Дороже украшений

R
В процессе
22
неКричи бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 936 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
- вам стало теплее? Я надеюсь на это... Мужчина смотрел вдаль, говорил он томно, чуть уставше. На слова, что произнесла девушка он так и не ответил, оставляя своё действие без какого-либо объяснения. - раньше, летом, тут плавали милые утки, которых я любил кормить.. Но пока они не прилетели... К сожалению. Хах. Тот подошёл к перилам вплотную, не доставая руки из карманов. - что вы знаете о других архонтах? Подойдя к нему девушка заговорила - я знаю достаточно ,но только из общедоступных книг. Знаю что город свободы раньше вовсе не был таким и архонт ветра изменил всё в лучшую сторону для людей. Архонт Инадзумы..строгая женщина, славится статуей с разными глазами бога,но насколько я знаю путешественник и движение сопротивления договорились с архонтом и сейчас там всё хорошо. О других архонтах в основном мало пишут,в Ли Юэ много книг посвящены адептам и владыке камня. - хах.. Сёгун.. Путешественник.. Забавная получилась история, даже очень. Эи довольно милая девушка, правда. Да и Верховной жрице уж больше подходит статус грозной и статной.. Нежели Райдэн. Наверное.. Тот повернулся лицом к Нин Гуан. - ваше любимое блюдо?). С интересом в глазах спросил мужчина, улыбаясь. - Я лично не общалась с архонтом и жрицей, ничего не могу сказать. Она выдохнула явно обдумывая какое блюдо назвать - Суп,скорее всего я предпочту суп. Знаете не люблю заносчивость,у меня были гости которые просили сервировать им роскошные блюда,золотых крабов. На самом деле это не более чем баловство.А ваше любимое блюдо? Девушка мило наклонила голову набок показывая заинтересованность. - моё... Хм.. Лепёшки. Я готов есть их, пока совсем не лопну. Что ж, мясо поджаренное в духовке выглядит аппетитно, если оно лежит между двух лепёшек. Как-то очень тихо мямлил Чжун, стараясь не заострять внимание на своей персоне. - чем вы любите заниматься... Может вы рисуете? Или играете на каком-либо инструменте? - я всегда хотела научиться играть на музыкальном инструменте,но всё некогда. Просто люблю гулять по Ли Юэ и общаться с людьми, особенно нравится проводить время с детьми) ещё коллекционирую разные антикварные предметы. Ветер всё дул срывая слова с уст. - А у вас есть любимое дело? Вы слишком неразговорчив - я? Серьёзно? Обычно мне говорят, что бы я уже скорее замолк... Я люблю играть на скрипке. Или на фортепиано. Мужчина улыбнулся. - обычно люблю слушать классику, она позволяет расслабиться и забыться. Обычно она помогает лучше, чем алкоголь и еда. А вы что слушаете? Мне уж больно интересно узнать о вас чуть больше, чем я знаю сейчас. Вы, не боюсь сказать этого, заинтересовали меня. Парень повернулся навстречу ветру, улыбаясь уже чуть шире. Щеки чуть покрылись румянцем, а в глазах заиграли некие искры интриги и интереса.. Возможно.. Даже азарта. - мужчины играющие на музыкальных инструментах-это нечто) Я редко слушаю музыку,попросту нет времени. Но мне понравилась опера Юнь Цзынь,было очень необычно и от её голоса шли мурашки по коже. Леди не могла налюбоваться им, всё было идеально..его улыбка,голос,глаза,манеры. - - как обычно вы расслабляетесь? - да.. Та девушка необычна талантлива. Её голос и впрямь хорош... Но опера достаточно шумная, для меня это очень непривычно. Даже странно. Но это лишь моё скромное мнение. Надеюсь, что я вас не обидел...отдыхаю я обычно... Лёжа в кровати.. Когда я в одиночестве, я могу задуматься о всём, что произошло за день, это и правда расслабляет. Что же... Может.. Ещё горячая ванна в конце рабочего дня. Вот настоящее расслабление. Девушка мило хихикнула и смущаясь отвернулась в сторону. Мысли кружились в её голове не давая покоя,она продумывала дальнейший сюжет и от этого становилось неловко,щеки краснели ,а ноги дрожали. Сложно устоять когда рядом с тобой такой приятный и красивый мужчина. Ночь. Красивая луна,пейзаж и пара, только одного не хватало..того что было в каждом глупом романе который читала Нин Гуан. Поцелуй... Она прокручивал эту мысль раз за разом всё больше смущаясь и боясь что мужчина может прочитать её мысли. Заметив состояние девушки, на его лице выступили волнение. - давайте снова зайдём ко мне и выпьем горячего чайку. Вам явно холодно... Парень подошёл к Нин Гуан, заглядывая ей в глаза. На улице тихо, только птицы тихо пели свою ночную песню. Детей на улице уже совсем не осталось, как и простых горожан, ли Юэ погрузилось в крепкий сон. Фонари на улицах начали медленно гаснуть. Улица погрузилась во мрак. Леди робко отступила, краснея прикрывала лицо рукой. - Я не против чая..можем выдвигаться прямо сейчас. Не понимая что с ней девушка поправляла прическу которую испортил ветер. Неужели он понял и не хочет смущать? Она окинула взглядом горный пейзаж и была готова идти И вот, те отправились в путь, Чжун ли с поднятой головой, идёт рядом с девушкой, наблюдая за тем, что происходит вдали. Рядом с Нин Гуан пролетел светлячок, озаряя своим светом её прекрасное лицо. Моракс лишь наблюдал за этим, пытаясь не отставать от леди. -Как красиво. Такое забавное создание ,маленькое,но яркое и быстрое. Перчатки что дал Моракс были большими , девушка то и дело поправляла их,она относилась к вещам мужчины очень аккуратно, стараясь ничего не испортить. Ей не хотелось чтобы всё заканчивалось,это же можно было прочитать и в Чжун Ли. - Наверное у вас долгое время не было такой компании. Произнесла дама чтобы разрядить обстановку - со мной никто обычно не гулял. Меня знают многие. Для многих я авторитет, но никто не будет ходить просто так со мной. Им это не интересно. Вы первая, кто решил провести со мной время. Спасибо вам. Парень посмотрел в сторону. - вчера, за столом, я подметил, что вы курите. Давно? - Я рада находится в вашей компании,так что не стоит благодарности. Курю..уже давно,это помогает расслабиться после тяжёлого дня,у меня есть некая коллекция табака и мундштуков. Некоторые сделаны из кости редких животных, некоторые из дорогого дерева.Вообще не знаю откуда эта привычка взялась. Девушка дышала ровно,уже и не скажешь что некогда она тряслась как осиновый лист из-за нервов. При лунном свете лицо дамы было белым как из фарфора,глаза поблескивали и иногда казалось что она сошла с картинки. - мне интересно взглянуть на эту коллекцию. Надеюсь, что у меня будет возможность сделать это. Пара дошла до дома, Чжун ли предстояла трудная задача, сначала открыть дверь, не привлекая внимания дамы, а после помочь ей снять с себя верхнюю одежду. Тяжело выдохнув, парень решился на отважный для себя шаг. Он высунул руки и открыл дверь, запуская даму вперёд. - проходите, милая дама. Нин Гуан улыбнулась и прошла в дом попутно снимая перчатки. - спасибо вам. Ничего не заметив она прошла дальше складывая изделие из приятной ткани. Дома как всегда было уютно и кот с довольным "Мяу" принялся мурлыкать под ногами гостьи. Парень прошёл за ней, и встав за её спиной, он осторожно размотал шарф на шее Нин Гуан и снял с неё пальто. Повесив всё это в шкаф он снял с себя обувь, осторожно убрав её на специальную подставку, тоже самое делая с каблуками женщины . Тот провёл даму на кухню, включая чайник. Девушка была увлечена котом который тёрся об ноги,она прошла следом за мужчиной и увидев на руках полосы подошла ближе. -Господин,не могли бы вы рассказать о полосах на запястьях? Взволнованно сказав это леди смотрела на руки которые некогда были в перчатках. - ох, не думаю, что стоит объяснять... А.. Я пойду..вам нужно принести одежду, да и самому переодеться.. Парень ушёл от ответа, быстро убирая руки за спину. Он удалился в гардеробную, дабы надеть что-то более удобное. Сейчас, всё его мысли были заняты тем, как же объяснять всё леди, да так, чтобы в него не полетела ближайшая тарелка или кружка. И вот, найдя футболку с длинным рукавом и свои любимые чёрные штаны, тот взял одеяние, в котором было женщина вчера. Оставшись одна девушка поникла. - Наверное не стоило этого говорить,да кот? -мяяу,мр Кот продолжал мурлыкать и тереться о ноги . Чайник грелся,а Нин Гуан ждала возвращения Моракса. Ей было очень стыдно за свою бестактность. Оставалось только покорно ждать. Тот подошёл к леди, отдавая ей футболку. - вы можете переодеться в гостиной.. И.. Могу ли я забрать свои перчатки? Мужчина выглядел немного растерянным, ему явно было даже как-то не по себе, от вопроса девушки. Она и не заметила как всё это время держала чужие перчатки у себя. - Д..да! Девушка взяла Чжун Ли за руки и поднесла их к себе. Их тела были близко и Нин Гуан смотрела мужчине прямо в глаза. -Извините что так грубо,но пожалуйста..если вам неудобно в перчатках,можете из и вовсе не носить. Обещаю,никаких лишних вопросов я задавать не буду. Девушка говорила быстро, её трясло и казалось что она вот вот заплачет. - извините ещё раз .. Сказав это Нин Гуан отпустила Моракса и отдала перчатки. Тот смотрел на неё свысока, так получалось из-за того, что моракс по сути был выше женщины, обычно тот чуть наклонялся, но сейчас лишь опустил на неё свой взгляд. - не стоит извиняться, леди. Мужчина, всё же, не стал надевать перчатки. Вода закипела, об этом говорил неприятный свист чайника, что доносился с плиты. - переоденьтесь пока, госпожа. Тот ушёл наливать чай.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник