Часть 3 Отправление
16 мая 2022 г., 14:36
Сегодня утро первого сентября...
Вся семья Винсент-Виннет носиться по своему огромному поместью. Рэй в торопях собирал сумку, двойняшки перепроверяли всё ли они взяли, а матушка упаковывала домашнюю выпечку детям в дорогу.
И лишь отец оставался спокойным сидя в гостинной на своём любимом кресле у камина. Он читал Ежедневный пророк, где по его мнению никогда не было чего-то интересного.
Первым спустился Рэй с чумаданом и клеткой с ястребом Фуфа в руках.
Следом вышли двойняшки с клетками где сидели совы, их чумаданы перенёс домовой эльф Норден.
Наконец вся семья собралась в прихожей и была готова отправляться на вокзал Кингс Кросс.
В это же время примерно так же собиралась семья Блэк.
Наследник рода заранее не собрал чумадан и теперь бегал в торопях собирая его. Вальбурга была уже очень недовольна, но решила сегодня обойтись без споров. Орион и Регулус сидели в гостинной и пили чай.
Когда старший сын всё же собрался, семейство Блэк отправились на вокзал.
На вокзале было очень много волшебников. Образовались группки юных магов, которые встретились после каникул. Первокурсники же с горящими глазами проходили сквозь стену на платформу 9 3/4 и прощались с родителями.
Рэй почти сразу же ушёл к своим друзьям, кинув родителям скупое "пока". А младшие дети с восторгом оглядывались вокруг, ведь это только начало их пути.
Тут заговорил отец:
- Не подведите нас, вы должны быть лучшими. Поступить на Слизерин и подружиться с чистокровными отпрысками.
- Именно. И желательно не общайтесь со своим братом, ведь он позор нашей семьи. Ещё и на вас навестят это.
- Но что будет если мы поступим на другой факультет?
Застенчиво спросила Лиана.
- Ведь это решаем не мы, а шляпа.
Подал голос Лиам.
- Это шляпа впервую очередь смотрит на то где учились родственники, а потом уж на характер.
- Ладно довольно. Поезд уже скоро отправляется. Дети мы вас очень любим и знаем, что у вас всё получиться. Поэтому напишите нам письмо завтра.
- И помните вы Винсент-Виннет - мы великая
чистокровная семья, не позволяйте помыкать вами. И тем более унижать.
- Да отец. Мы уходим!
Прокричали двойняшки и скрылись в поезде.
У Блэков был похожий разговор:
- Не опозорь нас. Помни что быть Блэком всё равно, что быть отпрыском королевской крови.
Наставляла своего старшего сына Вальбурга.
- И помни что ты обязан поступить на Слизерин, а там завести чистокровный сторонников.
Тут подал голос Орион
- И никаких грязнокровок. Блэки не станут опускаться до их уровня.
Сириус слушал это и ему хотелось сделать всё на зло родителям: поступить на Гриффиндор, издеваться над их любимым Слизерином и дружить с маглорожденными. Но пока что парень мог сказать так это "да" своим родителям.
Регулус же обнял своего брата и сказал:
- Я буду скучать Сириус.
- Я тоже Рег, ладно я пойду пока.
И скрылся в поезде.
А там двойняшки искали купе. И решили сесть к темно - волосому мальчику.
- Добрый день, можно сесть к тебе в купе?
Спросил Лиам.
- Да присаживайтесь.
Ответил мальчик.
- Я Лиана Винсент-Виннет, а это мой брат Лиам. А ты кто?
- Очень приятно. Я Бартемиус Крауч, но можно просто Барти.
- Приятно познакомиться Барти.
Сказала Лиана.
- А на какой факультет ты хочешь поступить.
Поинтересовался Лиам:
- Мы на Слизерин.
- Я тоже, ведь все великие чистокровные волшебники учились именно там.
Дальше мальчики продолжали разговор, Лиана в нём уже не участвовала. Девочка очень перенервничала и уснула.
А в другом купе тем временем познакомились два других мальчика.
- Я Джеймс Поттер, можно к тебе сесть?
- Я Сириус Блэк, присаживайся Джеймс.
Сириусу этот Джеймс сразу понравился. И он уже знал, что они станут друзьями.
- Ты же Блэк, как и все твои предки собираешься на Слизерин?
- Думаю в этот раз Слизерин обойдётся без Блэка.
И тут к парням постучался ещё один с светлыми волосами и какой-то нездоровой бледностью:
- Простите, можно к вам?
- Да садись, я Джеймс Поттер, а это Сириус Блэк.
- Я Римус Люпин, будем знакомы. На какой факультет собираетесь?
- Я конечно же на Гриффиндор, ведь это факультет самых храбрых и справедливых!
- Я не хочу как все мои предки учиться на Слизерине, так что я тоже на Гриффиндор!
- Я тоже на него.
Дальше мальчики разговаривали о всём: о квиддиче, о том что на Слизерине учаться только злодеи, о том что им нравиться.
А тем временем поезде уже прибыл...
Примечания:
Готова к критике