Постоянный посетитель

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 128 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
В Снежнеграде как обычно был небольшой снежок. Снежинки медленно, не торопясь падали на землю. Все жители только недавно проснулись. Неудивительно, ведь только 7 утра. Некоторые уже проснулись и собирались на работу. Один низкорослый скелет уж точно к ним не относился. Он спал очень много. Мог проснуться к десяти или одиннадцати дня, потом в обед подремать и вечером часок, другой. Хотя, этот день ничем не отличался, ну, вроде как. Скелет проснулся в пол одиннадцатого, лениво потянувшись, принялся не глядя искать тапочки, которые вроде были у матраса. Не найдя их, низкорослый медленно и лениво сел. Слегка осматриваясь вокруг, пытаясь понять, что происходит. В черепе возникла резкая, пульсирующая боль, которая распространилась на все кости. Спустя какое-то время, скелет поднялся на ноги, кое-как не упав и подошёл к мини урагану из мусора. Рядом были розовые тапочки, белая, помятая футболка, голубая куртка и черные шорты. Переодевшись из пижамы в повседневную одежду, скелет лениво пошел на пост, следить, не придет ли человек. Путь к посту был не то, чтобы сильно уж долгим. Идти было где-то минут двадцать, но лень. Скелет шел медленно, из-за чего путь становился только длиннее. Обходя заготовленные ловушки своего брата для человека, низкорослый наконец дошел до своего поста. Вскоре он задремал... Скелета часто мучали кошмары, но и обычные сны тоже были. Кошмары могли крутиться снова, и снова, и снова.. Они все были похожи, в каком-то смысле. В одном из кошмаров он стоит в стороне и видит смерть своего брата. Ругаясь сквозь зубы, чуть не плача и сгорая от ненависти и горя, скелет стоит рядом с кучкой праха..праха его брата. Он клянётся, что человек не уйдет от правосудия. Падая на колени и начиная рыдать в голос, утыкаясь в шарф. Через полминуты его переполняет чувство справедливости. Человек заслужил провести свое время плохо. В другом же кошмаре все монстры в панике выбегают из домов, бегут. Альфис пытается всех собрать, помочь, отвезти в безопасное место. Шум, паника. И только скелет стоит в стороне, на шее красный, алый шарф, он в прахе. Никто этого не замечает, никто не видит горе этого скелета, никто уже не сможет ему помочь. Мысли выедают его череп, сверху давит паника монстров. Горе..это то, что выедает его изнутри, но никто ничего уже не сделает. Есть еще кошмар. Зал суда, человек, который стоит на против с ножом в руках и хихикая, маниакально смотрит на низкорослого. Начинается битва. Первая, вторая, третья смерть..уже одиннадцатая, но спустя какое-то время скелет выматывается, использует специальную атаку, а человек выживает. После взмах ножом и конец..

***

Уже 14:26. Наш скелет проснулся от чувства голода и решил сходить в один бар. Низкорослому нравилось там быть. Обычные посиделки с монстрами, шутки, истории..Хотя он ходил туда ради одного монстра. Идти было очень лень, но и телепортация не лучший вариант. Ведь не все смогут нормально отнестись к скелету, который появился из воздуха. Но, кто не рискует, тот не ест. Ещё пару секунд проведя в сомнениях, скелет использовал телепортацию. Спустя мгновение он оказался у входа в бар. Скелет зашёл в заведение. Некоторые монстры обернулись, некоторым было все равно. Низкорослый со всеми здоровался, подшучивал. Скелет лениво подходил к барной стойке. Там сидел огненный монстр, который протирал уже довольно чистый стакан. Огненный начал смотреть на фигуру, которая медленно и лениво подходила к стойке. Сначала, скелет облокотился, но из-за роста это выглядело забавно. Бармен хихикнул, все ещё наблюдая за ним. Низкорослый тоже начал смотреть на огненного, потом подмигнул ему. Скелет сел на свободное место. Положил одну руку на стойку и опять подмигнул огненному, только, уже с какой-то другой улыбкой. От такой нестандартной улыбки и взгляду огонь бармена стал слегка ярче и теплее. Лезли мысли, которые мешали сосредоточиться. Казалось, что избавиться от них не получится, но кое-как придя в себя огненный решил начать разговор: —Привет, Санс. Как обычно?—с малейшей и почти не заметной дрожью сказал монстр. —Да, как обычно. И ещё, Гриллби, я буду картошку. —Хорошо. Огненный пару секунд смотрел в глазницы посетителя, не желая отводить взгляд. Но сквозь желания монстр прервал зрительный контакт, смотря пару секунд в пол и быстро пошел готовить заказ для скелета. Санс не стал обращать внимания на лёгкую растерянность у бармена. Спустя пару минут перед Сансом была банка с кетчупом и картошка. Скелет поблагодарил бармена и принялся не торопясь есть, попутно общаясь с огненным. Санс то и дело шутил, рассказывал смешные истории. —Хэй, Грилбз, твой вид ну очень ГОРЯЧ—не думая, почти шепотом ляпнул скелет, словно боясь, что его услышат. Все равно монстр с синей курткой нервно посмеивался, отведя взгляд в сторону и мысленно поругав себя за такой каламбур. Огонь стал теплее и ярче. Игнорировать это скелету становилось тяжелее. Как минимум понимав, что загнал бармена не в самое лучшее положение. Санс не стал сильно зацикливаться на сказанном. Все таки из-за сбросов, скелет ни жалел о своих словах и действиях. Они болтали, ну и заболтались на пару часов. —Слушай, приятель, я бы тебе рассказал ещё парочку моих преКОСТных шуточек, но мне надо идти. Я зайду уже вечером.—идя к выходу, говорил скелет—Увидимся! —До встречи. Бармен ещё какое-то время смотрел в сторону выхода, но собрался с мыслями и пошел разносить заказы. Все было как обычно:кто-то просил еду, выпивку, коктейли. Естественно, что мысли огненного были заняты одним низким скелетом, который постоянно шутил. Порой эти шутки заставляли бармена оставаться в смущении. Санс всегда шутит. Ходит с улыбкой, которая ни на секунду не спадает с лица. Скелет выглядит очень беспечно. Он не думает, что о нем скажут, либо же подумают. Но и о лени тоже не надо забывать. Хотя Гриллби не винит его, даже не раздражает. Бармен всегда с нетерпением ждёт, что к нему придет именно Санс. Ближе к вечеру терпение Гриллби было готово лопнуть и разлететься в разные стороны. Ему очень хотелось, чтобы пришел Санс. Он бы каламбурил, смешил всех вокруг, а бармен лишь смотрел на него с восхищением. Гриллби всегда слушал каждую историю, каждый каламбур, словно это самое важное в жизни. Бармен уже не знал, когда придет скелет, но он СГОРАЛ от нетерпения. С каждой минутой сильнее и сильнее. Уже пол часа до закрытия, Санса нет. Гриллби уже потерял надежду на то, что сегодня увидит комика. Просто разносил заказы монстрам. Хотя монстров уже единицы, делать почти нечего. Бармен сидел и мучал уже скрипевший от чистоты стакан, смотря на дверь, все ещё желая увидеть там Санса. Надежда потеряна, но маленькие ее частички ещё бьются, словно твердя, что он придет. Прошло ещё пятнадцать минут, до закрытия столько же. Монстров уже нет, но это и не удивительно, поздно как ни как. Как гром среди ясного неба в проходе появляется низкая фигура. С лёгким замешательством в глазницах в зал заходит низкорослый и садиться за стойку. —Грилбз, извини. Были дела, помогал Папсу. Дел было просто SKELE-ton Извиняюсь, что поздно пришел.—с некой грустью сказал скелет, но улыбка все равно была на его лице. —Ничего страшного, Санс. Как обычно?—в ответ бармен получил лишь еле видный кивок. Огненный достал из шкафа банку кетчупа и скелет начал пить ее буквально залпом. Бармен просто смотрел на своего посетителя. Санс заметил взгляд на себе, что заставило его слегка смутиться и поперхнуться кетчупом. Гриллби с лёгким волнением начал смотреть на скелета, пока тот откашливался. Через пару секунд низкорослый спокойно продолжил пить кетчуп. Бармен все так-же смотрел, но на этот раз скелет смотрел на огненного в ответ, разглядывая его. Санс поставил пустую банку из-под кетчупа, не сводя глаз с монстра напротив. Тело Гриллби было достаточно привлекательным, особенно в его строгом костюме. Скелет заставлял себя не думать об этом, что было нелёгкой задачей. Между ними повисло молчание. Оно не было тяжёлым, неприятным, скорее теплым и спокойным. Молча смотрели, разглядывая каждую детальку, частичку монстра напротив. Бармен заметил, что куртка уже очень даже потрёпанная жизнью. Есть синяки под глазницами, скорее всего от пересыпа. Вечная улыбка, которая не уходит с лица ни на секунду. Она...завораживает? Хочется прижать скелета к себе, почувствовать его объятие и никогда не отпускать. Прикоснуться с его костям..«Нет, не думай об этом.» пронеслось где-то в его голове, что большая часть сознания монстра даже не зациклилась на этой мысли. Утопать в его глазницах...разглядывать каждую делать... Это слегка туманило мозг. Любовь порой действует как наркотик. «Это не любовь.» Санс же заметил, что костюм огненного идеальный, как только не посмотреть. В руках был стакан, ноющий от чистоты. Появилось ощущение, что костюм и стакан вечно такие идеальные. «Как и сам Гриллби.» Очки скрывали его глаза. Низкорослый уже захотел отдернуть руку от стола и снять с него очки, чтобы посмотреть в его глаза. Но вовремя остановившись, скелет лишь успел слегка дёрнуть рукой. Гриллби слегка покосился на него, но не стал сильно зацикливать внимание. Они были готовы вечность ещё так сидеть, смотря друг на друга. В скором времени все равно бы кто-то начал говорить, а другой не злился бы. Они же все равно вместе. Нет смысла злится. Вы же рядом. На расстоянии вытянутой руки, даже меньше 15 сантиметров. Они не заметили, как приблизились друг к другу. Между их лицами было не такое уж и больше пространство. Лишь барная стойка мешала полностью приблизится. Они все ещё не понимали, что происходит. Они были очарованы(шутки не будет) друг другом. Санс задел бутылку из-под кетчупа. Она упала, не издав громких звуков, значит и обращать внимание не стоит. Так решил Санс, а вот Гриллби на долю секунды боковым зрением посмотрел на бутылку, которая катилась в неизвестном направлении. Когда огненный опять посмотрел на скелета, то понял, что они уже достаточно близко. Такой момент не хотелось упустить, поэтому Гриллби положил руку рядом с рукой скелета, но не касался ее. Другая часть бармена сгорала от смущения и прям кричала, что пора остановиться, все сильно далеко зашло. Конечно, это была меньшая часть Гриллби, которая не была затуманена. Эта часть понимала, что происходит, но ничего сделать не получалось. Он слегка прикоснулся к кончикам пальцев. Санс лишь улыбнулся чуть шире и начал постепенно сплетать их пальцы между собой. Из куртки низкорослого послышалась музыка, которая заставила их полностью вернуться в реальность. Туман прошел. —Ох..черт..—протяжно прошипел Санс, а Гриллби лишь скорчил какую-то непонятную гримасу. Скелет быстро, но нехотя расцепил руки и взял трубку. Послышались недовольные возгласы его младшего брата. Скелет со спокойным лицом все выслушал не мешая монологу Папируса. Когда же Папс затих, Санс сказал, что скоро будет и не стоит переживать. Бармену хотелось, чтобы скелет ещё посидел с ним. Даже как-то грустно стало за упущенный момент. —Я пойду, а то Папс уже переживает. Завтра вернусь. Пока, Гриллби. —До завтра, Санс.

***

Все последующие дни были как обычно:Санс приходил, они общались, потом уходил. Они не говори об этой ситуации, даже не упоминали. Гриллби спорит сам с собой, любит ли он скелета или нет. Эта "война" выедает его. С ней неприятно жить. Чувство, словно душу колят множество маленьких иголочек. Бармен знает, что влюбился, но старается это как можно сильнее отрицать, закопать в себе. Порой желания просто прикоснуться, обнять начинают чуть-ли не сводить с ума. Вечер, монстры ушли, уже время закрывать заведение. Гриллби собирался все быстро убрать, хотя и много убирать тут не надо. Открывается дверь и кто-то заходит. Бармен отвлекся от протирания полок, повернулся и уже собирался сказать, что закрыто. —Ты не против, если я тебе компанию составлю?—спокойно сказал Санс, садясь на свое место за стойкой. —Не против.—тихо сказал огненный. Гриллби повернулся и продолжил дальше протирать полки, чувствуя, как его разглядывают. Бармену даже нравилось, что именно Санс его разглядывает. Пыли на полках естественно не было, ведь протирались они каждый вечер. Слышалось, что Санс что-то делает, это не напрягало. Рука коснулась плеча бармена буквально на секунду и он развернулся, увидев перед собой лицо Санса. Он одним коленом приподнялся на барной стойке, чтобы дотянуться до монстра. Гриллби был в замешательстве. Скелет обмотал кончик галстука вокруг руки и подтянул к себе бармена. Он положил свободную руку рядом с шеей монстра, а другую руку сжал в кулак, чтобы галстук не размотался. Огонь Гриллби стал теплее, он был в шоке. Бармену не хотелось, чтобы этот момент прекращался. Его душа билась с бешеной скоростью. Монстр, смотря на скелета, положил тряпку. Он почувствовал, что Санс тянет галстук, заставляя бармена подойти ближе. Когда они были ближе, чем стоило, скелет положил свой череп на плече Гриллби. Руки были в том же положении. Только одна кисть держала его за воротник, а другая сильнее сжала галстук. Через минуту Санс отпустил воротник и убрал череп. Все так-же крепко держа галстук, скелет сел на свое место за стойкой. Гриллби тоже сел на стул напротив низкорослого. Огненный был то ли в замешательстве, то ли радость переполняла его, он не понимал. Зато Санс понимал, что Гриллби ему нравится и решил первым сделать шаги. Если что, все можно было бы в шутку перевести. Это он мастерски умеет. Гриллби потянул руку к щеке Санса. Медленно и нежно водя по ней большим пальцем. Тепло распространялось на все кости. Скелет забрался на барную стойку и сел так, чтобы ноги свисали в сторону Гриллби. Затем спрыгнул. Бармену приходилось применять все свои акробатические способности, ведь скелет все еще держал его галстук. Санс сел на пол, а за ним и Гриллби. Скелет пару секунд смотрел на монстра и потянул его на себя. Бармен поддался и положил руки на пол, слева и справа от низкорослого. Санс лишь продолжил тянуть Гриллби на себя, замыкая в поцелуе...
107 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)