Мир одинокими глазами

NC-21
В процессе
22
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 122 страницы, 49 826 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
- Знаешь, Эйди, больше всего на свете хотел понять одну вещь. - рассмеялся Кевин. Мужчина выдержал паузу, кусая губу и перевёл на шатена взгляд. - Как такой эгоистичный, своевольный, асоциальный псих может нравится кому-то? - не дожидаясь ответа, произнес мужчина, медленно толкая дулом пистолета к стене, - тебе плевать на всех кроме себя, при виде трупа тебе весело, ты всеми способами показываешь всем своём превосходство, "ой посмотрите на меня, меня назвали в честь британского писателя, потому что я родился 27 декабря, я умнее вас всех, обезьян, и сильнее." Одним движением руки, оперативник зарядил револьвер, неотрывно продолжая смотреть на парня. - Ты злишься на меня? - спросил Эйдан. На него не впервые кричат, но почему-то только крик опера сейчас действительно вселял страх, возможно следователь понимал, что это не просто слова. - Я вкалывал как проклятый всю свою жизнь, и я бы стал следователем, если бы не 18 летний огрызок из России. - Я из Северной Дакоты, в России я проходил практику. - поправил он. - Мне плевать откуда ты! - крикнул Кевин, перебивая коллегу, - как только тебя назначили на эту должность, про меня словно все забыли... Ты хоть понимаешь..? Забыли? - Призрак... - на выдохе произнес зеленоглазый, - ты призрак, потому что остался незамеченным в моей тени, и как врач ты знаешь как.. - Моя ты зая - улыбнулся он,- в чём-то ты прав, я умею заметать и путать следы. Зеленоглазый тихо выдохнул, отходя всё дальше под напором. Мысли спутались окончательно. Но исходя из того, что призрак убивал всех следователей, которые вели дело, почему он не тронул Ольху? - Почему ты не пытался убить Алиа? - подумал шатен и резко схватил телефон. - Боже, ну ни с стыда, ни совести, я тут вообще-то стою. - вздохнул мужчина и, выхватив мобильный из чужой руки, усмехнулся, - ему можешь даже не звонить, бессмысленно. - резко схватив коллегу за волосы, Кевин швырнул парня в стену, легко, словно маленького котёнка, медленно приближаясь. Достав нож, оперативник присел на корточки рядом, - ты умрёшь примерно за 20 минут, ехать ему до сюда минут 46, если он ещё сможет найти это место, это не моя квартира. Приехав, он найдет только твой труп. - К чему это всё? Неужели я виноват в том, что я стал следователем? - удивлённо спросил шатен. - А ты думаешь это единственная причина? Я честно собирался дать тебе шанс, думал, что ты хороший и не виноват в моей карьере, но нет.., - я устал терпеть тебя и твои выходки, постоянно! Всё, только бы не обидеть нашего микро следователя, только бы бедный мальчик не расстроился и работал дальше, все идут на миллионы уступок, только бы ты был доволен. - воскликнул мужчина, - когда пришёл Алиа, все сидели и молились, только бы ты не закатил истерику, когда приходят пострадавшие, их держат только в допросной, потому что их плач отвлекает тебя от работы, на кухне независимо ни от чего, должен быть кофе, никто тебе и слова не говорит, если ты куришь в кабинете, Эйдан, ты невыносимый, эгоистичный ребёнок! Тебя терпят буквально все! - Что самое смешное, тебя ведь даже не скоро найдут. - пожал плечами Кевин, - а знаешь почему? Нет никого, кто бы переживал из-за того, что ты не написал вечером "я дома, доброй ночи", нет никого, кто будет волноваться из-за того, что ты не выходишь на связь, и виноват в этом один только ты, но ты можешь выступить в качестве милой приманки. - резко двинув рукой, мужчина всадил нож в живот Адлера, - А мне всегда было интересно.. Что ты скажешь перед своим последним вздохом? Удиви меня своей гениальностью, у тебя чуть больше 40 минут с учётом агонии. - резким рывком он вытащил нож, откидывая его в сторону, - а вот теперь 25 минут. Идеально выглаженная рубашка следователя медленно покрывалась тëмно-красной кровью, стекая на паркет. Он не успел даже почувствовать движение лезвия. От быстро накатившей острой боли, зеленоглазый издал невнятный хрип, зажав рукой рану, пытаясь не впасть в шоковое состояние и не потерять сознание. - Миленько. Выглядишь как во время приступов гипервентиляции. - усмехнулся оперативник, дулом пистолета поднимая лицо зеленоглазого, - да, один в один. *** Стоп, он совсем забыл. Из-за увеличения Эйданом, Алиа забыл о странностях, например, тоже отравление угарным газом, когда обоим следователям он указал разную информацию, странность в том, что Кевин присутствовал в отеле, темноволосый увидел его в толпе, но благополучно снова забыл об этом, забыл о том, что давал парню свою машину, а после чего едва не попал в ДТП. Когда осматривали машину, то о серьёзных повреждениях помимо трещин и разбитых стёкол ему больше ничего не сообщили, а сообщал ведь Кевин. Да и в принципе он часто был рядом, слушал и знал то, что для других было не доступно. Умный, чистоплотный, есть небольшие заскоки по идеализации чего-то. Но в целом... – Алло, вопросов ноль, быстро пробейте номер Кевина и сообщите координаты, срочно!! – рявкнул в телефон мужчина, вылетая из квартиры. Заводя машину в срочном порядке Ольха также пытался дозвониться и до Адлера и объявить о своём открытии. Но телефон никто настойчиво не брал, поэтому, принимая другой звонок, брюнет поспешил по адресу. Телефон издал короткий звук и подняв его, мужчина усмехнулся, поднимаясь с корточек. - Ух ты, он пробил мой номер, вот он и едет. Убрав в карман телефон, оперативник приставил пистолет ко лбу Эйдана, наблюдая, как по подбородку стекает кровавая пена. - Интересно, на что я хочу посмотреть больше, на его реакцию при виде твоего трупа, или же на его реакцию при виде тебя лежащего в судорогах со стекающей на пол пены изо рта.. - задумчиво произнёс мужчина и, оглядев снова невольно дрожащего от боли шатена, ухмыльнулся отводя прицел, - пожалуй третье, хочу посмотреть как он не успеет тебя спасти. В отличии от того раза в квартире убитого. В любом случае у него осталось минут 15 до твоей смерти, надеюсь, он успеет насладиться этим зрелищем вместе со мной. Подняв ногу, Кевин толкнул парня в сторону, сваливая его на бок и надавливая носком ботинка на руку, отчаянно сдавливающую рану. Удивительно, он столько раз спасал его жизнь. Интересно было даже просто наблюдать, как истекающий кровью некогда пациент, тихо хрипел от боли. Сватив Эйдана за волосы, оперативник оттащил парня к прихожей и ушёл к гостиной, ожидая дичь клюнувшую на приманку. По встречной с превышением, но Алиа это волновало меньше всего, какое-то шестое чувство подсказывало, что нужно спешить. - бегом по этажам. Дёрнув ручку входной двери, мужчина ударил кулаком. Закрыто. Сделав пару шагов назад, Ольха быстро достал пистолет и, сделав несколько выстрелов в замок, вломился внутрь. Глаза, постепенно привыкающие к темноте, позволили увидеть свернувшегося в комочек любимого, издающего невнятный хрип. Ольха не ожидая увидеть подобную картину. Быстро разрывая собственную рубашку и делая из неё подобие бинта, мужчина туго перемотал рану. Он не мог сказать ни слова, даже двигаться сейчас было сложно, словно все его мышцы склеили суперклеем. Добравшись до аптечки, следователь начал судорожно рыться в ящичках, пока не почувствовал направленный ствол. – Ммм, я оказался прав, – усмехнулся кареглазый, доставая наконец нужный препарат. – Не слишком ли ты самоуверен в данной ситуации? – Я слишком напуган, – честно отозвался Алиа, медленно поворачиваясь. – но мы оба понимаем, что не за себя. Темновласый резко упал вниз, чувствуя как пуля пролетела где-то над головой. Переворот и попытка сбить противника, Кевин смог устоять на ногах, однако оружие выронил. Резкий удар в сонную артерию и тяжело дыша, мужчина опустил глаза на коллегу, лежащего в отключке. Страшно. Настолько страшно, что он готов кричать, биться в истерике. Быстро подбежав к Эйдану, мужчина трясущимися руками набирал номер скорой, чувствуя горячие слезы, ручьём стекающие по лицу. Вколов раствор, следователь решил позаботиться о "призраке" и приковал его к батарее наручниками. – Всë будет хорошо, крысëныш, – придерживая напарника, сдавлено улыбался мужчина. Нужно быть сильным, показать, что всë это ерунда. Но как бы Ольха не хотел, он не мог остановить ни слёзы, ни крупную дрожь. Страшно, страшно, очень страшно. Страшно потерять, страшно, что время закончится. Пусть лучше он будет далеко, но живой и здоровый, чем рядом, но без признаков жизни. Столько эмоций на одни плечи и вина, и ощущение беспомощности, и опять же страх. «- Прошу, только дыши...» – аккуратно целуя чужие локоны, взмолился про себя кареглазый. До боли сжимая челюсть. – Потерпи, ещё немного.. – тихо прошептал Алиа, немного закрывая глаза. Каждый раз во время приступов гипервентиляции, Эйдан всеми силами старался не кашлять, больше, что бы не признавать, что ему плохо. Но сейчас осознавая собственную беспомощность и, уже не чувствуя тело от боли, шатен дрожал всем телом и тихо хрипел, стараясь не отключится. Он слышал только выстрел, больше ничего, хотя старался концентрироваться на неразборчивом голосе. Кевину действительно было интересно, что скажет в последний момент Эйдан. Но сколько бы он не пытался, он и сам не знал. Что сказать? Попрощаться или просто плакать, но по непонятным причинам сейчас плакал Алиа. - Nil novi sub luna - слабо улыбнувшись, произнёс зеленоглазый, не осознавая уже, сказал ли он это вслух или про себя, но просто надеялся, что это поможет другу. (Nil Novi sub luna фразеологизм, хорватский, означает "ничто не вечно под луной" ниль нови суб луна) – Дурак, – аккуратно поднимая парня на руки, буркнул мужчина, сдерживая всхлипы. Спустившись из подъезда к подоспевшей машине скорой помощи и уезжая вместе с парнем, следователь параллельно созвонился с Оливером, хотя мозг уже работал с натягом, но объяснить ситуацию ему всë же удалось. Из отделения больницы уезжать брюнет отказался, терпеливо ожидая новостей от врачей в приёмной. Сейчас трясло немного меньше, скорее всего по причине, что вкололи успокоительное, но все ещё трясло. Слабые голоса врачей вокруг, яркий свет и стук инструментов о железную чашу, он старался изо всех сил, открыл глаза, собирая последние силы, старался не терять сознание, с каждой минутой это удавалось всё сложнее и, почувствовав, как на лицо надели холодную маску, отключился. Казалось прошла целая вечность, хотя прошло всего 4 часа, могло быть хуже, но обессиленный мужчина стянул медицинскую маску и на дрожащих ногах вышел из помещения, толкая плечом дверь. Закрыв дверь, он громко выдохнул, небрежно стягивая перчатки и оставляя пикающую аппаратуру и весь тот пережитый кошмар за дверью. Смахнув со лба капли пота, врач обернулся, замечая тёмный взгляд наполненный надеждой. Знал бы Ольха, сколько раз он видел эти опухшие, полные надежды и самообмана глаза. Темновласый встал, хотя не сразу решился на разговор. – С ним всë будет в порядке? – тяжело вздохнул мужчина, не узнавая собственный голос. Дрожь усилилась, но Алиа старался держаться. Держаться и надеяться, что он успел, что всë теперь будет хорошо. Главное, чтобы эта надежда не разбилась. А остальное решится и перетрëтся, главное, чтобы сейчас все было хорошо.. главное, услышать то, что хотелось всем нутром. - Он. - произнёс врач хриплым голосом и откашлявшись, повторил громче, - он в тяжелом состоянии, пришлось ввести в искусственную кому, других вариантов нет, мы остановили венозное кровотечение, внутренние органы к счастью не пострадали, иначе бы он уже был мертв, - мужчина тихо выдохнул, отводя взгляд и нервно сглотнул слюну, - я скажу вам честно... Я не знаю очнётся ли он. Иммунитет очень слабый, сейчас делаем переливание крови. - из палаты вылетела медсестра, дергая за рукав халата врача. – Я понял, спасибо, – делая пару шагов назад, потер переносицу кареглазый. Может не проснуться.. довольно, больно била эта мысль. Переведя взгляд на женщину в белом халате. - В какую палату поместить? - спросила женщина, изредка кидая взгляд на Ольху. - Отвезите в пятую и проверьте ещё раз аппаратуру. Так же, искусственную вентиляцию лёгких. - Сэр, надо составить акт, полиция уже едет. - повернувшись к Алиа, произнесла медсестра, - ранение криминального характера. Мужчина слабо кивнул. Да, акт.. интересно, Кевина забрали в отдел или ещё нет?
22 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник