить. Жалобно произнесла Алекс. - Поговорить о чем? Испуганно спросила Кира как раз вовремя выйдя на лестницу. - Черт. Супер слух. Конечно ты слышала ее. Выругалась Кэтрин. - Я уловила сердцебиение директора Дэнверс, как только прилетела в Мельбурн. Бесцветно произнесла блондинка. Услышав такое обращения сестры в свой адрес у Алекс сжалось сердце. - Что ж в таком случае мы вас оставим. Спокойно ответила Грант подталкивая всю компанию в сторону гостиной. - Зачем ты пришла? Ты просила больше не появляться в твоей жизни, но как только я это сделала ты заявляешься в дом моей сестры и утверждаешь что хочешь поговорить. Как только они остались наедине подала голос блондинка. - Кира пожалуйста выслушай меня. Я виновата перед тобой и очень хочу исправить ошибку. Но прошу тебя позволь мне все объяснить. Начала было Алекс. - Зачем мне это делать? Ты не дала мне шанса на извинения, просто вышвырнула меня как ненужного щенка. Мы были сестрами двадцать семь лет, я этого не просила но была благодарна за это. Я была счастлива быть твоей сестрой, но ты обесценила все. Вот так просто перечеркнула почти три десятилетия крепкой дружбы. Так что не лги себе. Тебе не нужно мое прощение. Ты делаешь это для себя. Что бы не чувствовать себя виноватой. А знаешь, что такое вина,Алекс? Это то что остается после того как ты теряешь сестру. То что я чувствую каждый гребаный раз глядя на Луизу и Конора. Из-за меня они потеряли обоих родителей. Я потеряла Кару дважды, но это ни что по сравнению с тем что почувствовали Конор и Лиззи потеряв ее навсегда! Черт я даже не смогла спасти ее жену, хотя это все о чем просила Кара. Я не уберегала Лену. И за это расплачиваются мои племянники. Вот что такое вина. И я живу с этим пятнадцать лет. Но откуда тебе знать какого это, ты ведь бросаешь сестер когда они делают то что тебе не нравится. Кричала разозленная блондинка. - Кира прошу... Снова попыталась Алекс, но закончить не успела. Разговор сестёр прервала разлетевшаяся в щепки дверь, через которую влетела Луиза. Рухнув на пол девушка вскочила на ноги и пулей выскочила обратно. Алекс и Кира последовали за ней, а в след за ними на шум прибежали Саски, Кэт и Оливия. Заметив разбитый пол и обломки двери Лютор выскочила на улицу. Здесь прямо на тротуаре несколько десятков даксамитов вели сражение с членами ее семьи, среди которых был и не вовремя вернувшийся Конор. Заметив брюнетку один названных гостей ринулся в сторону дома, вовремя подоспевшая Кира сломала ему ноги. - Саски, заберай Конора и Лиззи и уходите отсюда. Закричала блондинка. - Я никуда не пойду. Жестами высказался подросток. - Лу уводи их. Серьезно крикнула Кира. - Я не оставлю тебя. Запротестовала девушка. - Они пришли за тобой и не уйдут с пустыми руками. Они перебьют всех кто встанет у них на пути. Так что забирай брата и остальных. Уходите сейчас же. Уварачивая от удара заговорила Дэнверс. Поняв что женщины правы Луиза схватила брата за воротник и утащила в дом. Активировав домашнюю безопасность блондинка едва успела выскользнуть обратно в последний момент затолкнув директора Дэнверс к остальным. Дом моментальная превратился в не преступную крепость, полностью покрываясь щитом из амазониума. - Лу, какого хрена ты творишь? Выругалась блондинка заметив действия племянницы. - Директор Дэнвер человек, даксамиты сломают ее словно спичку, да и остальным в доме нужна хоть какая то защита, на случай если они прорвутся. Просто ответила Луиза. - Я сказала тебе убираться отсюда. Гневно зарычала криптонка. - Да. Но как и сказала твоя подруга. Они пришли. За мной. Я не позволю тебе пострадать из-за меня. Нанося очередной удар обосновала свои действия младшая Лютор. Тем временем в доме. - Какого хрена, она творит выругалась Дэнверс оказавшись в заперли. - Спасает твою задницу я полагаю. Быстро доставая ноутбук из сумки. Бросила Лютор. - Что? Я высоко квалифицированный натренированный агент... Начала было возмущаться Алекс. - Ага. А еще ты человек. Там пара десятков даксамитов без своего снаряжения ты и часа не продержишься. Прокомментировала Грант. - Скорее сотня. Вдруг произнесла брюнетка глядя в экран ноутбука. - Что? Одновременно произнесли все трое. - Я подключилась к камерам, у наших гостей появилась компания. Они прибывают с неимоверной скоростью, Кире и Лу не выстоять против них в одиночку. С ужасом произнесла Лютор. - Что ты делаешь? Заметив упорядочные действия брюнетки, нахмурилась Алекс. - Вызываю подкрепление и заряжаю защитные костюмы Луизы и Киры. Некоторые из ново прибывших даксамитов прихватили с собой криптонитовое оружие. Быстро что-то печатая ответила Саски. Десять минут спустя на помощь девушками прибыли практически все члены лиги справедливости, к ним присоединились легенды и пара десятков агентов ДЭО. Но этого все равно было недостаточно, число даксамитов увеличилось в геометрической прогрессии и с каждой минутой их становилось все больше. Несколько часов шла ожесточенная битва, многие были ранены, а некоторые даже убиты. Потери были с обеих сторон, но спустя несколько часов неприрывного боя число даксамитов наконец было сокращено с пары тысяч до пары сотен. Супермен выстрелил лазерным зрение в одного из новоприбывших даксамитов к несчастью он увернулся и лазерный луч попал в щит вандервуман отрекошетив прямо в стену дома тем самым проделав в нем значительную дыру. Поняв что их дела плохи а убежище стала не надежным Саския активировала пулеметы. - Так дамы, тут становится не безопасно, так что забирайте Конора и уходите в подвал. Серьезно произнесла Лютор. - А как же ты. Взволнованно спросила Оливия. - Я должна остаться и управлять оружием, к тому же костюм Киры еще не активирован, до полной зарядки ещё шестьдесят процентов, это займет около получаса часа. Так что иди те без меня. Серьезно ответила брюнетка. - Но... Хотела запротестовать Дэ Мириндоль. - Идите. Я останусь с ней и прикрою. Поддерживая решение Лютор произнесла Дэнверс. Не став спорить Кэт и Оливия схватив подростка под руки потащили его в дальнюю часть дома, взглянув последний раз на изображение с камер Грант поняла, что даксамитов осталось не так уж и много потому решила что беспокоиться им не о чем, а опасения Саскии это всего лишь мера предосторожности. Тем временем на улице борцы за справедливость значительными темпами приближались к победе, сократив численность врага до пары десятков. К сожалению нескольким самым проворным даксамитам удалось улизнуть от взора героев, некоторых из них Лена смогла обезвредить с помощью пулемета, но были те кому удалось обойти и его, так как у брюнетки по просту закончились патроны. Алекс встретила их в холле всячески сдерживая и не позволяя пройти дальше. Конор вместе с женщинами сидел в подвале но использовав рентгеновское зрение он обнаружил затруднительное положение директора Дэнверс, в которое ее поставили пятеро прорвавшихся даксамитов. Не думая ни секунды парень сорвался с места ничего не объясняя двум своим няньками. Женщины пытались его остановить но их попытки неувечались успехом. Так подросток оказался в коридоре помогая шатенке разобраться с проблемой. Заметив сражающегося племянника Кира отвлеклась и пропустила значительный удар отлетев, на десятки метров протаранивая собой несколько скал. Выбравшись из груды камней она снова ринулась к месту сражения, но ее снова сбили с ног. - Лу! В доме. Крикнула блондинка. - Иди мы разберемся. Мельком взглянув на дом прокричала девушка. Алекс и Конор всячески задерживали незванных гостей, но одному из них все же удалось улизнуть и пробраться к столовой где как раз сейчас была Саския. Женщина вскочила из-за стола и отпрыгнула в сторону оказавшись прижатой к стене. Мужчина выхватил пистолет с криптонитовыми пулями и немедля ни секунды выстрелил. - Мама! В голос закричал Конор впервые со дня смерти Лены. Время для парня как будто остановилось. Он словно вновь оказался в прошлом. Ему шесть он ужинает с мамой и вдруг появляется мужчина с пистолетом. Выстрел оглушает его и в следующую секунду тело его матери лежит на полу. Время снова восстановило ход и его взору открылась полная картина случившегося. Брюнетка всё так же стояла спиной к стене с зажмуренными глазами, а прямо перед ней стояла крепкая блондинка. Прикрывая женщину плащем со всех сторон. Под лопаткой героя, в плаще образовалась небольшая дырочка из которой темной струйкой сочилась кровь. С опаской открыв глаза Саски увидела Киру. На ее лице был написан ужас а по щекам катились слезы. Зеленой сетью криптонит поднимался от предплечья к шее и гуди девушки, а левая кура уже полностью покрылась зеленой сетью и содрогалась в конвульсии. - Ты в порядке. Тяжело дыша произнесла блондинка. Не сумев вымолвить и слова брюнетка испуганно кивнула. Криптонка мгновенно развернулась у мгновенно сократив расстояние, оказалась перед стрелком схлопотав между делом еще пару пуль, ведь костюм зарядился только на 98%. Совершенно не обращая на это внимание блондинка сломала несчастному спину, а после в секунду разобралась с остальными гостями докучавшими Алекс. В доме повисла звенящая тишина. Ни кто не мог проронить хоть слово. Кира стояла лицом к выходу тяжело дыша. Застывшие от ужаса в дверном проеме Кэтрин и Лив в немом шоке наблюдали за всем происходящим не смея даже шелохнуться. Судя по звукам с улицы битва была окончена. Кира медленно повернулась ко всем присутствующем. Она тяжело дышала на груди и животе были похожие отверстия от поуль, но лишь некоторые из них кровоточили. Она улыбнулась победе в завершившейся битве. Не успев сделать шаг, ноги блондинки подкосились, оказавшийся рядом подросток вовремя подхватил тяжелое тело криптонки. - Господи Кира. Сорвавшиеся с места Кэтрин и Саски мгновенно оказались рядом с раненой блондинкой. В глазах стала мутно а уши наполнил пронзительный звон. Саски плакала и что-то говорила. Но слов было не разобрать блондинка улыбалась глядя на дорогих сердцу женщин. По лицу Кора катились слезы, сидевшая рядом Алекс крепко прижимала подростка к себе, стараясь успокоить парня, заверяя что все будет хорошо. Сейчас криптонка была счастлива. Они смогли, они защитили Луизу и смогли дать отпор даксамитам привосходившим их значительным числом. Конор снова заговорил и все ее близкие живы. Она смогла защитить любимую и сейчас смотрела в ее залитые слезами изумрудные глаза, свет Рао бережно согревал ее тело и она была абсолютно спокойна. А потом темнота. Нет больше ни звуков ни запахов нет ничего, только темнота, заметив в дали тоненький луч света блондинка легко оторвалась от земли медленно подлетая к нему она согревалась его теплом.
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник