Цветение роз

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
29 страниц, 9 338 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Pov: Лиана Дождь... В этот день августа идёт дождь. Я его очень люблю. В дождливый дни можно смотреть целыми днями в окно и думать... думать о жизни, проблемах, целях, планах, в конце концов обдумывать свои решения. Этой осенью мы с братом поступаем в Хогвартс. 5 мая нам исполнилось 11 лет, и вчера нам пришло письмо о том, что мы зачислены в Хогвартс. Так вот сегодня я думаю о том, на какой факультет мы поступим, на один ли факультет мы с братом поступим, найдём ли мы друзей, как будем учиться. И как мы перенесём разлуку с родителями. Мой брат Лиам тоже об этом думает, я знаю. И это внушает мне уверенность, ведь вдвоём проще переживать новый этап жизни, чем поодиночке. Завтра мы идём в Косой переулок покупать всё необходимое для учёбы. И я думаю, что мы обязательно встретимся с Блэками, ведь Сириусу тоже должно прийти письмо о зачислении в Хогвартс. А поскольку наши родители дружат, то я уверенна, что мы вместе будем Ходить по Косому переулку. Сириус... Сириус. Я с детства когда мы впервые встретились думаю о нём. Тогда был вечер июня, было уже прохладно. А мы в тот год вернулись в Англию, до этого мы жили во Франции. К нам пришли старые друзья родителей, со времён Хогвартса. Это были Блэки. Мы ужинали, а потом я вышла подышать в сад, где были огромные кусты алых роз - это любимые цветы моей матушки. Я сидела в беседке и ко мне через время подошёл старший сын Блэков и... - Ты опять мечтаешь о своём Блэке. Мои размышления прервал Лиам. - Да думаю встретимся ли мы завтра. - Я думаю да, ведь родители очень часто стали с ними общаться. Я если честно думаю, что они хотят устроить помолвку тебе со старшим сыном Блэков. - Что за бред, родители сказали, что не собираются устраивать мне помолвку до 16 лет. - Ладно, хватит об этом. Пора ужинать. Родители попросили тебя позвать - Хорошо идём. Мне пришлось покинуть мою уютную комнату. Она у меня довольно большая. Два широких окна завешанных огромными партьерными шторами в кремовом цвете. Комната у меня очень светлая для такого большого, древнего поместья. Но родители считают, что у девочки комната должна быть нежной, передавая эту нежность человеку, который в ней живёт. К правой стене у меня стоит кровать балдохином, бежевого цвета. По середине лежит пушистый белый ковёр. А на ковре лежит пуфик и стоит журнальный столик. Дальше рядом с окном стоит мой уже рабочий стол. А на левой стене камин. Перед камином кресло на котором я люблю сидеть и читать книжки. Шкафов у меня в комнате нет, так как у меня личная гардеробная и все вещи там. Так же у меня своя личная ванна. Так вот мы с братом спустились на первый этаж, ведь там у нас большой обеденный зал. По середине стоит стол, во главе стола сидит отец, его имя Николас. По правую руки сидит брат Рэй, а по левую матушка, её зовут Элизабет. Я сижу рядом с матушкой, а Лиам рядом с братом. Так мы сидим с раннего детства. - Добрый вечер дети. Сказал наш отец, который был от чего-то очень задумчив сегодня. - Вы готовы завтра идти в Косой переулок? Спросила матушка. - Матушка, отец мы с Лиамом очень ждём момента отправления в Хогвартс. - Да это очень важный для вас день. И я надеюсь вы не опозорите свой род в отличие от вашего брата. - Отец вы опять начинаете! - Рэй успокойся! Как ты смеешь повышать голос на отца! - Матушка и вы тоже начинаете говорить о том, что я не оправдал ваши надежды на то, что я поступлю на Слизерин и стану вести себя презрительно с полукровками и маглорождёнными!!! -Хватит. Отец стукнул кулаком по столу. - Покинь нас пока я не наказал тебя. Брат Рэй тут же вскочил и громко хлопнув дверью ушёл в свою комнату. - А теперь говори дорогая - Завтра мы идём в Косой переулок и с нами идут Блэки. Их старший сын тоже поступает в этом году. И мы с отцом хотим, чтобы вы с ним подружились. - Да. Блэки очень древняя чистокровная семья. Дружить с ними значит дрижить с самой чистой кровью. Не подведите нас и в Хогвартсе. Мы с матерью надеемся, что вы оправдаете наши надежды и поступите на Слизерин. Найдёте там чистокровных друзей. В отличае от вашего бестолкового брата я вижу, что вы не подведёте нас. - Дети вы наша последняя надежда. - Да отец, матушка. Мы вас не подведем. Лиам эти слова буквально прокричал. - Отец, матушка не волнуйтесь. Скоро все начнут узнавать чистейшую семью Винсент-Виннет. Я подтвердила слова брата. - Отлично ужин закончин идите спать завтра у нас трудный день. На этих словах отец постучал своим фамильным перстнем по столу и отпустил нас. Мы с братом разошлись по комнатам. Я приготовилась ко сну, но сразу не заснула. Я думала о том, как брат Рэй - любимчик родителей стал для них обузой, как только поступил на Когтевран и стал лоялен к маглам и другим. И думала о том, что наши родители любившие нас, стали очень требовательны. Они стали очень заботиться о чистоте крови. Наверное они боялись, что брат влюбиться в полукровку или в маглорождённую и чистота крови испортится. Или же боялись, что мы тоже пойдём по другой дороге не отведённой родителями. Я ещё долго лежала, но в конце концов заснула. Завтра трудный день...
13 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)