Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Память

Настройки
-О, широкий, опять ты - еле вставая с кровати сказал Фил, потирая затылок и морщась. -Вы знакомы - как-то все равно по-ботанскому спросил Шмиц. -Да,ходит сшибает девчонок с ног- язвительно пошутил Фил. -Я случайно вообще-то, и я извинился - как то с неприязнью продолжил знакомство парень. -Что ты тут забыл- наконец дошел до стола, у которого стоял химик и незнакомец, Фил. -Проконсультировать пришел- четко отвечал паренек. -Травкой увлекаешься - удивительно и всё же с издевкой продолжал прикалываться Фил. -Что? Нет конечно. С чего ты взял? - обижено и шокировано тараторил в ответ малец, хотя среди нас, мне кажется, он был самым старшем, по крайне мере на вид. -Бледный и тощий - пожал плечами Фил и еще раз оглядел его с ног до головы, даже призадумался на секунду - Ладно - резко продолжил он- консультируйся - еле выговорил Фил - сколько хочешь, а бить по голове то зачем?! -Да он хотел чтобы ты мою кровать испробовал - грозно и немного раздраженно пошутил очкарик. -Ой, не ной шмиц, я вон даже поправил за собой - горделиво подметил Фил. -Мы думали ты вор или кто похуже, извини, я не хотел- парень протянул руку - Я Дэн. -А ты как будто не знаешь как стучаться надо? - закатил глаза Шмиц. -Прости, очкарик, забыл, ладно проехали - виновато поднял руки Фил. Вытянутая рука Дэна так и не была замечена. -Каким ветром тебя сюда надуло? - не отвлекался от микроскопа ботаник. -Проводим гостя и расскажу. -Не, не, не, Фил давай без криминала, я в это не впутываюсь. -Да? А это что - Фил резко подошел к кровати и схватился за светильник над ней. -Эй, эй все, все - поднял руку Шмиц, чтобы друг остановился. -Вообще ничего криминального, но и безопасного мало - вернулся к столу парень. -Ты делаешь что-то против Королевы? - заинтересовался Дэн. -Пф…Что? С чего ты взял? - не подавал виду Фил. -Отвел взгляд, "не криминально, но безопасно". Легко! - он вернулся к опыту, которым занимался Шмиц. -А по-моему тебе понятно, потому что ты сам вмешан во что-то такое - сузил глаза Фил, проверяя реакцию нового знакомого. Фил оглядел стол и нашел, что искал. -Обезбол, интересно - он начал разглядывать коробку и состав. -Отвали, придурок - вырвал коробку Дэн и засунул в карман джинс. -За тоном следи- приблизился чуть ли не вплотную Фил. -А ты не суй нос, не в свое дело- не собирался отступать и другой. -Успокоились, а то цену завышу - резко огрызнулся Шмиц. Парни сразу разошлись в разные стороны.

***

-Готово - спустя минут десять объявил Шииц. -И что там? Я прав!? - подбежал Дэн. -Это так странно… - ботаник еще раз заглянул в микроскоп и записи. -Шмиц, не томи, торчать тут с вами такое себе удовольствие знаешь ли- закатил глаза Фил. -Тут обезболивающего, ну если верить конечно же всем подсчетам и - тараторил очкарик. -Ну! -Его 0,0001 (миллионная), то есть его почти нет. -А что там тогда? -Много чего, примеси, аскорбиновая кислота, но есть и еще какие-то два неизвестные мне препараты… -Ботан, тебе что-то еще неизвестно? - шокировано с усмешкой подметил Фил. -Давай я сейчас быстренько помогу ему, а то не отвяжется и попробую исследовать еще более детально. -О, отличный вариант, только ты должен выйти - Фил указал пальцем на парня. -С радостью - натянуто улыбнулся он и вышел, немного хлопнув дверью. -Псих! - помотал головой парень и подкинув бутылку, поставил ее на стол - Нужен состав. -Свити? Хочешь узнать все секреты этого чуда? -А вот сейчас и узнаем чудо это или что-то из ада. Прошло минут 15. Фил уже рассмотрел все что только можно, посидел где можно, терпение ему явно не хватало, каждые три минуты в комнате слышалось: -Ну? -Я только начал. -Нуу? -Рано. -Долго еще? -Еще минут 5. -Все? -Нет. -А сейчас? -Нет! Но когда очкарик отпрянул от микроскопа с глазами по пять рублей, он не сказал ни слова, а сразу вылетел на улицу и вернулся с Дэном. -Я нашел один и тот же препарат в Свити и обезболивающем, но я не знаю что это - ошарашено перелистывал кучу каких-то бумаг Шмиц. -Это точно? - заинтересовался Фил. -Точнее некуда, но самое интересное, что это препарат в препарате, как апельсин в курице, осталось лишь узнать, что в курице. Фил и Дэн переглянулись из-за нелепых сравнений Шмица. Так ребята просидели в этом сарайчике еще несколько часов. Ломая голову над этими загадками. Точнее Шмиц ломал, а Дэн и Фил то метались по комнате, то пытались вникнуть, что у них конечно же не получалось, то выходили покурить. Кто бы знал, что такого "пай-мальчик" как Дэн, можно заметить с сигаретой. На улице было около четырех утра, как парни выкуривали очередную сигарету, а Шмиц выбежал на улицу с бумажками и криками: -Понял! Я понял! Ридокаингидрохлорид. -Что?-выкинул сигарету Дэн и потушил ее ногой. -А теперь человеческим языком можно- никто из них явно ничего не понял. -Как анастезия, но это один из препаратов, который я не знаю в твоих таблетках - очкарик кивнул на Дэна - А вот что у них общее я до сих пор не знаю, но возможно это связно с верхней части нашего тела, а точнее с головой. -А чисто гипотетически…- выкинул сигарету Фил и приблизился к Шмицу- Это может быть связано с памятью? -Да -он еще раз проверил все записи - Очень даже может! -Что память подводит? - усмехнулся Дэн. -Отвали. -Но если это и правда влияет на память, то это просто невероятно, ведь препарат явно не детский. Чуть ли не лошадиная доза, но в небольшом количестве, и то только в одном миллиграмме, а если взять полностью таблетку или целую бутылку, то мы бы не помнили ничего, вообще чуть ли не каждые пять секунд все начинали заново. -Ты хочешь сказать это невозможно? - поинтересовался Дэн. -Не в нашем мире точно, это за гранью химии. -У нас есть маги в городе? - с серьезным видом спросил Фил, но кажется никто не понял юмора, и он сразу же отступил - Я же шучу. -Вот, тут вся сумма - протянул две купюры Дэн. -Можешь не пересчитывать- Фил последовал его примеру. -Кого ты ограбил? - удивлено взял купюры Шмиц. -Смешно. Ладно удачи! - Фил направился в сторону дома. -Он всегда такой..-пытался подобрать слова Дэн- Говнюк? -Не, хороший паренек - улыбнулся Шмиц и пропал обратно в свой сарай, закрыв за собой дверь.

***

Фил День. Два. Три. Крис нигде не видно не слышно. Возможно у нее пока просто нет возможности выйти. Четыре. Пять. Шесть. Неделя. Я шел по рынку как увидел Луизу. Ну наконец. -Эй! Эй! - кричал я, пробираясь через толпу, наконец я схватил ее за руку. -Вы что творите! Отпустите!- начала кричать девушка. Неужели я перепутал, но я уверен это она. Все сразу обратили внимание на меня. -Луиза, это я Фил, где Крис? -Молодой человек отстаньте от меня, это не лучший способ подкатить к девушке - она забрала ягоды и ушла. Сначала я стоял в ступоре, неужели я ошибся, а потом решил проверить и направился за ней. И да! Она зашла во дворец. Что происходит? Нет! Нет, нет, нет! Я не хотел признаваться сам себе. Они забыли меня… Так я стоял минут 5, метая взгляд туда сюда. Я посмотрел наверх и увидел, как в окне, мелькнула Луиза. Я сразу увидел, что забраться туда будет легче простого. Крыльцо находилось чуть левее этого окна, а дальше крепкое дерево. Я подождал пока охрана уйдет на пересменку и с разбегу забрался на перила, а потом сразу же на крышу этого крыльца. Оттуда нелегкий прыжок на дерево и я у окна. Крис сидит в красивом легком белом платье на кровати, с собранными в пучок волосами и читает… Эта та самая книга… На ее личике так и мелькают эмоции. Я не мог оторваться, но все же постучался.

***

Крис -Что за…- я резко встала с кровати. Парень настойчиво постучал еще раз. Я оглянулась, делать было нечего, да и держался он так будто еще чуть-чуть и упадет. Быстрым движением я открыла окно и помогла ему залезть в комнату. -Что вы творите? - в шоке и немного нервничая говорила я. -И тебе привет - парень отряхнулся, и как ни в чем не бывало, поднялся на ноги с глупой улыбкой. -Вам сюда нельзя!- я продолжала занудствовать. -Возможно, но ты должна все вспомнить!-парень потряс меня за плечи, и на его взгляд попался телефон. Он быстро набрал чей-то номер: -Лив! Слушай меня внимательно, я пропаду на какое-то время, тебе будет звонить девушка тверди ей одно и тоже, чтобы она вспомнила, ярмарку, бандитов, Нелли, свити, документы, меня и кафе. Постарайся сделать так чтобы она все вспомнила от этого будет зависеть моя свобода. Люблю тебя, сис - сразу же после этих слов он скинул трубку. Я прибывала в шоке, мне казалось, что он сошел с ума, но в слова я даже не вслушивалась, я следила за его передвижениями по комнате, он явно был обеспокоен. -Запомнила? Звони на последний набранный! А сейчас садись - он двумя руками усадил меня на кровать - Вспоминай! -Молодой человек, я сейчас вызову охрану- пыталась угомонить его я. -Нет, я единственный, кто кроме Луизы может сейчас рассказать тебе о Мэри и о том, что и как происходит у тебя за окном. -Что прости? - я не понимала, но казалось будто он знает больше, чем я думаю. -Ты все отдашь за то, чтобы хоть на секунду вернуться на свободу - он трёс меня за ладонь, будто это поможет. -Я никогда там не была, чтобы возвращаться - грустно выдохнула я. -Была! Вспомни! Кафе, ты явно была рада там посидеть, бабушка Нелли, те отморозки, что схватили тебя. -Парень, кажется ты сильно ударился головой… -Нет, нет, нет, просто пытайся представить это и ты вспомнишь. -Извини…- я прибывала в шоке, но почему-то мне хотелось ему верить, я смотрела в его глаза и не могла оторваться, будто сидела с другом, а не с человеком, который проник ко мне в комнату через окно. Луиза зашла ко мне в комнату с тарелкой мытых ягод и чуть не выронила их от удивления. -Опять ты!? -Вы знакомы? - резко встала я. -Он напал на меня на рынке - Луиза поставила ягоды и выглянула в коридор со словами - Охрана! -Он заставляет меня вспомнить что-то, кажется он не в себе! - предупредила подругу я. -Нет, поймите вы должны пытаться вспомнить, я уже был тут с вами! В комнату влетела охрана, увидев парня, он сразу поднял руки, которые через секунду ему заломали за спиной и начали выводить из комнаты. На что он сразу начал: -Я просто хотел посмотреть его изнутри, простите! Луиза подбежала ко мне и приобняла, поглаживая по руке. -Что это было? - ошарашено села я. Луиза осталась стоять: -Не бери в голову! Сумасшедшие уже прям во дворец лезут, наверное поэтому тебя бояться на улицу отпускать, поешь ягод - она быстро удалилась. Я сидела не отрывая глаз от ягод, но притронуться я к ним так и не смогла. Я все думала, что может и правда на свободе не все так беззаботно, как я думала. А может он просто сумасшедший, который и правда хотел посмотреть дворец. Но почему тогда мне и Луизе он говорил абсолютно другое. Наверное я хотела бы превратить это в расследование, но я не героиня какого-то детектива про подростков. Я наконец успокоилась. Сходила в душ, привела себя в порядок. Хотела лечь спать, но эта встреча все никак не выходила из головы. Тогда я подумала, что стоит записать ее в дневник. Им я пользовалась только в особые случаи, а таких было всего штуки две или три, так что более подходящего события вряд ли случится в ближайшее время. Достав из под кровати розовый дневничок, я открыла последнюю исписанную страницу. Но посмотрев я не поняла, когда я писала это. "Бардо, кафе, свити, Фил, ярмарка, наркотик" Это даже не похоже на записи нормального человека, просто какой-то набор слов. Наверное именно так бы я и подумала, если бы не сегодняшняя встреча. Ярмарка, это парень явно упоминал ее в своем телефонном разговоре. Я посмотрела на телефон и вспомнила слова: -Набери последний номер. Это казалось безумием, так что я сразу оставила эту затею. И записав последние часы, легла спать.

***

Фил шел, руки сзади в наручниках, но в голове лишь одно надежда на сестру, меня и чудо.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)