Дороже украшений

R
В процессе
22
неКричи бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 936 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
- что ж.. Не Хотите ли вы прогуляться сегодня вечером по порту прекрасного города? Ох. И кстати.. Тот вручил деньги в руки женщины, чуть улыбаясь. - спасибо вам за то, что выручили меня вчера. - что вы? Не стоит. Она отодвинула руку мужчины отказываясь принимать деньги. - я хочу прогуляться в вашей компании,это покроет весь долг, пожалуйста,давайте закроем тему) Она встала опуская кота на пол и подошла близко к Чжун Ли,взглянув в глаза она улыбнулась. - как скажите, леди. Что ж.. Позвоните мне.. После вашей работы. Вот, мой номер. Он быстро спрятал деньги и записал на бумажке несколько цифр и вложил в руки прекрасной даме, после чуть поглаживая тыльную сторону ладони Нин Гуан. - я вас провожу. Не хочу, чтобы с вами что-то случилось по дороге, миледи. Он убрал руки в карманы. - - я буду ждать вас в холе. Смущаясь девушка с трепетом спрятала бумажку и направилась за ним. -Это так мило с вашей стороны, спасибо что сопровождаете меня. Она улыбалась сама того не понимая - сегодня там работы, постараюсь выполнить всё быстрее(подумала Нин Гуан) Они вышли из дома и уже направлялись идти дальше Когда те вышли, мужчина взял девушку под руку и медленно повёл ее по дороге, медленно начиная что-то рассказывать. Он любил историю своего города, и мог рассказывать её абсолютно всегда. Весеннее утро всегда отличалось своим особым теплом. Жизнь кипела, Кто-то шёл на работу, Кто-то шёл на учёбу. Наблюдая за этим, Чжун ли лишь улыбался, продолжая свой монолог. Нин Гуан внимательно слушала и даже не пыталась его перебить,она любовалась пейзажами и компанией. Было тепло и уютно,люди оживлённо ходили по городу и часто здоровались с леди,дети подбегали чтобы поиграть,а один мальчик смущаясь подарил глазурную лилию) о,Нин Гуан их обожает Мужчина же наблюдал за прохожими, улыбаясь. - вы довольно авторитетны среди жителей. Хотя, это понятно, вы ведь правитель этого города... Радует, что город сейчас в надёжных руках. Мужчина говорил тихо, дабы не нарушать окружающие их звуки Смешок вырвался из её уст -хах,я делаю всё чтобы Ли Юэ цвел и дальше как прекрасные цветы и сиял как дорогие софиты. Она повернулась к нему, немного щурясь из-за солнца продолжила - Ли Юэ - это моя жизнь,и я рада слышать одобрение, особенно от вас. Девушка поднесла цветок к лицу и вдохнула сладкий аромат. -знаете,иногда и одного цветка хватит чтобы заменить все драгоценности) Это я поняла только сейчас.. - возможно вы и правы... Если начать ценить то, что, имеешь сейчас, в данный момент, то жизнь преобретает новый смысл...но если стремится ко всему, что ты не сможешь достичь никогда в жизни, то дни будут пролетать рутинно, напряжённо и неинтересно. Ведь , когда ты просыпаешься утром, ты уже будешь знать свою цель. Что ж.. К чему я это.. Возможно, вам стоит больше отвлекаться от своей работы. Всё же, вы человек, не божество.. Вам нужен отдых хоть изредка. Мужчина томно вздохнул, осторожно вынимая из кармана записную книжку, отмечая что-то для себя, после, он снова её убирает, поворачиваясь к девушке. - вы замечательна, как и этот цветок, но если за этим цветком не ухаживать, то скоро он погибнет, так же, как и вы... -Это слишком сложная тема для меня.Я привыкла сама о себе заботиться.. Впрочем компания никогда не бывает лишней Они шли дальше по тропе любуясь видами.Спустя некоторое время Девушка заговорила -С тех пор как владыка камня покинул нас..я редко улыбалась, спасибо вам. Она погладила по руке своего спутника,явно не хотелось уходить..но всё же работа не ждёт. Наслаждаясь его компанией и прекрасной погодой она ступала легко. - я тоже рад, что встретил вас... Что же... До скорого свидания, леди. Не забудьте позвонить мне, пожалуйста. Моракс осторожно поцеловал руку Нин Гуан, и развернувшись удалился, направляясь в ритуальное бюро, где его уже ждал владелец данного заведения. Зайдя туда, Чжун ли снова погрузился в какую-то унылую атмосферу, что напрягала и пугала одновременно, но, не задумываясь об этом, мужчина начал свою работу. Он консультировал людей, что недавно потеряли своих близких, помогал им с подготовкой и выбором. В этом и заключается его работа, но и этого мораксу достаточно, чтобы забить свои мысли ненужным бредом, что несут смертные люди . Леди смотрела в след мужчине,после поднялась во дворец и созвала важных лиц на помощь. И снова работа,куча бумаг и важных договоров. Одна из помощниц попыталась спросить о прогулке,но другие её быстро пресекли. Работа кипела,время летело час за часом. Выйдя на балкончик Нин Гуан любовалась городом,а ведь где-то там сейчас находится Чжун Ли. Ох,этот человек кажется пленил её сердце,она витала в облаках пока не раздался звонкий голос помощницы - Леди,мы закончили с бумагами. -Молодцы,ступайте домой,мы сегодня славно потрудились. Как и следует обычному сценарию когда Нин Гуан осталась одна,она всё убрала,а бумаги которые не нужны разорвала на кусочки и развеяла на ветру. Смотрев в след старым документам она вспомнила про свёрток бумаги в её кармане. Номер Чжун Ли в мгновение ока был записан в телефоне. Трубку сняли.. Чжун же снова сидел в ресторане, попивая чёрный чай, заедая его кусочками стейка, прожарки медиа. Парень смотрел на бумаги, что разлетелись по городу и тихо хмыкнул. Краем уха он услышал звонок своего мобильного телефона, и поспешил ответить. - Чжун ли на связи, доброй ночи. - Как-то слишком не эмоционально произнёс тот, выпустив вилку из рук. Он протёр свой рот салфеткой, и принялся слушать собеседника. - Чжун Ли, извините за беспокойство,это Нин Гуан. Вы говорили что мы сможем встретиться,всё в силе? Говоря это девушка дрожала от волнения,ей так хотелось увидеть его. Ходила со стороны в сторону дожидаясь ответа. - я вас уже ожидаю, миледи. Парень невольно улыбнулся, его голос уже не звучал так отстранённо, он был заинтересован в разговоре с леди. - подходите к ресторану, где мы встретились впервые, Нин Гуан. Мужчина покорно начал ждать ответа. -хорошо,я скоро буду. Сказав это Нин Гуан,быстро начала собираться на выход. Надела лучшее платье,дорогие украшения и вскоре была готова. Подходя к ресторану она увидела знакомую фигуру,сердце забилось быстрее и дыхание прерывалось.. Парень что-то усердно писал в записной книге. Его лицо выглядело непоколебимо, так, словно он статуя, которую делал лучший скульптор ли юэ. После, он доел последний кусок мяса и пригласил официанта, дабы заплатить за свой ужин. -Не заметил,занят наверное (подумала Нин Гуан) Она подходила ближе ,горожане приветствовали её и мило улыбались в след. И вот она подходит к столику где сидит мужчина. -Кхм,Чжун Ли,снова здравствуйте.. Тот приподнял голову, и увидев там милую девушку, он привстал, подходя к другой стороне стола и отодвигая стул, приглашая даму сесть. - доброй ночи, миледи, я рад видеть вас тут. Присаживайтесь. Парень заботливо поцеловал руку девушки.. Губы были тёплыми, такими мягкими и ухоженными.. После он отстранился и сёл за свой стул, положив в счёт несколько купюр, что должен был отдать изначально Нин Гуан. - заказывайте всё, что вашей душе угодно, леди. Краснея девушка посмотрела в меню. -Может закажем десерт и чего нибудь выпить? Есть она не хотела ,а вот провести время в компании мужчины желала весь день. На самом деле день выдался тяжёлый,сложно возвращаться за бумаги после столь прекрасного отдыха. - как прикажете, леди. Выбирайте тогда уж то, чем мы будем себя баловать. - сказал парень, глядя в глаза столь милой дамы. - вы опять очень холодно одеты. Разрешите узнать, вам не прохладно сейчас?.. - Тогда закажем десерт и вино. Не беспокойтесь,я не замерзну. Она тепло улыбнулась мужчине,она и вчера не замёрзла..но дрожь говорила обратное,будто обманывала Чжун Ли специально. Заказав еду леди продолжила - Как прошел ваш день? Вы не сильно устали? Мужчина встал из-за стола, подходя к женщине и заботливо укутал Нин Гуан в свой шарф, что раньше висел у него на шее прикрывая тонкие ключицы. - я вас понял, леди. Он снова сел на место и подозвал официанта. - нам пожалуйста торт Наполеон... Один.. И.. Тот посмотрел на даму. - скажите ваши пожелания. - тирамису, пожалуйста. Сказав это леди в шоке потрогала шарф укрывавший её шею и плечи. -такой заботливый или просто чудак?(подумала она) В любом случае этот жест внимания был оценён. - прекрасно. И два бокала красного полусладкого. Прошу вас. Тот отдал своё меню официанту, как бы показывая, что больше брать они ничего не будут. - что ж... Мы будем ждать.. Как ваш день прошёл, госпожа Нин Гуан? -спасибо, всё прекрасно.Разобралась с бумагами и сразу позвонила вам) А как прошел ваш день? Ей было явно интересно послушать истории этого мужчины с выразительным голосом - довольно однотипно... Ко мне подходили люди, что спрашивали помощи, я лишь отвечал выпученными на зубок фразами. Не вижу чего-то особенного в моей работе... Мне должно было быть жалко людей, что потеряли своих близких.. Но я лишь выполняю свою работу... Мужчина ещё сильнее выпрямил свою спину, чуть поднимая голову, смотря на женщину позади Нин Гуан, несущую аппетитные блюда и вкуснейшее вино. - - знаете, недавно, буквально года два назад, я побывал в мондштадте, и попробовал там знаменитое вино из одуванчиков. Такого восхитительного вкуса, я ещё ни разу не чувствовал. Не зря говорят, что этот город прославился своей винной индустрией. Господин дилюк видимо знаток в своём деле, раз у него получается делать такое замечательное вино. Советую и вам, как-нибудь попробовать сей напиток. -Однотипная работа убивает желание что-либо делать. Она посмотрела на свои украшения. -Мондштадт..ах,я была там с Бей Доу,были в таверне у мастера Дилюка,не плохая выпивка,но вино из одуванчиков я и не пробовала) Леди сидела смирно ожидая блюда. - ох, понятно. Мондштадт - город свободы, я сначало не сразу свыкся с этими правилами, но всё же, это была воля их архонта, если уж говорить честно, то анемо архонт всегда отличался своей свободолюбивостью. И вот, на стол пары поставили выпивку и десерт к ней . - приятного аппетита, госпожа. Сказал мужчина, заботливо подставляя тарелку к женщине, и разливая по бокалам вино. - угощайтесь. Также парень налил выпивку и себе, но совсем чуть-чуть, не желая перебарщивать с алкоголем.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник