После девичника

G
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 327 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Каникулы. Один из мартовских вечеров. Роза и Лиза Барбоскины закрылись у себя в комнате и выключили свет, чтобы провести девичник. Это придумала Роза, потому что посчитала, что нужно немного “расслабиться” и отдохнуть от всех проблем и дел. Девочки сначала смотрели сериал на ноутбуке, а потом рассказывали смешные истории и секретничали. – Ахаха, Роза, вот ты даёшь, – смеялась Лиза, откусывая яблоко, – и он даже не обиделся? – Не-ет, наоборот, он оценил мою шутку и проводил меня ещё до дома! – ответила Роза. – Зато обиделся кое-кто другой.. Тимоха. Ну, я думаю, что всё можно исправить. Я пойду к нему завтра на стадион – он как раз там с Дружком играть будет, и всё ему объясню. – Здорово придумала! Слушай, Роза, а тут тебе записочки опять передавали.. – вытащила Лиза конверты из-под подушки. – Какой-то Рексин.. Он пишет.. – Ой, да понятно уже, что он пишет! Можешь не читать. Эти поклонники, убоя от них нет.. – деловито ответила Роза, сидя перед зеркалом и намазывая лицо кремом. – Хм.. Ну да. – Лиза бегло перечитала письма, положила их в конверты и обратно засунула под подушку. – А как у тебя с учёбой дела? – Не спрашивай.. Контрольную чуть не завалила. Если б не Тимоха.. “– Ага, значит, ей эти поклонники ещё и помогают. Вот везёт. Управляет ими как хочет. Пользуется их добротой. Неужели так можно? Ну я докажу, что не она одна так может..” – подумала Лиза про себя, совершенно не слушая Розу. – Ну, в общем, так и прокатило. Ты меня слушаешь? – А? Да, да, слушаю! Тебе Тимоха помог, а ты его обидела, как жаль.. – Поговорю с ним. Кстати, Лиза.. Если уж мы секретничаем.. У тебя нет никаких поклонников? – Вообще-то.. Есть, – решила соврать Лиза. – Есть один. Бело.. хвостиков. Он мне на днях помог рюкзак донести. – Белохвостиков? – обернулась Роза с удивлением. – Этот хулиган? Что это на него нашло.. Обычно он всех задирает. – Ну не знаю, вот так как-то, сама я в шоке, – врала Лиза и не краснела. – Лучше не отвечай ничего таким поклонникам. Мой тебе совет. Поищи нормальных, как у меня. Проверенных. “– Ой, подумаешь.. Воображала..” – пронеслось у Лизы в мыслях. – Да-да, сестричка, буду придерживаться твоего совета.. – она вытащила часы. – Уже поздно! – И что, Лизка? Мы же договорились до двух часов ночи сидеть. Можно, кстати, ещё серию посмотреть! – Нет уж, нет! Не было такого договора. Мне очень надо выспаться. – Лиза расправила постель. – Девичник девичником, а режим режимом. Спокойной ночи, сестричка! – она легла и накрылась одеялом. – Скучная ты, Лизка, – закатила глаза Роза. – Тогда спи, а я пойду в гостиную телевизор смотреть. Всё равно все спят. И надеюсь, ты не расскажешь родителям об этом.. – Иди-иди, сестричка, не расскажу, – Лиза закрыла глаза и стала притворяться, что спит. Роза собрала волосы в хвост, взяла со своего стола тарелку с печеньем и вышла из комнаты. Лиза сразу открыла глаза, вскочила, включила настольную лампу и вытащила из ящика тумбочки журнал. Она стала листать его: – Где же это было.. О! “Если Ваша сестра красивей, чем Вы..” Ага.. “Вы можете совершить обряд, благодаря которому получите такую же красоту, как и у неё.. Скажите НЕТ зависти!” Ого, это то, что нужно! Читаем.. Во! Нужно блюдце, стакан с эликсиром, который можно приготовить, и.. Что-то из украшений сестры. Ага.. Сделаем! Лиза вышла из своей комнаты, огляделась, убедилась, что никого нет, и стала тайком пробираться на кухню. Пройдя через гостиную, где Роза впилась глазами в свой сериал и уплетала машинально печенье, Лиза незаметно открыла холодильник, вытащила оттуда молоко, зелень и лимон, и на цыпочках помчалась обратно. У себя в комнате Лиза по рецепту из журнала налила в стакан молоко, покрошила туда зелень и выжила в стакан из лимона сок. Поставив стакан на стол, она поставила рядом блюдце, а на него положила брошку Розы. Потом взяла зеркало и стала произносить вполголоса, смотря в него: – Зеркало ненаглядное, дай мне красоту такую же, как у Розы, чтобы не было мне убоя от поклонников, чтобы все меня любили, и чтобы все мне помогали. – Немного подумав, она добавила: – И чтобы я избавилась от этой картавости! Помоги мне, волшебный эликсир.. Лиза подошла к столу, надела брошку и выпила залпом содержимое стакана. – Фу, кислятина.. – она поморщилась. – Так себе эликсирчик. Ну ничего, если это для дела поможет, то можно и не на такие жертвы пойти! То-то Роза завтра обзавидуется.. Эффект же получу после ночи. Все так удивятся! Спасибо, журнальчик.. Лиза убрала на место брошку, блюдце и стакан, положила журнал в тумбочку и легла. – Прощай, старая Лиза! – сказала она сама себе и закрыла глаза. Роза же сидела до двух ночи, как и хотела, и уснула прямо в гостиной с пультом в руке, хотя и выключила телевизор. *** Наступило утро. Лиза проснулась от какого-то шума в гостиной. Открыв глаза, она увидела, что Розы нет в комнате. Время было 08:30. – Она что, не ложилась.. – Лиза встала с кровати, потирая глаза. – Что они в такую рань там галдят.. Тут дверь открыл Малыш: – Роза, мама завтракать зовёт! – и закрыл обратно. – Что? Какая Роза? Её же здесь нет. Но.. Почему он смотрел на меня, когда говорил это имя? Неужели.. Нет, я наверное ошибаюсь.. Надо проверить! – она подошла к зеркалу и увидела.. Отражение Розы! – Ааа! Это что за ужас такой.. Как я превратилась в Розку? Это сон.. Нет, не сон! Не может быть! Неужели это я вчера дел таких натворила? – Лиза взялась за голову. – Но я не хотела быть копией Розы, я хотела быть похожей на неё! – она еле сдержала слёзы. – Никогда больше не буду верить журналам! Так.. Ладно, не паниковать.. Нужно успокоиться. Мама зовёт на завтрак. Точно. Как там она обычно красится.. Лиза “навела марафет”: накрасилась неумело и на скорую руку, сделала хвост и пошла на кухню. Вся семья уже была там. Мама раздавала всем манную кашу. Малыш водил ложкой в тарелке со скукой, Дружок разговаривал с Геной. – Вот и ты, Роза! Садись, каша уже остыла, – сказала мама. – Доброе утро, Роза, – сказал Гена. Лиза быстро прошла и села на своё место. Окинув всех взглядом, она принялась быстро есть кашу. – Розка, ты что, уже не на диете? – подколол её Дружок. – А то ещё вчера тарелку с кашей отодвигала! – Диета вредна для организма, – заметил Гена. – В таком возрасте нужны белки, что содержатся в манной каше. Правда, Роза? – Ага! Я давно не на диете. Мм.. Вкуснятина, мам! – произнесла Лиза, но только голос у неё не изменился. Все немного странно посмотрели. Тут на кухню пришла.. Лиза! Но это была не Лиза. На самом деле, это была Роза в теле Лизы. Увидев друг друга, сёстры вскрикнули. Все сразу посмотрели на них. – Что случилось? – Чего вы кричите? – А.. Я Лизу испугалась. Измазалась она сегодня, – нашла что ответить Лиза. И правда, Роза умывалась, а после этого накрасилась, поэтому было непривычно видеть Лизу с макияжем. – А я.. Я увидела большого паука! – нашла что ответить Роза. Лизе не понравилось, что она посмеялась сейчас в душе над её фобией. – Садись, Лиза, остывает же давно, – сказала мама. “Лиза” села и злобно покосилась на “Розу”. Последняя избегала взгляда сестры и стала доедать кашу. – Ну и аппетит у тебя сегодня, Розка, – посмеялся Дружок. Роза же смотрела на свою порцию и на остальных. Мама это заметила: – Лиза, почему ты ничего сегодня не ешь? – Я вспомнила.. Мне же надо во дворе погулять! Меня там ждёт покло.. друг. Спасибо, мама! – она ушла. – Спасибо, мама! – Лиза тоже ушла. Все переглянулись. – Странные они сегодня, – сказал Гена. *** Лиза, уже переодетая, вышла во двор. Роза ждала её там: – Что это такое, сестрёнка? Что за явление? Почему мы поменялись? – Я.. На самом деле.. Я не хотела.. – Опять твои какие-то фокусы! До добра они не довели. Что нам теперь делать? – Не знаю. Но лично мне нравится! Я не картавлю, и красавицей стала.. – Не смей так всё оставлять! Я не собираюсь постоянно быть тобой! Кстати, ты не картавишь, но голос у тебя остался прежним! И у меня. Как мы будем это скрывать? – Не знаю.. Я так виновата! Я провела один обряд.. Но я не думала, что всё так будет! – Не думала.. Ладно, давай так. Пока не решим проблему, ведём себя как надо. Только вот.. Тимоха.. – О нём я позабочусь! – засмеялась Лиза и побежала в дом. – Так и знала, что это её проделки.. Ну ничего, Лизочка, когда мы поменяемся обратно, я расскажу маме об этом случае и всё станет по-другому.. Ой! Это уже я мыслю, как она! Какой ужас..
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)