Жизнь после

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 045 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало кошмара.

Настройки
Примечания:
Все началось неожиданно. Как обычно я сидел на уроке физики, читал новости в телефоне, пока училка рассказывала про какие-то «постулаты Эйнштейна». В основном новости были про войну, как официально ее называли «спецоперацией», и все были однотипные. Но одна новость с заголовком «ЗОМБИ СУЩЕСТВУЮТ?» заинтересовала меня. В ней было описано происшествие, как один человек напал на другого. Я бы скипнул ее после прочтения, если бы не ролик под статьей. В ролике было показано, как какой-то мужчина напал и укусил в шею женщину на глазах людей, после этот мужчина побежал на снимающего видео. «Фейк сто пудов» - подумал я.       Прозвенел звонок на перемену. Я решил этот ролик показать однокласснику Никите, тот повторил мои мысли: -«Да фейк это все, обычная постанова ради хайпа. Зомби не существуют». -«Да я знаю. Просто решил показать, так как это не одна новость – таких стало очень много за несколько часов». И в самом деле, позже я начал замечать, что таких новостей стало больше, и все про «сумасшедших», которые нападают на людей и кусают их.Вдруг зазвенела пожарная сигнализация . В наш класс забегает наш классный руководитель и строит нас в рядок и отводит в спортивный зал, где собираются все ученики и учителя при таких обстоятельств. Я решил спросить что случилось, как староста меня опередила.-«Что случилось, Елена Викторовна? Небось опять проверка». -«Нет, это не проверка. Точно не знаю причину собрания, однако директор так приказал». «Директор приказал? Созвать всех в спортивный зал с помощью сигнализации? Это очень странно» - подумал я, глядя на учеников, собирающихся в ряды в спортзале. Через минут пять, после того как мы все собрались, пришел сам директор, в этот момент все замолчали. -«Сейчас все учащиеся в срочном порядке должны пойти домой. Это приказ сверху. Причины такого приказа мне не известны, но приказ есть приказ. Учителя должны все проконтролировать и позже сами уйти домой. У меня все.» Все были в недоумении от слов директрисы. «Что за приказ такой? Так еще и сверху? Что-то серьезное произошло?». Столько вопросов лезли в голову, но мои раздумья прервали радостные крики школьников. -«УРААА!! ДОМООЙ!!» Не удивительно, что все радуются. Ведь директор сам разрешил всем пойти домой, а день еще толком не начался. Наш класс решил подождать пока все остальные уйдут, чтобы не толпиться, но все же некоторые уже ушли. Так и решил поступить класс, который стоял сзади. Как только мы собирались уходить, один из школьников другого класса внезапно упал. Все оставшиеся учителя подбежали к нему, чтобы узнать в чем дело и помочь ему, но он резко начал вести себя странно. Его тело начало сильно трясти в конвульсиях и выдавало разные позы, как в любом фильме про мертвяков. Помимо этих страшных движений из его рта доносился душераздирающий и нечеловеческий крик, как будто этого школьника оперировали без наркоза. Все это выглядело очень крипово. Через минуту он прекратил и двигаться, и кричать. Все затихли. Елена Викторовна подошла к этому ученику и нагнулась над ним, чтобы послушать его дыхание. Но в этот момент школьник напал на нашего руководителя, укусив в шею. Некоторые пытались его разнять, но он сильно вцепился в нее. Ученики закричали, учителя отстранились в стороны. А я же стоял как вкопанный и не мог пошевелиться из-за шока. Я не понимал, что мне делать. Бежать? Или помочь? Пока я стоял и втыкал, многие уже успели убежать, а тот «недошкольник» кое-как встал. Он начинал идти на меня, потихоньку разгоняясь. В момент, когда этот ученик быстро побежал на меня, Никита потянул за мою руку, и я вернулся в реальность. Мы быстро добежали до кабинета биологии, около которого находились некоторые одноклассники. -«Что вы здесь стоите, здесь опасно, заходите в кабинет!» - сказал Ник, торопящим и испуганным голосом. -«Зачем нам туда, у нас же литра сейчас.» - сказала Ульяна. Это одноклассница, которая мне нравиться. Но, к сожалению, мои попытки к ней подкатить были отвергнуты. Но чувства так быстро не улетучиваются. -«Затем!! Там происходит полный кошмар, нет времени объяснять. Заходите быстрее, если жить охота.» Староста хотела возразить, как увидела школьницу, которая напрыгнула на кого-то, и решила послушать совет Никиты. Следом последовали и остальные.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник